Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в Украине
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2009, 13:17   #1
Kam
Пользователь

Мото: yamaha

Крым, Беларусь и лесные вылазки

Накатался за лето, пора и разсказать о своём первым мотокрыме и мотобеларуси, авось комуто интересно будет.

Первый мотокрым.
Как всегда решение кудато поехать было спонтанным, подсуетились три выходных дня, ну и решил катнуть, выбор стоял между Одессой где отдыхала знакомая и Симеизом где отдыхали родители. Понятно что у Одессы просто небыло шансов по сравнению с ЮБК.

Чирканул на форуме что еду, надыбался попутчик, Миша (Ostap4ik) который ехал до Херсона.

Недолгие сборы покупка дождевика, сумки на бак и готов к вылету. С вечера зарядила страшная гроза, которая закончилась только к 2 ночи, но делать нечего, в 3-30 вылет с одесской площади. Пока добрался до Киева 3 раза чуть не убирался с дороги из-за поваляных деревьев. Нормально встретились, познакомились и вылетели. По карте была подсчитана цифра 850км, но я с самого начала не поверил ей.

По пустой Одесской трассе без ветра тулить одно удовольствие, гдето в районе Белой Церкви нас догнали едущие в Одессу Sae и Ocassion на Иксе и Славик (если мне не изменяет память), смешно было смотреть на пустой X-4 с двумя байкерами, который может до 200 ехать и на йобр гружонный палатками и спальниками который изза такой парусности еле едет)))

До поворота на голованевск коекак долетели с двумя перекурами, попрощались компанией и ринулись дальше, погодка началась отличная ни одной тучки, настроение соответственно поднялось я напялил очки врубил плеер на максимум и выжав ручку до упора мы покатились дальше )

Обед был запланирован в красивой местности под названием Мыгии

И после обеда началась веселуха, почти моментально небо затянуло тучами, начало капать, пришлось напялиить комбинезоны и прорываться сквозь начинавшуюся грозу. Самым жёстким местом оказалась Новая Одесса где гроза была в самом разгаре, из-за гористой местности по дорогам плыли реки коричневатой жижи и каждая встречная машина обливала нас с головы до ног этим тёплым южным супом, 10 сантиметровый слой воды нагревался от асвальта и потом грязевые ванны стали даже приятны))

Потом гроза чуток стихла и между Николаевом и Херсоном нас ждал новый сурпрайз, авария (без жертв, загорелся грузовик и дорогу полностью перекрыли спасательные службы,даже нас на мопедах не пропускали).

а вот и мы, ихтиандры, разсказываем удивлённой толпе ск1к1 жре ск1к1 пре и какая с утра была погода в Киеве)

Поскольку пожар только набирал силу

было решено идти напролом - по лесам по полям.
Но как оказалось даже новенький Mishelin Sirac не способен справится с тем куда мы сунулись))) Глиняное поле после грозы и проезжания толпы таких же умных перцев как мы превратилось в грязевой каток, на котором не то что ехать,стоять не возможно. Местные аборигены поглядев как мы безуспешно пытаемся проехать хоть метр не подскользнувшись смилостливились и отправили нас в обьезд села.

Обьезд то он обьезд, грязи немного меньше, но стоило предупредить что нам в поле необходимо пересечь железную дорогу)) Хорошо что ёбр весит фигню и нас двое, единственный минус что скользко очень, но после прохождения 600 км ЖД путь нас точно не мог остановить. Обьехали пробку но ни мотоциклы ни нас невозможно было узнать, все в грязи, как черти вообщем. Потихоньку дотолкались до Цурюпинска, где наши пути расходились

Распрощавшись и договорившись через день встретится на том-же месте я покатил дальше. Погода стала отличной и снова слушая и напевая металлицу, соад и раммштайн на полной громкости я покатил наслаждаясь прекрасной жизнью и красивыми видами.
До Симферополя сделал только пару остановок на заправках, всё это время телефон разрывался, переживал батя, к которому я хотел попасть на иминины, но я включил броню и хотел сделать сурпрайз.

Записал 2 круга по воню**** Симферополю в котором уроды расставляют неверные указатели и переговорив с несколькими таксистами удалось вырватся с сторону бахчисарая.
По поводу знаков в симферополе я до сих пор в шоке. Идёт указатель "Севастополь" еду по нему, налево - еду направо - поворачиваю и так через пару поворотов беспрекословного повинования этим указателям я оказываюсь на щебёночной второстепенной дороге а главная едет ХЗ куда но не туда куда мне надо))
Обратно я записал 3 круга по тому-же симферополю

Во время наматывания кругов меня поймала гроза, но дождевик одевать уже небыло ни сил ни интереса, чуток не рассчитал газ в повороте одном и показал всем чудикам какие крутые перцы приезжают из киева и как чётко юзом по лужам умеют входить в повороты, ясен пень я не упал)))))

Гдето после этой грозы (а между херсоном и крымом я ещё одну помал) усталость начала сваливать с копыт. Но по мере появления гористой местности и этого обалденно свежего воздуха силы снова гдето взялись и я снова сключил плеер (включенный плеер это явный признак того что у меня отличное настроение и я полон сил).

