Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2009, 21:22   #1
.:AntiViruS:.
Новичок

Мото: Viper zs125 j

Екип для двоих.

Вот на следующий сезон хочу пересаживатся с 125 на 400 (кава ЗЗР) и естественно нужен екип, причем катаюсь с девушкой, поетому 2 набора екипа=)
Хочу екип чтоб не было ни холодно ни жарко, и можна было б в дальняк катать, но проблема в бюджете, чем менше тем лучше, подскажите что лучше взять - комбезы или отдельно, насколькокожа дороже текстиля и в чем разница, а также шлемы какого производителя дешевые при етом имеют достаточную защиту и антицарапающеися покрытие=) И вообще легко ли найти екип на девушку? Возможно будет дешевле заказать екип на пошиы( имеется хороший специалист) или лучше купить черепахи, наколенники и налокотники и носить их под простые вещи? (извините за ламерские вопросы, но я раньше етим не интересовался)
.:AntiViruS:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:23   #2
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

на девушку не советую эквип брать-поссоритесь и придётся другой размер на другую искать-не практично. а как ты катался без экипа до этого? так же можно и дальше.я всю жизнь езжу без эеипа только КЗС дождевик(военный) и спецзаказ ботиночки для почтальёнов(не промокают) за700 руб шлем-особая статья-это возможность выпендриться за лишние деньги.если жалко дать сиротам лишние 20000руб-купи шои или араи. если хочется рисонуться бесплатно-купи китай за 500 руб и наклей араи.я езжу в нолан-это хороший компромисс.если ездиешь без защиты-меньше шансов оказаться под колёсами-ведь ты ни на что не расчитываешь.от колёс машин ничего тебя не спасёт-значит надо ездить не допуская падений и столкновений. так что брат не заморачивайся на всяком экипе-выгляди естественно.я экипированных воспринимаю как боязливых новичков или выпендрёжистых маменькиных сынков.экип нужен спортсменам-они в пробках не стоят на жаре.удачи
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:25   #3
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

а вообще тебя лучше всего проконсультируют менеджеры отдела экипа
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:33   #4
Brotherfish
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125 -> Suzuki SV400S '99

Отправить сообщение для Brotherfish с помощью ICQ
Цитата:
если ездиешь без защиты-меньше шансов оказаться под колёсами-ведь ты ни на что не расчитываешь.от колёс машин ничего тебя не спасёт-значит надо ездить не допуская падений и столкновений. так что брат не заморачивайся на всяком экипе-выгляди естественно.я экипированных воспринимаю как боязливых новичков или выпендрёжистых маменькиных сынков.экип нужен спортсменам-они в пробках не стоят на жаре.удачи
Возможно я нарушу правила этого форума, но скажу что ты дурак. Нефиг новичкам(и не только) такие тупые советы давать. Без экипа типа крутой ? да на 20 км в час можно получить травму несовместимую с жизнью. Тем более если катать девушку, уголовный кодекс читал ? если что, то за ее смерть (не дай бог), сядишь ТЫ.

Цитата:
если ездиешь без защиты-меньше шансов оказаться под колёсами-ведь ты ни на что не расчитываешь.от колёс машин ничего тебя не спасёт-значит надо ездить не допуская падений и столкновений.
Это ваще бред. Ты конечно можешь ездить хорошо, правильно, без ошибок, но ты не застрахован от дебила на семерке, который понял что повернуть налево ему надо было 5 метров назад. Большинство аварий случаются по вине водятлов.

ИМХО лучше помолчи и не давай глупых советов.
Автору сюда
http://ybrclub.com/showthread.php?t=...t=%DD%EA%E8%EF
и сюда
http://ybrclub.com/showthread.php?t=...t=%DD%EA%E8%EF
Brotherfish вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2009, 22:59   #5
Сергей Сергеевич
Постоянный житель

Мото: Suzuki SV650A K7

Отправить сообщение для Сергей Сергеевич с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
от колёс машин ничего тебя не спасёт-значит надо ездить не допуская падений и столкновений.
ЫЫЫЫ!!!! спасибо, поржал!

