Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в Украине
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2009, 18:27   #1
StayeR
Папа-Навигатор :)

Мото: YBR125 -> CB400SF -> XR-125L -> VAZ 2121

Отправить сообщение для StayeR с помощью ICQ
Даешь BunBurner 1500!!! (Жженые булки) или 2684 км по просторам Родины за 40 часов.

Это случилось. BunBurner 1500 на ЮБРе на территории Украины сделан!!!

Желтыми квадратиками отмечены места заправок

Артур Aynon должен помнить, что еще в прошлом сентябре я собирался сделать ЖЖ. Но этого не случилось... С мыслями об этом я провел целый год, и вот оно- время. Долгая подготовка маршрута, расчет расстояний (чтоб километражу нашей маааленькой страны хватило для норматива), карты, карты, карты, сайты заправок с месторасположением оных, гисметео (наврал, как всегда)...
Вечером последние приготовления- нарезаю палку колбасы, кусок сыра и батон крупными кубиками и складываю в поясную сумку- это будет моим "космическим" питанием в близжайшие 1,5 суток- питаться решено на ходу, чтобы не терять драгоценное время. В кэмэлбэг заливаю литр колы без газа и туда же засыпаю 6стиков кофе. Напиток бодрит, но при этом не так бьет по сосудам, как всякие там энергетики.
Все готово.

Старт.
Из дома меня забрал Reddevil, отвез на паркинг- едем к точке старта- заправке ВОГ на пр.Победы, где нас уже ждал Саша DreadHawk. Быстро заполняем свидетельские формы, я настраиваюсь... Готов! Экипируюсь, заправляю мот, хватаю чек, отмечаю время - 7.26- и в путь.
Ребята провели меня до "Чайки", дальше поехал сам. Держу путь на Житомир.
Трасса до Житомира прямая, с неплохим покрытием, по 2 полосы в каждую сторону. Едется хорошо. Объехав Житомир еду на Ровно. За Житомиром начинается ремонт трассы. Много участков с ограничением скорости 70 км/ч и запретом обгонов. Нарушать пришлось, сознаюсь, грешен Через 300 км после старта- первая остановка чтобы заправиться. Это было в пгт.Гоща, что немного не доезжая до Ровно. Первый неприятный сюрприз- встречный ветер- настиг меня еще в Житомире. Ехал и матюкался, ибо гисметео обещало юго-восточный ветер, а дул северо-западный
За Ровно на пути к Львову меня ждал очередной неприятный сюрприз- реверсивное движение. И к каждому такому светофору я подъезжал на красный. Слава ЮБРовской селедкоподобности- по кромке асфальта правее машин пробирался под самый светофор и на свой зеленый улетал от ползучих фур и тазиков. В 50 км от Львова запахло дождем- остановился влезть в дождевик.
Вот и Львов- первый "угол" моего кольца. Заправляюсь, беру чек, гляжу на небо в еле-еле серых тучках- решаю снять дождевик, ибо он своей парусностью забирает у моего ЮБРа 10 км/ч крейсера. Пока перекусывал- начался ливень... Снова влезаю в дождевик и еду дальше- на Тернополь. И вот еще одна неприятность. Антифог на визор я оставил дома... Ругаю себя за это и сейчас. Визор под дождем потел, приходилось его открывать и собирать лицом все капли ,которые на скорости 90 км/ч становятся аццкими иголками, искалывающими лицо и глаза. Но вот и первый плюс- бывший встречным северо-западный ветер стал ПОПУТНЫМ!!! Несусь 100-110 по ужаснейшей дороге... Хуже не придумаешь ((( На полпути до Тернополя случилась еще одна радость- я поборол свой первый экватор на мотоцикле- 40 000 км )))