Ну а как только я ворвался в горную гряду, серпантинную дорогу и начало виднется море меня посетила уверенность что ещё 500-700 км как два байта об асфальт я смогу долбануть)

а телефон тем временем разрывался... я знаю что не хорошо так делать, но хотелось сделать отцу сюрприз, ибо сказал им что за день могу не успеть доехать))

И в районе бухты Ласпи звякнул родакам а через 15 минут я чуть не был задушен на радостях батей )))

Итак 1050 км за 16 часов
за день дяди гайцы останавливали 2 раза, по полный пакет документов дал мне полное право смотреть на них свысока даже не снимая очки)))

Очень понравилось ехать в полной экипировки по курортному посёлку где все ходят в одним шортах и купальниках и жужжать на них своим срашным грязным мапедом)))

ну а дальше как полагается.. мот в стойло

акт омовения своих байкерских конечностей в солёной воде

и бутылка коньяка на двоих для крепокго сна)

Дальше покатушки в Ялту, мытиё зверя

и поиски смазки для цепи)

И мы снова чистюли

и прощаемся с морем и побережьем до следующего лета

Забыл сказать что моя пятая точка в отличие от тела и мозга 16 часовое прыгание на сидушке выдержала не так стойко, и в эти 2 дня отдыха я везде предпочитал стоять чем сидеть))))
Ещё был аквапарк..... ужос... на 60км/ч плюхатся в воду... плавки натягиваются до ушей)))))

Немноко вечерней самбуки малинаре до 2 ночи..и в 6 я уже жужжу домой

Снова делаю круги почёта по симферополю, в количестве трёх штук

а дальше просто марафон... встречаю Миху, и останавливаемся только на заправках.. около 4 раз остановиличь всего лиш.
без Мыгий никуда конечно, скупнулись в Южном Буге и усьо)))

Итог: 2150 км пути.

До следующего лета, Крым

ЗЫ
особо не критикуйте, я понимаю что для большинства мотокрым это всё равно что за хлебом сходить... первый раз всётаки)
Старый 14.09.2009, 13:20   #2
Kam
Пользователь

Сейчас после обеда будет разсказ о Беларуси и конченных уродах которые испаганили все воспонимания об отличном мотосезоне.
Старый 14.09.2009, 13:32   #3
StayeR
Папа-Навигатор :)

Мото: YBR125 -> CB400SF -> XR-125L -> VAZ 2121

Отправить сообщение для StayeR с помощью ICQ
Вот так всегда... Отпускные дни исчерпаны, а ехать куда-то все еще хочется... И тут добренькие " " соклубники выкладывают отчеты о поездках, после которых мне еще долго прийдется чистить ноут от слюней...

Клево!!! Пасиба!!! Теперь думаю, как бы в октябре куда-нить махнуть

А в Мыгию в след. раз нужно будет обязательно заглянуть - клевое место!!!
Старый 14.09.2009, 13:37   #4
Kam
Пользователь

Цитата:
Сообщение от StayeR Посмотреть сообщение
Вот так всегда... Отпускные дни исчерпаны, а ехать куда-то все еще хочется... И тут добренькие " " соклубники выкладывают отчеты о поездках, после которых мне еще долго прийдется чистить ноут от слюней...

Клево!!! Пасиба!!! Теперь думаю, как бы в октябре куда-нить махнуть

А в Мыгию в след. раз нужно будет обязательно заглянуть - клевое место!!!
У некоторых хоть отпуск есть, мне приходится перебиватся трёхдневными выходными которые нам дарит государство.

Свой отпуск я провалялся с воспалением лёгких, которое обнаружилось через неделю после крыма

Я думал в октябре карпаты махнуть на денёк... глянем как оно будет.

Мыгию мы сами случайно открыли для себя лет 5 назад, теперь каждая дорого в крым делится на "до Мыгии" и "после Мыгии"

Старый 14.09.2009, 14:38   #5
Kam
Пользователь

мотоБеларусь

И опять госудраство подарило 3 выходных, в четверг в обед звякнул друзьям в Барановичи... и меня уже ждут на выходные)

Особо даже не собирался, стремала только граница.