топикстартеру.
попробуй за зиму заказать на льюисе. в это время там приличные скидки. мне мой комбез вышел в 110евреев+ защитные вставки купил здесь. черепадлу купил за 100евриков и т.д.

иногда можно прикупить б/у за копейки в очень хорошем состоянии, мне так тоже досталось парочку новых вещей, дешевле почти в 3 раза.

шлемаки выгодно заказывать через людей, которые таскают их с японии, тоже можно прилично съэкономить, например шой или арай за 10килорублей считаю совсем неплохо.

Главное мониторь объявы и льюис, и все у тебя получится.
Старый 07.09.2009, 23:42   #6
.:AntiViruS:.
Новичок

Мото: Viper zs125 j

Через инет както стремно заказывать, вдруг размер не подойдет?=) Да и раньше не имел дела с инет покупками, не подскажете структуру процесса?=) Буду очень признателен=)
.:AntiViruS:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 10:39   #7
motonik
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125

Цитата:
Сообщение от .:AntiViruS:. Посмотреть сообщение
Через инет както стремно заказывать, вдруг размер не подойдет?=) Да и раньше не имел дела с инет покупками, не подскажете структуру процесса?=) Буду очень признателен=)
Почитай внимательно тут:
http://ybrclub.com/showthread.php?t=7603
http://ybrclub.com/showthread.php?t=8308
http://ybrclub.com/showthread.php?t=2078

Удачи!!!
motonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:59   #8
ambulance
Пользователь

Мото: ybr125 --> CB600FA Hornet

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
на девушку не советую эквип брать-поссоритесь и придётся другой размер на другую искать-не практично. а как ты катался без экипа до этого? так же можно и дальше.я всю жизнь езжу без эеипа только КЗС дождевик(военный) и спецзаказ ботиночки для почтальёнов(не промокают) за700 руб шлем-особая статья-это возможность выпендриться за лишние деньги.если жалко дать сиротам лишние 20000руб-купи шои или араи. если хочется рисонуться бесплатно-купи китай за 500 руб и наклей араи.я езжу в нолан-это хороший компромисс.если ездиешь без защиты-меньше шансов оказаться под колёсами-ведь ты ни на что не расчитываешь.от колёс машин ничего тебя не спасёт-значит надо ездить не допуская падений и столкновений. так что брат не заморачивайся на всяком экипе-выгляди естественно.я экипированных воспринимаю как боязливых новичков или выпендрёжистых маменькиных сынков.экип нужен спортсменам-они в пробках не стоят на жаре.удачи
ЛЕКС, естетственный отбор никто не отменял. Своим советом можешь сильно сократить чью-то жизнь. Надеюсь, сыну таких советов на даёшь.
Разводить дискуссию не буду. Ибо не о чем.

Цитата:
Сообщение от .:AntiViruS:. Посмотреть сообщение
С тем же шлемом эту проблему можно решить: примеряй шлемы в магазине, выбирай, а выбранный потом заказывай. С одёжкой можно решить аналогично, правда привезённое в магазины не всегда можно найти через льюис и аналогичные.

Старый 08.09.2009, 18:10   #9
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ

(десять символов)
Старый 08.09.2009, 21:17   #10
Diesel
Пользователь

Мото: YBR125 SMX-GOLD; XR650L

Отправить сообщение для Diesel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ambulance Посмотреть сообщение
С тем же шлемом эту проблему можно решить: примеряй шлемы в магазине, выбирай, а выбранный потом заказывай. С одёжкой можно решить аналогично, правда привезённое в магазины не всегда можно найти через льюис и аналогичные.
К посту ambulance могу только добавить что в Луисе очень грамотная таблица размеров на шмотки. Если правильно себя обмеряешь - не пролетишь. А вот шлемы, конечно же, надо мерять живьем. Слишком индивидуально тут все.
Dum spiro spero.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