Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 20.09.2009, 12:11   #1
Brigante
Пользователь

Мото: Vespa GTS 300, VanVan 125

Мой XG250 Tricker: философия выбора.

Все мы подвержены влиянию стереотипов. Наше общество по уши завязло в в непонятно кем навязанных идеалах и стандартах. Слоганы: «покупай – это круто, модно и продвинуто» смотрят на нас с рекламных плакатов, танцуют на экранах телевизоров и поют в наших радиоприёмниках. При этом доводы об удобстве, практичности вещей меркнут в этом безудержном потоке «потреблядства», оглушающем и ослепляющем наши сознания.

Некоторые из нас очень восприимчивы к такому влиянию и не задумываясь меняют свои мобильные телефоны раз в два месяца, отдавая большую часть своей зарплаты за новомодный (как нам говорят) дизайн. Другие мучаются на туфлях со сверхвысокими каблуками ценой в несколько йобриков, лишь бы подруги заценили, ну и так далее.

Так вот, думаете в мотомире всё иначе? Частенько следуя советам корыстных «гуру», проплаченным статьям в модных журналах, мы делаем выбор, навязанный нам мнением «представителя общественности».

«Хаябуса» это без сомнения круто, но вряд ли ваше лицо озарит улыбка, когда вы будете пробираться утром через пробку на работу. «Ничего, восторг коллег, при виде меня, паркующего этого зверя, стоит того» - подумаете вы.

«R1 отличный мотоцикл, все девченки мои» - думаете вы. Некоторое время после покупки это действительно так, пока вы не влетаете в яму (масло, песочек, гравий, нужное дописать) на одном из поворотов отечественной дорожной реальности.

«Я покупаю Легенду» - думает счастливый 160см, 55 кг. обладатель Африки Твин. Но городской траффик с постоянными остановками, а также первая же поездка в область на рыбалку и завал тяжеловеса на бок где-нибудь в глуши могут заставить и расплакаться, деньги то потрачены немалые.

Как правило, горе-покупатели, разочаровавшись в своем выборе, продают мотоцикл (объявления с небольшим пробегом), но вместо того чтобы сделать правильный выбор, покупают что-нибудь еще более гламурное, блестящее, «крутое».

Бывают однако и исключения. К ним можно отнести и некоторых уважаемых посетителей нашего форума, возвращающихся к йобрику по второму, а то и третьему разу, а также тех, кто подолгу не меняет мотоцикл, не потому что финансы не позволяют, а потому что нашли то, что нужно и невосприимчивы к новомодным зомбирующим тенденциям.

Спросите себя: «От чего я получаю удовольствие: от пользования вещью или от реакции окружающих, жертвуя собственным удовлетворением от эксплуатации?» И всё станет на свои места.

Напоследок скажу что мне пока везёт, и мой третий коник Yamaha XG250 Tricker доставляет утилитарное удовольствие мне и эстетическое – окружающим, впрочем как и предыдущие YBR125 и YBR250, о которых я частенько вспоминаю. Чувства при этом – самые тёплые. Вот и отлично. Значит я пока (тьфу тьфу) еще ни разу не ошибся.

С наилучшими пожеланиями, Brigante.

Старый 20.09.2009, 12:45   #2
reddevil
(он же Zululrajas)

Мото: юбр

Отправить сообщение для reddevil с помощью ICQ
Супер! Классный мот! С виду по крайней мере. Какое-то время даже стоял заставкой на моем рабочем столе. Жаль, что не удалось с тобой в Одессу сгонять
Полностью с тобой согласен насчет стереотипов, сам давно отказался от идей покупки мота исходя только от внешнего вида и объема двигателя. Понты дело последнее. Поздравляю с удачной покупкой!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Moto_013.jpg
Просмотров: 4518
Размер:	121.6 Кб
ID:	15915  
reddevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 12:55   #3
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

Поздравляю!надеюсь не последний мот с каждым годом жизнь вносит свои корективы независимо от журнальных обложек,главное услышать себя,а не кричащие обложки
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:01   #4
StayeR
Папа-Навигатор :)

Мото: YBR125 -> CB400SF -> XR-125L -> VAZ 2121

Отправить сообщение для StayeR с помощью ICQ
Виталя, поздравляю!!! Классная зажигалочка!!!

Будем ждать отжигов ))))))))))

Старый 20.09.2009, 13:58   #5
Denkin
Байкер гурман

Мото: Transalp 700

Отправить сообщение для Denkin с помощью ICQ
Поздравляю!
на доках ?)
Denkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:59   #6
Темыч
Новичок

Мото: yamaha

Отправить сообщение для Темыч с помощью ICQ
Поздравляю!
Только "потреблядство" это не стереотип, а элемент информационного общества.
Темыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 15:10   #7
Brigante
Пользователь

Спасибо за поздравления.

Отдельную благодарность хочу выразить Бармалини. Без его наводки, всесторонней помощи и поддержки, ничего бы не вышло. Огромное спасибо тебе, дружище!

Цитата:
Сообщение от Denkin Посмотреть сообщение
Поздравляю!
на доках ?)
Да, конечно. Ментам он, кстати не интересен, при моем приближении, равнодушно отворачиваются

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Только "потреблядство" это не стереотип, а элемент информационного общества.
Да, ты прав. Я эти 2 понятия и не уравнивал, кстати.
Старый 20.09.2009, 15:31   #8
Brigante
Пользователь

Цитата:
Сообщение от StayeR Посмотреть сообщение
Виталя, поздравляю!!! Классная зажигалочка!!!

Будем ждать отжигов ))))))))))
Этот мотоцикл сам отжигает, независимо от того, кто им управляет. Я читал что вилли на газу сделать не получится, но когда я улепётывал на заднем колесе от собак на заправке, удивились все.

Удивился сам райдер неожидавший такого выбрыка от коника.

Удивился заправщик, решив что я сумашедший.

Удивились и обосцались собаки, когда мацацыкл вдруг загрохотал (прямоток) и стал в два раза выше .

Старый 20.09.2009, 15:38   #9
Kam
Пользователь

Мото: yamaha

Поздравляю, интересный жужик )
Старый 20.09.2009, 19:25   #10
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Конгратс!
Скока жрёт?