До Коростеня еле доехал. Первый раз я замёрз на мотоцикле как собака, в 6 утра было +5 на термометре, пальцы не разжимаются... всё запотевает... ужос.

В районе речки тетерев километров 10-15 бал сплошной туман, в этой 100% влажности моц начал выделыватся... думаю пора воздухан менять, но после тумана он снова стал прежним.

Свернул с Варшавки, минут 10 делал зарядку для сугреву на потеху сельским жителям ))
И каждый проезжающий спрашивал чё я так холодно оделся

До границы доехал на одном дыхании.
Только раз остановился залить бак до отказа, ибо фиг его знает что там у иностранцев))
На заправке познакомился с двумя бандюганами бородатыми

Которые практиковали какойто неизвестный мне вид обезбашенной борьбы без правил

немного попрактиковавшись с ними в бою, решил что я ещё не дорос до таких серьёзных игрищ и поехал к кордону.

Вернее не до границы а до срача который называют Укр границей.
Везде какойто щебень, ямы, мусорка, собаки посреди дороги спят... фу.

Стал в очередь, познакомился с водилами из парочки машин, и привлёк внимание погранца, "сколько жрёт сколько прёт" и под его чётким руководством я уже еду вне очереди к контролю
25 гривен страховка, больше никаких платежей на обеих границах с меня не взяли. С машин брали ещё но меня только спросили какого я вообще стоял в очереди чтобы платить)))

Самый большой восторг у всех вызывала цель моей поездки "попить пива в Барановичи еду" )))
Также долго пришлось обьяснять как так получилось что у меня в паспорте написано место рождения Мурманск, откуда у меня украинский паспорт и какого фига я вообще еду в беларусь со стороны украины))))

Ну вот я уже на нейтральной полосе качу на 3-й передаче без шлема под рёв мотора чтобы распугивать стоящих в очереди сябров на дальнем свете)))
как оказалось не всё так просто и шлем пришлось одеть, ибо нейтральная полоса очень длинная, пришлось даже немного перекурить, сделать последний звонок не из роуминга

нашёл кучу нейтральных грибов

Жаль не сфоткал Беларусскую границу... стирильная чистота, не соринки не пылинки, белоснежная дорожная разметка на идеально ровном асвальте, везде бардюрчики... и трава....... зелёная и ровно постриженная трава, которой позавидует любой газон швейцарских гольф клубов. Европа блин

Чик чик, и я уже машу напрощанье машинам с которыми успел познакомится, в ответ получаю такие же улыбки и пожелания удачного пути.

Ехал по нормальной дороге которая идёт через леса и болота полесья, но смутило полное отсутствие заправок, валюток и посёлков. Дороги там действительно классные.

Гдето через 250 км стрелка бензобака начала упиратся в гейм овер, и еду я вдалеке от границы... имея литр-два бензина и 200 $ в кармане и понимаю что ща будет капець))))

Пришлось сворачивать с трассы, ехать 10 км до какогото городка (Микашевичи помоему) и искать банк.
Банк я нашёл разменял токо сотенную, получил большую пачку смешных фантегов и довольный собой вышел из банка. Возле мота уже ошивалось 2 пацыка гопнического вида, долго доказывал что это не минск и решив не рисковать и ретироватся начал искать ключи.... а их нету , 2 раза вывернул карманы..нету ключей. Ну думаю, вот я пиздюк, оставил ключи в зажигании и сейчас буду свои же ключи покупать у пацыков

Спросил не видели ли ключей.. нет, венулся и оказалось что провтыкал их в банке)))
на радостях покурил с пацыками украинских сигорет с проклятьями.(все и везде ржали когда видели коварные предупреждения на полпачки) и попёр на заправку.

Нормально заправил полный бак, смотрю на автомат, 2 и куча ноликов... ну и подхожу к кассе и тычу 2000 )))) она говорит "ты шо тормоз ? или милицию вызвать"
Оказалось я торчал 20 000)) ну потом как положено вместе с тёткой поржали и я потулил дальше)

Барановичи начали показыватся на знаках

Также много раз был указатель на Бобруйск... эээх, душа и мосх рвались туда, на родину медведа с креведгами и улидгами... но тело и сознание понимало что в следующий раз как нибудь)

Ну а дальше дело техники, друганы стретили, занычковали мот и потулили к цели путешествия - полному холодильнику Крыницы

Погуляли с сябрами во свех кафешках, ибо на улице пить пиво низзя
А вот и они, с трофейными шарфиками Динамо Киева и сборной по футболу

Ну а потом было вдоволь Бульбаша на Бярозавых Пупышках на сьёмной квартире))))
моя депортация на родину в районе 3 дня и последний указатель на бобруйск

Прямая стрела через всё полесье

А на дороге под Мозырем меня начал доганять ранжевый мерс, типо газельки, с кузовом.
Ну я себе спокойно еду скраю дороги 100 км/ч и еду, смотрю вроде вышел на обгон, я вправо чтоб не мешать... он вернулся назад... снова вышел... снова назад, это я теперь понял что при виде таких манёвров надо экстренно тормозить в пол и пропускать тварей.

