Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Хобби
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2009, 22:08   #1
-=Falcon=-
Пользователь

Мото: Honda XL600VT

Отправить сообщение для -=Falcon=- с помощью ICQ
велосипед )

я думаю, все с него начинали )
у меня с возрастом интерес к нему не угас, а наоборот лишь вырос )

к тому же в детстве что было - дружок, десна, орленок и самые теплые воспоминания о веле под названием "кросс" - не раз на нем через руль перелетал, пытаясь изобразить что-то типа минидаунхила ))

а сейчас технологии шагнули вперед - помню, когда ещё учась на первом курсе, после многих лет перерыва, поехал в сокольники и купил себе свой первый более-менее современный вел - удовольствия было море потом, разобравшись, купил себе вел более подходящий под мои запросы - до сих пор радуюсь )

с тех пор постоянно велосипеды не покидают моей квартиры - катаюсь и летом, и зимой ) преимущественно по Москве, часто на смотровую приезжаю (отчасти вот откуда пошло желание мот заиметь ). в основном без особого экстрима, хотя дерты прыгать пробовал

думаю, этой весной проехать несколько маршрутов по подмосковью - по всяким красивым, культурно- и исторически-значимым местам )
у меня теперь еще и мото-вело навигатор появился - любимая девушка на день рождения подарила - так что теперь все дороги мои

не жди, что деньги принесут тебе счастья - если только они не потрачены на хороший мотоцикл.. )
-=Falcon=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:28   #2
Grouer
Пользователь

Мото: Апачи TVS 150 куб. см.

Я ездил на велике в походы три года проехал 6000км в общей сложности и не догадывался что есть мотоциклы.Потом встретил девушку Наташу из Москвы на ямахе белой 225куб. И подумал блин у меня же категория А есть какого черта я проезжаю только 100км в день если можно 500.Чесно говоря велик меня сейчас никак не возбуждает. просто стоит на болконе и нет никакого желания на нем куда то ехать. Я просто устал от него.
Grouer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:41   #3
NeSchumaher
Пользователь

Мото: Djebel 250 XC, долгострой KDX с двигателем от YBR

Отправить сообщение для NeSchumaher с помощью ICQ
Пока только собираюсь приобретать Ебрик, езжу на велосипеде, каждый день, в любую погоду. Вот например только щас на нем с работы приехал =)
NeSchumaher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:26   #4
ВинТ
Пользователь

Мото: Yamaha XJR 400

Отправить сообщение для ВинТ с помощью ICQ
В 2007 году приобрёл юбрку и спустя примерно месяц прикупил велосипед. Кто знает эту последовательность утверждают, что я двинулся на двухколёсных.
В сезон катаюсь на обоих поочерёдно. Оч часто бывает, что приехав с мотопоездки захожу домой, переодеваюсь и выезжаю на велосипеде и наоборот.

Старый 30.03.2009, 23:49   #5
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Заинтересовался мотоциклом из-за желания проехать приличные расстояния по России, которые невозможно проехать за короткий срок на велосипеде, хотя попытки были езды на дальние расстояния даже на тандеме. Сейчас у меня дома 8 велосипедов, из которых обычно очередные один-два новые готовы к тяжелым испытаниям и зимой и летом. Основная приобретенная проблема с велосипедом - укатанные колени, поскольку проезжал по 7000 км в год в "рваном" режиме города. Сейчас стараюсь беречь колени, езжу меньше, зимой стараюсь защищать колени на велосипеде от холода тщательнее. От велосипеда не откажусь ни за что! Это мегатранспорт с высокой скоростью в городе.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:13   #6
prostoy
Пользователь

Мото: ybr125

Отправить сообщение для prostoy с помощью ICQ
купил юбр почти случайно. надоело ездить на работу на веле, присматривал скутер. уже собрался покупать, но накануне вечером полез последний раз в инет про него почитать. в каком-то мото журнале вычитал его тест: здесь плюсы, здесь минусы, в среднем неплохо но нахрена если можно добавить двести баксов и купить юбр???

в итоге: на работу на веле)))
этот вело-сезон уже открыл, сегодня третья поездка, мото-сезон пока сосет лапу.
еде по около-парку и глухим улочкам 7км в одну сторону, на моте более вонюче получается( когда не хочется потеть еду на моте, но редко.
в том сезоне:
- мот по делам за мкад, почти через весь город к родителям, редко на работу,
- вел на работу, иногда по делам, редко к родителям.
- самокат за мелкими, когда они на самокатах мне их пешком не догнать))

Последний раз редактировалось prostoy, 31.03.2009 в 00:17.
prostoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:44   #7
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Я себе стритовый велик сам собрал. Из Юнивеги 912. Сейчас от донора тока руль остался и колесо переднее ) Можно и на дерты, тока ссыкотно. Мне шея моя дорога.

Катаю стрит когда есть время и желание.

Цой )
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:14   #8
Quadus
Пользователь

Мото: YBR125

Отправить сообщение для Quadus с помощью ICQ
Катал на велах с детства...
Серьезно увлекся велодвижением в 2004г., тогда и собрал свой первый кастом на базе 26" Мериды.
В конце концов проапгрейдил вел до Кеннондейл Профет на гидравлике и топовой навеске.
Сейчас у него появилась еще и Ебро-сестричка, да еще один "братец-вторженец" на подходе (тьфу х 3)...
Quadus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2009, 21:00   #9
-=Falcon=-
Пользователь

Цитата:
Сообщение от slonikus Посмотреть сообщение
Сейчас у меня дома 8 велосипедов
ну ты фанат восемь то зачем? два-три - оптимал на мой взгляд - да и то, друзьям дать прокатиться )

не жди, что деньги принесут тебе счастья - если только они не потрачены на хороший мотоцикл.. )
Старый 31.03.2009, 21:05   #10
-=Falcon=-
Пользователь

мне вот всё больше хочется прокатиться на велах по Москве кучей народа - чем больше, тем лучше )

раньше были вроде такие акции - "критическая масса" называлось это, но сейчас по-моему уже не проводят
- там какой-то конфликт с правоохранительными органами вроде как был в последний раз ((

Ответ