В Хмельницком дождь закончился. Но дождевик я снимать не стал- холодно. Да и дождь потом играл со мной в брызгалки- брызнет немного и спрячется за углом, потом снова и снова... Заправляюсь на выезде из города и еду дальше- через Винницу на Умань. Дорога лучше не стала. Куча ползучего сельского транспорта докучала- как всегда за ними хвост из фур и машин. Психовал и обгонял по обочине и по осевой- между встречным и попутным потоками машин. Пару раз было очень страшно
Добираюсь до Умани. Время- 22.50. Первая тысяча позади... Но по времени понимаю ,что не укладываюсь- слишком много драгоценных минут потеряно на трассе Львов-Тернополь-Винница-Умань ((( Заправляюсь и тулю на Одессу. Одесская трасса Е95 порадовала, как и ожидалось. Две полосы, отличное покрытие, отсутствие населенок- топил 100-110 всю дорогу. Не докучал даже проливной дождь, снова настигший меня через 50 км после Умани. Начала докучать усталось... На въезде в Одессу ощущал себя крайне подавлено. Появились мысли негативного характера а-ля "На кой?" "Куда?" "Надо ли?"... Если честно, то на въезде в Одессу я почти, было, сдался- хотел отметиться на заправке, развернуться и ехать на Киев- слишком манили хороший асфальт Е95, прямота пути и теплая сухая постель дома. Вердикт было решено вынести на заправке на Одесской окружной.
Нахожу на Окружной Шелл, останавливаюсь ,заправляюсь, получаю чек- смотрю на время. А ведь я успеваю!!! Не быть мне стайером, если не успею и не смогу проехать. Благодаря именно Е95 я нагнал упущеное время. Открывается второе дыхание- решаю ехать на Мелитополь. Где-то там должна быть SaddleSore 1000 (Железная задница), офорлю ее, а там глянем по самочувствию.
Объездная дорога Одессы- то еще веселье. 1,5 полосы, справа щебень, слева- бетонный отбойник. Еще и ливень... Попробуй разойдись на ней с фурой, чтобы не улететь на щебень! Благо, фуры мне там не попались
А дальше всю дорогу до Николаева я наслаждался запахом моря... Запахи- вообще отдельный разговор... Мне было сложно поверить в конце поездки, что я за 1,5 суток услышал "все запахи Украины". Во Львовской области всю дорогу я нюхал запах смерек и наслаждался видами холмов Прикарпатья, здесь, в Одесской области я вдыхал море, потом- в Запорожье и Харькове- степи, в Полтаве- запах сырого леса и грибов... Все это с трудом укладывается в моей голове.
В Николаеве я заблудился... Потерял минут 15 ,пока не нашел стоЯщих таксистов и не разузнал дорогу... В Херсоне заправляюсь... Проливной дождь так и не прекращается... Здесь, кстати ,на окружной Херсона меня вперые остановили ГАИшнеги. Попросили документы. Пока я раскупоривал шлем-дождевик-экип-карман - отвечаю на вопрос "откуда" и "куда"... Рассказываю, что уже за плечами Киев-Львов-Умань-Одесса-Николаев, приплетаю сказку о Книге Рекордов Украины... Результат не заставил себя ждать: гаец сказал "Не надо документов", попросил дыхнуть на него, что я с ехидной радостью голодно-вонючего байкера и сделал , и отпустил. Еду на Мелитополь. Дождь ,наконец-то, закончился. Наступает самое сонное время для мотоциклиста- утренние сумерки. И, как и предполагалось, начинают слипаться глаза... Один раз проснулся на обочине, все остальное же время старался себя контролировать. Пустота дороги Херсон-Мелитополь этому только способствовала- никаких раздражающих факторов, никакого траффика и постоянный степной пейзаж. Все так и говорит тебе "Усни! Усни!"... Рассвет я встретил лицом к лицу с Солнцем- дорога как раз строго на восток. Даже сфоткать остановился А потом меня посетили галлюцинации... Первая- припаркованная красная "копейка", вторая- огромный черный пес, несущийся мне навстречу по обочине...
Первые сутки подходят к концу, на одометре уже 1600 с лишним. Высматриваю заправку, чтобы отметить SaddleSore 1000. А ее все нет и нет... И тут, как мираж в селе Нижние Торгаи,замаячила заправка на левой стороне дороги. Через двойную сплошную поворачиваю на нее, подлетаю к кассе, прошу полный бак, заправляюсь, несу денюжку ,получаю чек, смотрю время- 7.23. Надо же... В три минуты вложился... Одометр показывал 1683й километр пробега...
Привлекаю в свидетели заправщика, недолго общаемся, пока я перевожу дыхание и я снова стартую.
До Мелитополя 90 км все той же пустой и скучной дороги... Вспоминаю про фисташки в набедренной сумке- они и не давали мне заснуть.
Мелитополь- бензина в баке еще достаточно, но нужно заправиться, чтобы чеком отметить очередной "угол" моего кольца.
Ехать уже веселее. Уже котырнадцатое второе дыхание прибавило сил На нем я добрался через Запорожье до Объездной Новомосковска, где начинается бетонная магистраль до Харькова. Заправился я уже на ней. За спиной- 2000 км. Осталось до финиша каких-то 500 км. Но на магистрали Днепр-Харьков я снова начал засыпать... И снова фисташки делали свое дело, но этого оказалось мало- пришлось сделать музыку в плеере погромче, и внагрузку петь свои какие-то песенки чукчи- что вижу то пою. Если бы кто-то видел и слышал- в психушку упрятали бы тут же.
14.00 - я под Харьковым на заправке... Снова полный бак ,снова старт. Курс- на Киев. Траффик этой трассы не дал скучать и засыпать- мне это было наруку. На ходу веду пересчет времени и расстояний. Предполагается, что успеть я должен больше. В Полтаве останавливаюсь еще раз заправиться, чтобы дубасить без остановок до победного... Снова начинается дождь... Надевать дождевик лень. Останавливаться- тоже. В Лубных должны ждать ребята, чтобы последние километры проехать вместе.
В 20 км от Лубн мне навстречу едет DreadHawk и приветливо машет ручкой. Яеду дальше как и договаривались, останавливаюсь сразу за Лубнами, дожидаюсь ребят- времени еще вагон и маленькая тележка. Замечаю несущегося Виталика, машу ему рукой, затем показалась Яся, потом подъехал уже и сам DreadHawk. Рядом была заправка- ребята заправились. И уже почти вместе (я улетел немного вперед, чтоб ы ехать в своем темпе) добрались до точки финиша - Пирятина. Тут же на заправке ОККО все по той же схеме заправка-чек. Время на чеке- 18.40. Одометр говорил о том, что пройдено 2 502 км. Все.... Я проехал...

