Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Украина > Харьков
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2009, 17:23   #1
zmey18
Пользователь

Мото: ybr-125nue-gt-250--gt-650--ybr-125-XR-125 HONDA

Отправить сообщение для zmey18 с помощью ICQ
ну вот и дорожает

"Автогражданка" подорожает

Просмотров: 78

Стоимость полисов страхования водителей автомобилей возрастут с нового года, сообщает "Комсомольская правда "В Украине"

По подсчетам страховщиков, цены на «автогражданку» нужно повысить в среднем на 10-12%. Такие данные были озвучены страховым компаниям-членам Моторно-транспортного страхового бюро Украины на заседании президиума Бюро. «Однозначно, повышение коснется водителей легковых автомобилей в крупных городах-миллионниках», — рассказывает представитель страховщиков Людмила Билошицкая. Вместе с тем, по ее словам, для водителей других транспортных средств в небольших городах (до 100 тысяч населения) тарифы могут даже снизиться – передаёт delo.ua.

«Базовый тариф ОСАГО, согласно предварительным расчетам, ждет несущественное повышение — до 5%, а вот коэффициенты могут как повыситься до 50% для некоторых категорий транспортных средств, так и понизиться, причем на столько же», — уточняет президент Украинской федерации страхования Александр Завада. Страховщики говорят, что, вероятнее всего, новые тарифы вступят в силу с 1 января 2010 года.

Комсомольская правда В Украине
zmey18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 12:14   #2
zmey18
Пользователь

Мото: ybr-125nue-gt-250--gt-650--ybr-125-XR-125 HONDA

Отправить сообщение для zmey18 с помощью ICQ
пацаны пугать вас не буду но реально уже пришли в офис новые расценки..дорожает и очень сильно страхование.дают ререходный период около 2 недель отработать по старым ценам...так что если кому еще нужно делаем.ебр на сезон 50 гришек
zmey18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 12:49   #3
Кто_здесь?
Пользователь

Мото: xj600n

Отправить сообщение для Кто_здесь? с помощью ICQ
написал в личку
Старый 02.03.2010, 13:18   #4
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

все равно до китая еще далеко,5000$ в шанхае надо выложить если хочешь по городу катить на авто,это проблема растет как снежный ком во всех крупных городах
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2010, 11:06   #5
Shred
Пользователь

Мото: TT-R Raid 250

Отправить сообщение для Shred с помощью ICQ
А я вот оффтоп небольшой напишу

Почему стоимость каско в 10 раз дороше гем осаго? Ведь в среднем вероятность того, что в тебя врежутся равна вероятности того, что ты врежешься, т.к. кол-во этих случаев равно. Значит сумма выплат осаго примерно равна сумме выплат каско. Откуда тогда разница в цене на полис в 10 раз?
Получается, что типо люди с каско начинают лихачить и врезаются в 10 раз чаще людей без каско?

Вот такой вот парадокс
Старый 11.03.2010, 11:14   #6
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Shred Посмотреть сообщение
А я вот оффтоп небольшой напишу

Почему стоимость каско в 10 раз дороше гем осаго? Ведь в среднем вероятность того, что в тебя врежутся равна вероятности того, что ты врежешься, т.к. кол-во этих случаев равно. Значит сумма выплат осаго примерно равна сумме выплат каско. Откуда тогда разница в цене на полис в 10 раз?
Получается, что типо люди с каско начинают лихачить и врезаются в 10 раз чаще людей без каско?

Вот такой вот парадокс
мой супермаркет в тебя не врежется,а вот ты можешь врезаться и милионный ущерб мне причинитьестественно твой страховщик будет ущерб мне возмещать
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:26   #7
Serfer
Пользователь

Мото: Suzuki GS500

потому-что каско покрывает тебе твой ущерб вне зависимости от того виноват ли ты
а ОСАГО покрывает ущерб нанесённый тобой другим и только если ты виноват

т.е. ОСАГО это социальный вид страхования направленный на защиту потерпевших, и он часто является для компаний убыточным, но поскольку это обязательный вид страхования, и по закону они не имеют права отказать тебе в страховке, то они вынуждены им заниматься. Воля бы страховых компаний - тарифы были бы выше. У нас в стране есть кстати планы на след год сделать "свободное ценообразование"
Serfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:09   #8
benson
Пользователь

Мото: SRX 400, VFR 800, XR 125

Отправить сообщение для benson с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Serfer Посмотреть сообщение
потому-что каско покрывает тебе твой ущерб вне зависимости от того виноват ли ты
а ОСАГО покрывает ущерб нанесённый тобой другим и только если ты виноват

т.е. ОСАГО это социальный вид страхования направленный на защиту потерпевших, и он часто является для компаний убыточным, но поскольку это обязательный вид страхования, и по закону они не имеют права отказать тебе в страховке, то они вынуждены им заниматься. Воля бы страховых компаний - тарифы были бы выше. У нас в стране есть кстати планы на след год сделать "свободное ценообразование"
А еще страховая премия по КАСКО зависит от стоимости твоего ТС, а ОСАГО - нет... к тому же, премия по ОСАГО ограничена... не говоря уже о том, что КАСКО включает в себя страховку от всех рисков, не только связанных с авриями, но еще и пожар, угон...

На счет убыточности ОСАГО дл я СК, очень сомневаюсь, т.к. страховщиком является государственная страховая компания, не помню, как называется какт-то МТСБУ, что ли... и в конце концов платит именно она...

Старый 11.03.2010, 14:08   #9
Serfer
Пользователь

Мото: Suzuki GS500

Цитата:
Сообщение от benson Посмотреть сообщение
страховщиком является государственная страховая компания, не помню, как называется какт-то МТСБУ, что ли... и в конце концов платит именно она...
Страховщиком как раз являются страховые компании, а МТСБУ платит только в случае если ущерб приченён транспортным средством без ОСАГО.
Serfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:47   #10
Shred
Пользователь

Мото: TT-R Raid 250

Отправить сообщение для Shred с помощью ICQ
Я вот года полтора назад протаранил машину неслабо так. Мою машину починили по моей каско (около двух тыщ баксов) чужую по моей осаго (тож около двух тыщ баксов). То есть для меня польза от осаго и каско одинаковая. При этом за осаго я платил в 10 раз меньше.
Вот этого я не понимаю.
Причем это типичный случай.

Мне кажется осаго не прибыльное, гос-во вкладывает деньги из наших налогов, иначе народ взбунтуется, т.к. оно обязательное.

П.С. Если из каско исключить кражи и пожары всякие то стоимость мало изменится, эти случаи редки по сравнению с авариями

П.С.П.С премия осаго у меня расширена например до 100 тыс баксов за дополнительные 250 р чтоли. То есть можно даже бентли немного потаранить при желании

короче не понимаю

Последний раз редактировалось Shred, 11.03.2010 в 19:49.
Shred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