И тут он снова вышел на обгон, пропал в зерказах, а в шлеме ещё не появился, и появляется этот придурок в 5 сантиметрах от меня и продолжая приближатся выталкивая с дороги, а пассажир его по пояс высунутый из окна и пытается меня ударить.... ну нормальненько я отттормозился с сотни до нуля по гравию... номер за этим всем усмотреть было некогда, а догнать я его на йоброцикле не в силах...

Воттакие вот гады ездят по полесью.

Ну а дальше граница... Овруч, в овруче указатель Киев налево, хотя я знаю что на Киев лучше прямо а потом по житомирке, но рушил что мог напутать и поехал.. блин.
11 вечера, темень, туман, ближний свет перегорел, дорога в таком дремучем лесу что не видно неба, встречные слепящие машины.... тут то я и вспомнил призрачного гонщика и иногда ехал на одних габаритах))) ээээх адреналина полные штаны и не только

И тут в лесу фонарь, шлагбаум и мусора.
Всё думаю, докатался, снова граница

Оказалось что это "всего лишь" чернобыльская 40 километровая зона))

ну а там чигирями допхался к полпервому домой)

Итог: 1339 км.
много выпитого вкуснейшего пива, разбитая и размазанная половина сувениров, от того что я ловил полицейские в стрёмном Иванковском районе, куча позитива.

И самое главное пришло понимание что с ёбром пора завязывать. Он хорош но на дальняках лучше быстрее и обганяя всех уродов не давая им времени на коварные действия.

ЗЫ
был возле Дымера, вспомнил что есть куча сувениров но телефона Яси нету))))))

Последний раз редактировалось Kam, 14.09.2009 в 14:50.
Kam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:46   #6
Aynon
Пользователь

Мото: YBR 125

Отправить сообщение для Aynon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kam Посмотреть сообщение
особо не критикуйте
Если и есть за что критиковать так это за круги по симферу, и за негатив излитый по этому поводу
Я вот тоже когда в Харькове запутался, матреился ниподецки.

Но потом понял, что сам олень, надо было чаще останавливаться и у народа спрашивать, тогда бы не сделал такого крюка

Это когда ты в консерве ты от всех закрыт как "человек в футляре", лишний раз стекло не опустишь
Но мы ведь мотоциклисты - народ по определению более открытый

З.Ы. а поездка прикольная
Симеиз это тру!
Я там на Диве несколько раз рассвет встречал, ощущения .

В Ежи ходил?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_fa11921c[1].jpg
Просмотров: 1291
Размер:	25.3 Кб
ID:	15724  
Aynon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:46   #7
Kristian
Повелитель гравия

Мото: Yamaha FZ6-S Fazer

Фотки хорошие )))

Белорусью всерьез заинтересовал )))) Если там настолько граница без проблем, то чего б не кататься?

А про юбра это ты верно подметил, моту зачет, респект и уважуха, но развиваться надо.

Yamaha YBR125 (11700 км), Kawasaki ER5 Twister (6600 км), Yamaha FZ6-S Fazer
Kristian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:54   #8
Kam
Пользователь

Граница без проблем, максимум час-полтора.

Ещё я уточнил насчёт пневмата - нельзя, категорически, ибо турьма )

Старый 18.09.2009, 17:45   #9
-=PLUTON=-
Клубный информатор

Мото: Yamaha YBR 125 (х2)

Отправить сообщение для -=PLUTON=- с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kam Посмотреть сообщение
Сейчас после обеда будет разсказ о Беларуси и конченных уродах которые испаганили все воспонимания об отличном мотосезоне.
Главное, что б такие уроды не отбили охоту ездить, нужно их не боятся, запоминать номера и тд. Не раз бывало едешь и какой-то придурок кричит тебе что-то, кидают бутылки, мусор.

Хороший отчет, фотографии и мотоцикл. А райдер - молодец!
-=PLUTON=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:09   #10
sae
Чистый байкер

Мото: CBR1100XX

Отправить сообщение для sae с помощью ICQ
Помним, помним Вас.
Молодцы, 3 дня выходных и все 3 дня в дороге
sae вне форума   Ответить с цитированием
Ответ