И тут на меня рухнула усталость... Я медленно шевелился, еле стоял- шатался ,долго не мог одеться.
Дорогу в Киев- еще 180 км я не заметил. Первый раз очнулся в пробке- пассажирский автобус попал в аварию. Как- понятия не имею а думать-анализировать что да как- было нечем.

Ребята, Виталик, Яся и Саша, СПАСИБО ВАМ БЕЗМЕРНО ОГРОМНОЕ!!! За то ,что так рано проснулись ,чтобы провести меня, за то, что не поленились в ужаснейшую погоду- под проливным дождем- проехать четыре сотни километров только чтобы встретить меня ,побыть свидетелями и провести до дома! Вы не представляете, как мне стало тепло внутри, когда вы остановились возле меня в Лубнах Спасибо!

Почему ничего не написал о технике? А нечего! ЮБР ни разу не подвел. Цепь подтягивал-смазывал 2 раза всего ))) Проблем не было НИКАКИХ!!!
ЮБР ФАРЕВА!!!

Итоги:
2502 км за 35 часов 15 минут
Общий безостановочный пробег на ЮБРе- 2 684 км (примерно 41 час)

Как зашел домой - взял в руки линейку. Толще или длиннее не стал- согласен со Smarty
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полная карта.jpg
Просмотров: 5478
Размер:	157.6 Кб
ID:	15558  

Последний раз редактировалось StayeR, 07.09.2009 в 18:33.
StayeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:39   #2
benson
Пользователь

Мото: SRX 400, VFR 800, XR 125

Отправить сообщение для benson с помощью ICQ
Вау!
Даже не представляю, кака можно 40 часов ехать... даже на машине, не говоря уже о мотоцикле... Возможности человеческого организма поистине безграничны
Старый 07.09.2009, 18:39   #3
Aynon
Пользователь

Мото: YBR 125

Отправить сообщение для Aynon с помощью ICQ
Поздравляю!!!
Юхуууу
Ты сделал это!!
Цитата:
Сообщение от StayeR Посмотреть сообщение
А потом меня посетили галлюцинации... Первая- припаркованная красная "копейка", вторая- огромный черный пес, несущийся мне навстречу по обочине...
Ты его тоже видел?
Бррр....
Цитата:
Сообщение от StayeR Посмотреть сообщение
Артур Aynon должен помнить
Конечно же помню

Последний раз редактировалось Aynon, 07.09.2009 в 18:46.
Aynon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 19:02   #4
DreadHawk
Администратор

Мото: 4х4

Stayer - еще раз поздравляю, пусть знают наших

Старый 07.09.2009, 19:06   #5
StayeR

Цитата:
Сообщение от Aynon Посмотреть сообщение

Ты его тоже видел?
Бррр....
А что значит "тоже"?
Старый 07.09.2009, 19:08   #6
Brigante
Пользователь

Мото: ---

Цитата:
Сообщение от Aynon Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Юхуууу
Ты сделал это!!

Ты его тоже видел?
Бррр....

Конечно же помню
Умничка, нет слов.

Но вот почему мне никто ничего не сказал? Яся - аватарки больше не рисую, Red Devil - видео мотодебилов больше не монтирую, Stayer - общались по телефону за день до этого, хоть бы слово сказал.
Вычекнули меня из мотодебилов? Плачу
Старый 07.09.2009, 19:12   #7
-=PLUTON=-
Клубный информатор

Мото: Yamaha YBR 125 (х2)

Отправить сообщение для -=PLUTON=- с помощью ICQ
Поздравляю! Молодец!!!
-=PLUTON=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 19:14   #8
StayeR

Цитата:
Сообщение от Brigante Посмотреть сообщение
Умничка, нет слов.

Но вот почему мне никто ничего не сказал? Яся - аватарки больше не рисую, Red Devil - видео мотодебилов больше не монтирую, Stayer - общались по телефону за день до этого, хоть бы слово сказал.
Вычекнули меня из мотодебилов? Плачу
Виталик, сорри, я очень не хотел кого-то дергать еще - итак ребят застави ехать за мной под дождем . Хотя теперь понимаю, что и сам мог бы финишировать и добраться до Киева. Да и как-то постфактум хотелось говорить/писать. Чтобы не было пустого звона ,как в прошлом году: "Поеду" ,"Проеду" и т.п. ...

Старый 07.09.2009, 19:31   #9
White Nigga
Мото ДачнеГ

Мото: BMW R1200GSA

Поздравляю!!! Молодчина!!!
Старый 07.09.2009, 19:32   #10
wolf
Пользователь

Мото: V-Strom

Отправить сообщение для wolf с помощью ICQ
Поздравляю! Молодец!
wolf вне форума   Ответить с цитированием