Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Украина > Киев
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 15.06.2009, 15:08   #11
reddevil
(он же Zululrajas)

Мото: юбр

Отправить сообщение для reddevil с помощью ICQ
да, зачетно как всегда... и в плане адреналина по междурядьям и в плане красивостей вокруг С последним - боялся перелюбоваться и вылететь с трассы нафиг
Жаль, что я теперь дня на 2 становлюсь даже не мотолентяем, а просто лентяем... отдаю морду в покраску... эх
reddevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:11   #12
StayeR
Папа-Навигатор :)

Мото: YBR125 -> CB400SF -> XR-125L -> VAZ 2121

Отправить сообщение для StayeR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от reddevil Посмотреть сообщение
да, зачетно как всегда... и в плане адреналина по междурядьям и в плане красивостей вокруг С последним - боялся перелюбоваться и вылететь с трассы нафиг
Жаль, что я теперь дня на 2 становлюсь даже не мотолентяем, а просто лентяем... отдаю морду в покраску... эх
А я седня-завтра меняю резинко. Сегодня вооще спать поеду

Старый 13.07.2009, 17:53   #13
Яся
Пользователь

Мото: Honda AX-1

Как говорил Shamman и другие старожилы форума, мотодебилизм был уже в его истории... Но, как показал интернет, нам с нашими блинчиками за 100км от Киева еще далеко до настоящих Мотодебилов (да, да, именно с большой буквы! )

вообщем, читайте. Предупреждаю: много нецензурной лексики, но лично я смеялась до слез

http://mototravel.info/4085.htm

Цитата: "P.S.: По итогам 2008 года победителем конкурса сайта “Мототревел” с вручением приза в 500 долларов США объявляется герой цикла “Вершина мотодебилизма” Макс Огнев. Человек, который не тонет, не горит и не разбивается ни при каких обстоятельствах."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мд.jpg
Просмотров: 523
Размер:	162.0 Кб
ID:	13294  
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 11:45   #14
Артем
Пользователь

Мото: Transalp 650

Отправить сообщение для Артем с помощью ICQ
главное без фанатизма) фОнаты еще до добра ни один Юбр не довели))

хм.. .мотодебилы уснули? больше нет покатушек? эхь...
Старый 24.07.2009, 12:54   #15
Aynon
Пользователь

Мото: YBR 125

Отправить сообщение для Aynon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Как говорил Shamman и другие старожилы форума, мотодебилизм был уже в его истории... Но, как показал интернет, нам с нашими блинчиками за 100км от Киева еще далеко до настоящих Мотодебилов (да, да, именно с большой буквы! )Цитата: "P.S.: По итогам 2008 года победителем конкурса сайта “Мототревел” с вручением приза в 500 долларов США объявляется герой цикла “Вершина мотодебилизма” Макс Огнев. Человек, который не тонет, не горит и не разбивается ни при каких обстоятельствах."
Когда говорил, что мотодебилизм это исконно днепропетровское явление, я именно этих мотодебилов и имел в виду
Aynon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 13:29   #16
_wqwa
Пользователь

Мото: Honda CB1100

Поиски реки Днепр

Всё началось как всегда спокойно: я отзвонился Зулу, что не успеваю на подол, назначаю встречу на выезде из Киева в сторону Борисполя. К моменту, когда я туда подъехал, ребята уже там были.
Смотрели на карту и шутили, что заблудились. Ага, шутники... Я встал замыкающим, чтобы значит, мой яркий свет был хорошо виден ведущему, и он видел комплектность колонны. По мере нашего продвижения к пункту назначения (с. Кийлів) меня понемногу стали пропускать вперёд колонны. Странные. Дошло до того, что ведущий Зулу предложил мне вести, от чего я отказался, т/к к тому времени уже напрочь потерялся и понятия не имел куда ехать. (Насамделе, их всех просто слепил мой несфокусированный ксенон).

Мы приехали в этот самый Кийлів по плану, а вот дальше возникли трудности: Днепр, это, в общем-то небольшая река, и мы никак не могли её найти в этом селе. Когда мы в третий или четвёртый раз проезжали по одному и тому же перелеску в поисках Днепра, нас догнал Дима, и сказал, что Юра потерялся.

Мы начали отматывать намотанные по селу круги, и минут через 15-20 поисков нашли пропажу. Картина была красочная: красивый прочный забор с кирпичными столбиками и листами гофрированного металла между ними, держащийся за голову и матерящийся Юра, синий юбр, лежащий на боку под отогнутым внутрь листом металла, наполовину уехавший в чей-то огород. Я еще удивился, почему нет хозяина с дрыном, и всеобщего кипиша. Видимо, пронесло в этот раз.

Когда вытаскивали мот из-под забора, услышали какие-то голоса и звук двигателя чуть дальше по улице. Решили "рвать когти" по-тихому, не забыв собрать осколки разбитой в хлам "морды".

Заглушились, выключили свет, и короткими перебежками прибежали к ближайшему кладбищу. Там в свете фар примотали болтавшуюся на проводах приборку Юры скотчем, проверили, что его мот может ехать, и тихо-тихо-тихо, но быстро-быстро-быстро стали уматывать из злополучного села.

За селом я предложил постоять и дать Юре придти в себя, но он хотел домой и был в этом непреклонен. Ставим его в центр колонны, неспеша едем. На подъезде к Киеву оказывается, что у Димы открылась старая рана в колесе. Мы с Зулу решаем, что пора разделиться: Юре срочно нужен покой, его надо проводить, но и Диму бросать ночью хз где, тоже некультурно.

Дальше всё просто, я проводил Юру до гаража, довёз до места жительства, и уехал восвояси...

