Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2009, 18:53   #1
Лёша
Пользователь

Мото: YBR 125

Требования технического регламента к VIN

Вопрос в следующем, новый технический регламент "О безопасности колёсных транспортных средств ", а именно п.1.2.1 Требует чтобы идентификационный номер транспортного средства содержал 17 знаков. Насколько я помню большинство мотоциклов объемом 400 сс, предназначались для внутреннего Японского рынка, следовательно имеют короткий VIN. Следовательно с 1 января поставить на учёт такой мотоцикл будет невозможно.

Мнения, обсуждения, информация?
Лёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 19:31   #2
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

Цитата:
Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем, новый технический регламент "О безопасности колёсных транспортных средств ", а именно п.1.2.1 Требует чтобы идентификационный номер транспортного средства содержал 17 знаков. Насколько я помню большинство мотоциклов объемом 400 сс, предназначались для внутреннего Японского рынка, следовательно имеют короткий VIN. Следовательно с 1 января поставить на учёт такой мотоцикл будет невозможно.

Мнения, обсуждения, информация?
да и у нас такое,те ТС которые уже завезены можно эксплуатировать,а новые должны бать думаны для еврорынка,иначе гимаройная регистрация,порою дороже чем само ТС.даже в этих 17 знаках должно быть определенное количество цифр и букав с китайцем в 2007 уже получилась непонятка на раме нормальный номер а в бумагах вместо 0 буква О

Последний раз редактировалось kascej, 15.10.2009 в 19:39.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 19:39   #3
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Я читал где-то про высеры кирпичами автомобилистов приморья, где большая часть машин - японские.
Ну что же, будет еще один вполне нормальный повод не ставить мот на учет и не платить налоги.
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 19:51   #4
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Я читал где-то про высеры кирпичами автомобилистов приморья, где большая часть машин - японские.
Ну что же, будет еще один вполне нормальный повод не ставить мот на учет и не платить налоги.
несложно написать закон чтоб за нерегистрированое ТС штраф платить 1000 евро

Старый 15.10.2009, 20:07   #5
Лёша
Пользователь

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Я не думаю, что это не выход. И перекрыть эту дыру в законе, могут элементарно, введут лишение прав за управление незарегистрированным т/с и приехали.
Старый 15.10.2009, 20:17   #6
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
Я не думаю, что это не выход. И перекрыть эту дыру в законе, могут элементарно, введут лишение прав за управление незарегистрированным т/с и приехали.
лишение прав не выход,весь восток останется без водителей,кто тогда на гвзелях будет ломать столбы и кто их ставить,это только увеличение рядов безработных,к делам нужно подходить с финансовой стороны,чем не дойная короаа праворуль пусть человек ездит раз купил такое дорогое авто

Последний раз редактировалось kascej, 15.10.2009 в 20:21.
Старый 15.10.2009, 20:40   #7
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Блин, а я думал такой дебилизм только в России вводят, чтоб на плаворульках не ездили. Однако, товарищи, плохая тенденция намечается... Выше выше чёрный флаг, а дальше сами знаете...
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:15   #8
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от KillBurn Посмотреть сообщение
Блин, а я думал такой дебилизм только в России вводят, чтоб на плаворульках не ездили. Однако, товарищи, плохая тенденция намечается... Выше выше чёрный флаг, а дальше сами знаете...
россия отдельная тема,по европе много праворульных машин ездит и с ними никто не борется,что тогда англичанину во францию не сьездить вина не выпить или в германию на пивной фестивально я у себя не смогу эту машину зарегистрировать,можно это сделать если я хочу иметь эксклюзивное авто и согласен 10000 евро лишних за него заплатить

Последний раз редактировалось kascej, 15.10.2009 в 21:18.

Старый 15.10.2009, 21:44   #9
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
россия отдельная тема,по европе много праворульных машин ездит и с ними никто не борется,что тогда англичанину во францию не сьездить вина не выпить или в германию на пивной фестивально я у себя не смогу эту машину зарегистрировать,можно это сделать если я хочу иметь эксклюзивное авто и согласен 10000 евро лишних за него заплатить
Друг работал в конторе JSP (Japan Sports Cars), они часто с Владика таскали японские машины. И был у них ЛЕВОРУКИЙ шестисотый мерин (пригнанный из Японии), чёрный металлик, внутри скрипящая до сих пор кожа, 94 год выпуска, АКПП, 6 литров турбированной дури. Про машину можно расписывать долго, цены она в своё время была немалой, да и по современным меркам комплектация и исполнение шикарные. В машине мы нашли 2 блока японских сигарет, целый лист билетиков в токийский дельфинарий и пачку сделаных на мыльницу фотографий, где клан якудза распивает с бабами пиво. Можете не подкалывать насчёт достоверности моих слов, показывали знающему человеку, который подробно всё рассказал по поводу нашивок на их кимоно. После этого случая в одном из комментариев на каком-то сайте я натыкаюсь на информацию, что да, только большие шишки в Японии могут позволить себе леворукую машину. В данном случае, машина явно растаможивалась не один раз и прошла путь как минимум Германия-Япония-Россия. Вот. У них, если ты крутой парень, то можешь позволить себе ездить на леворукой машине - у нас, если ездишь на праворукой - ты говно, и раз тебе водить запретить её нельзя, то обложим хотя бы налогами, а ещё лучше запретим ставить на учёт.
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:57   #10
Лёша
Пользователь

Ладно хлопцы, с автомобилями понятно, мирными методами психически здорового человека это уёби..., простите, автомобили ВАЗ покупать не заставишь. Но под эту раздачу попали и японские мотоциклы. Как вам: поддержим российский мотопром!Дрозда в топку! Двадцать первый век, век мотоциклов ЗИД!
Ответ