Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Украина > Киев
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 21.09.2009, 16:56   #1
Serfer
Пользователь

Мото: Suzuki GS500

Махинации с мотоциклом

В общем ситуация такая:
Продал я своего YBR в рассрочку, оформил на покупателя доверенность на право управления на то время пока мне не выплатят всю сумму.
Когда покупатель отдавал последнюю часть денег, я ему сказал что надо бы снять мотоцикл с учёта и оформить договор купли-продажи, на что он сказал что мотоцикл не на ходу и вообще собирается его продавать, давай мол оформим доверенность. Я отказался, и мы договорились на неделе созвониться и поехать снимать мот с учёта. Созвонились, договорились на 17 число.
17 го числа звонит: бери доки на мот и паспорт и подъезжай по такому-то адресу. Приезжаю, говорит, мы возле милиции, а мотоцикл сегодня ночью после 12 угнали. Т.е. чувак почему-то не хотел снимать мотоцикл с учёта, а когда не отвертелся, то ВНЕЗАПНО мотоцикл угнали. Причём у него был счастливый вид, как будто он провернул выгодное дельце. Ну не может человек, который в течении 4х месяцев отдавал с зарплаты деньги за байк и наконец-таки расплатился и у которого его украли сиять как новая монетка.
Слава богу я был дома с родственниками в то время когда по его словам украли мот.
Выходит мент, зовёт меня внутрь, захожу рассказываю как мы с покупателем договаривались о покупке, где я был вчера ночью и т.п. После того как я подписал протокол меня начинают щемить: говорят что я главный подозреваемый, не дают звонить, когда попытался - отбирают телефон (не изымают с понятыми и протоколом, а тупо подошли и отобрали), втирают мне что следы моей обуви найдены на месте кражи, предлагают договориться с покупателем и тогда они не будут открывать уголовное дело, а иначе мне светит срок. Потом ведут к начальнику, где опять расспросы, угрозы, крики, заливание про следы, предложения договориться. Короче весь этот бред длился целый день и телефон мне так и не отдали. Причём расспрашивали меня именно и только про меня, про покупателя ни слова, а когда я спрашивал почему они его не подозревают, то защищали его и переводили разговор на другое.

Зачем я об этом тут пишу:
во-первых, чтобы вы знали чего можно ожидать при продаже мотоцикла
во-вторых, потому-что возможно этот чувак сам или с кем-то занимается такими делами регулярно по схеме: купил по доверенности -> попугал ментами -> сбил бабла -> дело не открыли -> мот нашёлся -> переоформил на себя -> продал
либо чувак поламал мот и решил сбить бабла чтоб было не обидно, а для этого привлёк знакомых ментов
а может мотоцикл давно уже распродан, поэтому он не хотел снимать его с учёта т.к. для этого надо его привезти в МРЭО. Купил мот, распродал на запчасти, а потом ещё и деньги вернул - неплохо

Просьба сообщить если где-то увидите мотоцикл.
Чёрный YBR, пятиспицевый, турок

вот фото

Последний раз когда я его видел всё было в стоке как и на фото (без подставки для кофра, которая на фото):
номер AA5073AA (был примотан чёрной изолентой и скотчем) - уже могли снять
установлена подсветка, узнаётся по белым полоскам в местах нахождения подсветки - на "воздухозаборниках" и боковом пластике (на фото видно) и дополнительному зеркальцу на левом зеркале, хотя их конечно могли и поотдирать.
Также на левом пластике находится выключатель от подсветки.
Самая главная "особая примета" - на глушаке, возле первого сгиба от двигла находится фиолетовое пятно на котором видно отпечатанные пальцы (видать после сборки кто-то из механиков хватанулся жирными руками - в салоне уже было в таком виде)
номер рамы LBPRE044000010952

Про покупателя мне известно что он из Крыма (Евпатория), зовут его Ребров Павел Михайлович.

Если кто-то увидит данный мотоцикл или имеет информацию о подобных случаях, произошедших в Украине и/или о Реброве Павле Михайловиче просьба сообщить мне в личку.
Serfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:08   #2
Kam
Пользователь

Мото: yamaha

Да, чувак.

А я только на днях думал позвонить и спросить чем закончилась твоя рассрочка, а то тут мне тоже предлагают частями бабло получать.

Удачи в разрулении ситуации.
Старый 21.09.2009, 17:11   #3
shamman
Шалена черепаха

Мото: Honda NC700X

Отправить сообщение для shamman с помощью ICQ
мда жесть, куда катится этот мир.
«Каждый мотоциклист должен всегда помнить, что за ним по проходимой им дороге обязательно пойдут другие. Его главная задача – оставить за собой чистый след и хорошее людское впечатление о мотоциклетной братии, облегчив путь идущим позади тебя». (с)
shamman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:26   #4
РоманЫч
Ybr-овский синяк

Мото: Ybr125, Bros650

В дсб заяву неси!

Опасное это дело, выходить за калитку, никогда не знаешь, куда приведет тебя дорога...(с)
РоманЫч вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2009, 17:34   #5
Azazello
Пользователь

Мото: ybr

Лишнее подтверждение того в какое нехорошее время мы живем, афер, надувательств, лохатрона пруд пруди
Azazello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:39   #6
_wqwa
Пользователь

Мото: Honda CB1100

Цитата:
Сообщение от Serfer Посмотреть сообщение
В общем ситуация такая:
Сам-то разрулишь ситуацию?
_wqwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 18:34   #7
benson
Пользователь

Мото: SRX 400, VFR 800, XR 125

Отправить сообщение для benson с помощью ICQ
Блин, вот это неприятная ситуация.

Если дело зайдет в явный беспредел, звони, я работаю на телевидении, могу попробовать устроить журналистское расследование с разоблачением и широкой оглаской (менты этого боятся).

8(093)32четире53сорокчетыре (Жора)
Старый 21.09.2009, 18:37   #8
Outlaw
Пользователь

Мото: ybr125

Цитата:
Сообщение от benson Посмотреть сообщение
Если дело зайдет в явный беспредел, звони, я работаю на телевидении, могу попробовать устроить журналистское расследование с разоблачением и широкой оглаской (менты этого боятся).
А чего ж дело Гонгадзе до сих пор не раскрыли ? Мало разоблачали и оглашали ?
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2009, 18:39   #9
benson
Пользователь

Мото: SRX 400, VFR 800, XR 125

Отправить сообщение для benson с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
А чего ж дело Гонгадзе до сих пор не раскрыли ? Мало разоблачали и оглашали ?
Ты еще Кеннеди вспомни
Старый 22.09.2009, 07:59   #10
Quadus
Пользователь

Мото: YBR125

Отправить сообщение для Quadus с помощью ICQ
Давай по порядку.
1. ГАИня в Киеве, как я понимаю? Какой район?
2. Телефон отдали?
3. Ты хоть никаких доверенностей больше не подписывал?
4. Твое нахождение в ГАИ хоть как-то документально подтверждено?

Если что - маякуй, чем смогу - помогу.

з.ы. Ты же понимаешь, что если мот вдруг найдется - он твой и только твой.
Quadus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