ЗЫ упустил еще пару моментов: Юра крепко приложился шлемом в кирпичный столб, оставив не нём царапину. Юре и шлему досталось больше...
Под тем отогнутым забором мы увидели поломанный пластмассовый бампер. Удачное, видать, место.

Последний раз редактировалось _wqwa, 15.09.2009 в 13:46. Причина: правка переносов
_wqwa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2009, 13:35   #17
Яся
Пользователь

Мото: Honda AX-1

жжоте товарищи!!!
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 14:12   #18
reddevil
(он же Zululrajas)

Мото: юбр

Отправить сообщение для reddevil с помощью ICQ
Да блин... Я знал перед покатушкой, что возможно заблудимся, так как был в тех местах давно и днем. Есть там где-то коварный съезд к реке, который я благополучно проморгал... Ну что ж, теперь я знаю, что ориентировка на местности у меня плохо развита. Да и грех мотодебилам не поблукать немного. Жаль, некие обстоятельства омрачили сей кайф. В конце концов решили ехать по главной, которая по карте должна была вывести нас к Днепру, но вместо этого она завела на песочное бездорожье. Ну, думаю, прикольно, эндуро-продубаса по плану небыло, отлично... Но позвонил телефон и после слов Юры "завалился на повороте, давайте назад" отправиляемся на его поиски... Еще немного поблукав возвращаемся теми же тропам и наконец находим место аварии. Честно сказать, после того как я увидел раскореженый юбр и дырку в заборе, думал что мот уже никуда не поедет. Я ошибался. Всего-то стоило выгнуть буквой "Г" ключ зажигания в нормальное состояние и мот как обычно заурчал. Юра вроде стоял на ногах, но было видно что ему херово. Если б не экип страшно предположить о последствиях - отпечаток столкновения с забором на шлеме Shoei был внушительным.

Доехав назад до трассы у Димы спустило колесо - на недавнем шиномонтаже не вытащили кусок проволки, странно что мот с ним ~300 проехал. Может всё-таки это новый кусок проволки? хз. Спасибо всегда альтруистски настроеному Стаеру за балон, ибо где искать шиномонтаж мы не знали... Как окакзалось в Борисполе был один круглосуточный.

На этом приключения закончились и все благополучно добрались домой...

Цитата:
Сообщение от StayeR Посмотреть сообщение
Встретил дубасеров сегодня на Бориспольской трассе... Таким уставшим я видел Reddevilа только раз- в Крыму на майских...
Да я не устал, просто из-за постоянно слепящего ксенона сзади, я ехал с небольшим наклоном вперед, чтобы уворачиваться от бликов в зеркалах. От чего у меня спина малость разболелась и глаза от постоянной фокусировки среди бликов.

Последний раз редактировалось reddevil, 15.09.2009 в 14:15.
reddevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:38   #19
dimka
Пользователь

Мото: 1/2 ybr

Отправить сообщение для dimka с помощью ICQ
Вечером сидя и страшно скучая на работе заглянул на форум, где увидел, что народ собираеться на покатушки, наш продавец все кричал, что вот сейчас начнеться дождь, но я как-то не поверил и рванул к парням, тем более что обещано было посещение опупительных мест. Еще в начале поездки - на бориспольской, когда думали кудой рвануть, Юра просил только одно - не опоздать на автовокзал, где ему нужно было передачку забрать, но уже тут что-то где-то там, в глубине, говорило -можем и не поспеть. Это что-то все громче и громче начало отзываться в каком-то селе, когда мы пробовали определить по звездам куда же нам ехать и приложить эти определения к мобильному Виталика, на котором была сфотографирована карта .
Чувство того, что мы заблудились и днепр где-то тут, но не совсем, пришло как-то не сразу... Пришло оно после того, как мы раз уперлись в забор после каких-то плит и еще два раза пролетели по грунтовке, в пыли впереди едущих Витали и Вовы. Вот при выезде со второго этапа грунтовки я и услышал хороший стук, перекрывающий звук движка, но подумал, что это кто-то закрыл со всей дури ворота, выехали на дорогу - посмотрел в зеркало - фары есть, вродь (машинка оказываеться была, а не Юра), дальше, когда увидел, что фар нету - поморгал, посигналил, начал притормаживать - стали, поняли, что Юры нет- поискали, нашли. Самое интересное было - жевучесть ЮБРя Юры - он чуть не плачет (не смотря на то, что сам чуть не снес столб кирпичный лбом) что все, мота у меня нету, а не тут то было - нажимаю на стартер и думаю - ну родной и...... мот завелся!!!!!!! плюс довез таки хозяина .
Дальше собрали что нашли от морды в шухере от того что хозяин забора может выбежать с двухстволкой в любой момент, и на киев.
Самое интересное, что на бориспольской после остановки чую как виляет зад - спущено , хотя в пятницу клеили на монтаже и показывали проволочку, торчащую с колеса, которую я благополучно вчера и нашел в том же месте, где и показали в пятницу . Тут огромное СПАСИБО Стаеру, что завез балончик (с меня еще балончик ) и Витале, который полентяйничал на запрвке со мной пока Стаер вез балон.
Итог дня - усталость немножко ото всех событий +300 с гаком км от работы и покатушек, обида за Юру и его ЮБРика, ну и колесо. В общем, если б не забор - зачетные покатушки вышли бы.

(P.S. Иногда думал свернуть зеркала в бок, чтоб не видеть фар взади идущего Володи Хотя свет и зачетный)
dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:49   #20
AlXS
Пользователь

Мото: 125

нда.. Ну вы и даете
AlXS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