Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2009, 20:45   #1
SUDARЬ
Новичок

Мото: YBR-ик 125

Сочи. ЮБР-ик сбит 10-кой, а виноват пилот.

ДТП «ВАЗ» СБИЛ «ЯМАХУ»
10.07.09 г. я ехал на мотоцикле "YAMAHA" и был сбит 10-й. Результатом ДТП, согласно видеозаписи, явилось нарушение требований п. п. 8.1, 8.2, 8.5 ПДД водителем ВАЗ 21103, который покинул место происшествия. Эта видеозапись умышленно не приобщена к материалам дела работниками ГИБДД, проводившим разбор. В результате ДТП я долго был без сознания. Скорая помощь доставила меня в 4-ю горбольницу. Воспользовавшись моим беспомощным состоянием, прибывшие на ДТП работники милиции похитили у меня из кармана документы, права, 16.000 руб., при этом никаких пояснений, заявлений, мне сделать не дали. Каких-либо процессуальных действий со мной не производилось. Только сбившая меня "водительница" приехала ко мне в больницу требовать деньги, т.к. моя страховая компания разорилась, а она (по её словам) заплатила "ментам" столько, что на ремонт у неё денег нет.
Платить я не стал, а выписавшись, 25.07.2009 г. подал в Адлерский РОВД заявление о преступлении, ограблении и т.д. Прождав 2 недели без результата, я обратился в суд с жалобой о бездействии на нач. милиции Павлик А.В. Видимо избегая ответственности за нарушение сроков, тот сфальсифицировал документы и с другим номером и датой передал в суд (ст.140, 292 УК РФ). Прокурор Вахромов Д.А. вложил сфальсифицированные документы в материалы дела (ст.140, 292, 303 УК РФ). Судья Надрага имея оба документа в деле, проигнорировал и вынес заведомо неправосудный судебный акт (ст. 305 УК РФ) По этому факту я также подал заявление о преступлении на личном приеме Зам прокурора г. Сочи Муратову. Муратов отказался зарегистрировать и выдать талон-уведомление. Очевидно заявление о преступлении нач. Адлерского РОВД и прокурора, как и предыдущее сокрыты от рассмотрения. Тогда я направил копии нач. следственного комитета РФ и Генпрокурору РФ. оттуда переправили пр-ру Краснодарского края, тот опять в Адлер и - тишина.
Продолжая поиски своих документов и транспорта, я обратился к нач Хостинского РОВД Костюк И.И. Вникнув, он распорядился оформить, как заявление о преступлении (уже 3-е!). и снова безмолвие.
Через 2 недели бездействия по 3-м заявлениям о преступлениях я обратился к нач. УВД г. Сочи генралу Берилло А.П. Нач. УВД назначил провести служенбное расследование Крикунову А.Т. (Нач ГИБДД Сочи), Козлову С.В.(комполка ДПС ГИБДД ГУВД) и Огурцову. Срок проверки до 06.10.2009 г.
Только через знакомых я узнал, что на ДТП выезжали работники ГАИ УВД. С трудом вызвонив их, я напросился на встречу. Приехал. Мне сказали, что дело - на меня! Якобы, я не соблюдал дистанцию и врезался во впереди идущий ВАЗ! Ни слова о том, что г-жа Бадалян рванула от левго края дороги, не обозначила поворот, отъехала от места ДТП (как на видео). Узнав, что я виновник, я сказал, что приеду с адвокатом. Мне ответили-пожалуйста! Я оставил для информации распечатку видеозаписи. А черз 5 дней, когда я позвонил и сказал, что готов приехать с адвокатом, ознакомиться с делом, дать пояснения, заявить ходатайства, получить копию протокола, обжаловать их действия и т.д. ГАИшники ответили, что оформили, как будто я отказался от подписи и направили дело в суд. От видеозаписи открестились, мол там и плохо видно, и неясно, и непонятно, и вобще ничего ты не давал.
И так, дело на невиновного человека, без моего ознакомления, без вручения копии протокола, без ознакомления с моими Законными правами, умышленно лишив меня юридической помощи направлено в суд! При этом укрываются от рассмотрения 3 заявления о преступлениях ГАИшников, нач РОВД и прокурора (ст. 30 УК РФ, ст.ст. 105, 115, 158, 161, 285,140, 285, 292, 303 УК РФ, причинение вреда здоровью, кража, грабеж, злоупотребление должностными полномочиями, предоставление заведомо ложной информации, служебный подлог, фальсификация доказательств). Видеозапись, где видно явно как меня, с пассажиром сбили, как гаишники ограбили, вытащив у человека в шоке из кармана документы и деньги, которые до сих пор не вернули - никого не интересует!.
Осталось дождаться результатов служебного расследования, назначенного нач. УВД, генралом Берилло А.П. Но судя по письму за подписью Козлова С.В.(комполка ДПС ГИБДД ГУВД) работники которого все и натворили, - его обманут. Козлов С.В. в своем письме от 18.09.09. №101/4-11678 наплевав на на все законы РФ,завил, что рассматривать заявление о преступлениях, совершенных его подчиненными будет только после рассмотрения административного материала и не раньше.
Вот такая исполнительная власть теперь в Сочи.
02.10.09.
Старый 15.10.2009, 20:50   #2
Brigante
Пользователь

Мото: ---

Я в шоке! Нет слов, одно сочувствие!
Старый 15.10.2009, 20:56   #3
SUDARЬ
Новичок

Вот и свершилось. Закончился фарс, который у нас судом зовется. Еле-еле удалось заставить приобщить видео к материалам дела, но на это всем плевать. Рот затыкали, в ходатайствах отказывали, в пять минут осудили. Лишили прав на год.
Вчера зарегистрировал кассацию. Грустно. Ждем.
Старый 15.10.2009, 20:56   #4
unge
Пользователь

Мото: -

Видеозапись есть?
Выкладывай на youtube с пояснениями этими. Переведем на другие языки, попиарим.
unge вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2009, 20:57   #5
Kam
Пользователь

Мото: yamaha

совсем тронулись умом мусора позорные.
Kam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:03   #6
SUDARЬ
Новичок

Вот и свершилось. Закончился фарс, который у нас судом зовется. Еле-еле удалось заставить приобщить видео к материалам дела, но на это всем плевать. Рот затыкали, в ходатайствах отказывали, в пять минут осудили. Лишили прав на год.
Вчера зарегистрировал кассацию. Грустно. Ждем.
Старый 15.10.2009, 21:11   #7
SUDARЬ
Новичок

Цитата:
Сообщение от unge Посмотреть сообщение
Видеозапись есть?
Выкладывай на youtube с пояснениями этими. Переведем на другие языки, попиарим.
Запись есть, но она с компрессором, в формате Viewer MFC Application, и довольно длинная, на 30 минут, получится ли?
Старый 15.10.2009, 21:23   #8
SUDARЬ
Новичок

Собратья!
После аварии надо менять перья вилки, пер. крыло, щиток, фару, зеркало.
На екзистовских схемах только модели, с круглыми фарами, а у меня свежая модель. Кто подскажет каталожные номера этих деталей?

Старый 15.10.2009, 21:27   #9
Duelen
Заблокирован

Мото: ybr125 gpz400

могу помоч с конвертацией видео в любой формат, если получится можно попробывать поднять четкость. Если нужно пиши в личку.
Duelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:27   #10
РоманЫч
Ybr-овский синяк

Мото: Ybr125, Bros650

Приобщай журналистов, на любые переговоры бери диктофон!!!

Опасное это дело, выходить за калитку, никогда не знаешь, куда приведет тебя дорога...(с)
РоманЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