Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Хобби
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2009, 11:13   #11
Serfer
Пользователь

Мото: Suzuki GS500

Цитата:
Сообщение от Багирушка Посмотреть сообщение
Может кто-то прочитал Упанишады или Веды? поделитесь, люди.

Может кто-то ведет образ жизни по йоге?
Есть такая хорошая штука как аюрведа. Это, грубо говоря, медицина основанная на ведах. Но не только: это и питание, и режим дня, и способ мыслить и действовать и физические упражнения (и статические и динамические).

Стараюсь придерживаться рекомендаций, но без фанатизма. Когда придерживался - похудел на 20 кг за где-то 6 месяцев, было отличное самочувствие, масса энергии: когда идёшь - чуть не продпрыгиваешь, как буд-то весь такой пружинистый; позитивный настрой, гибкость: если раньше я слезал с кровати по утрам еле находя в себе силы, тяжело, буд-то на мне мешок с песком, как пожилой человек (в 23 то года) да ещё и с мыслями типа "блин ещё один дер***вый день", то после - подпрыгивал как мячик с радостью и ожиданием что ж сегодня прикольного жизнь принесёт.

Я думаю, что если б не это или что-то подобное, то и дальше влачил бы жалкое существование и не был бы сейчас в седле.

Потом как-то постепенно скатился к тому что было. Щас вот опять выкарабкиваюсь. Пока только придерживаюсь питания и образа мыслей. Но уже гораздо лучше, чем было зимой.

Началось всё с такой интересной и полезной книги как "Режим дня" Торсунова Олега http://www.koob.ru/torsunov/torsunov-rejym_dnja. Собственно её вполне достаточно. Но вообще авторов много. Вот хороший сайт http://ayurveda-land.ru/
На нём есть онлайн курс (стоит денег, но не дорого и оно того стОит)«Как за 1-2 года, затрачивая 20 минут в день, достичь результатов, которые обычные люди редко достигают и за 10-20 лет - формирование и достижение цели».

Йога интересна как часть всего комплекса здоровой полноценной жизни. Но вплотную изучением пока не занимался. Было бы интересно услышать какие ощущения, позитивные изменения она тебе принесла. И узнать какой образ жизни проповедует йога (кроме физ. упражнений).
Serfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:43   #12
vi_alex
Апачевод

Мото: Honda PS250

Занимаюсь йогой года четыре.
Пришел к ней ищя комплексы упражнений которые помогли бы мне справится с проблемами возникающими во всех трех отделах позвоночника.
Начинал самостоятельно по касете Сидерского "Вводный курс..."
Потом нашел неплохого хм.... как бы сказать тренера что ли. потому что учителем его не считаю. В Саратове он организовал свой Йога центр.
Который я на сегодняшний день стараюсь посещать минимум раз в неделю + стараюсь заниматься дома не реже чем три раза в неделю (каюсь часто филоню)
Прочитал массу книг.
Это дало понимание того, что то что мы знаем и то что умеем - две большие разницы.
Самое большое, пожалуй произвела книга про учителя Вивекананды "Правозвестие Рамакришны". Рамакришна жил в Индии и своей жизнью доказал, что в наше время самый безопасный путь к просветлению - это Бхакти. И что все религии в конечном итоге приводят к одному и тому же результату.
В последнее время все больше склоняюсь к Бхакте йоге в виде нашего православного Христианства (не забывая однако и об хатха). Но христианином себя назвать не могу. Потому как Христианин - это тот кто считает что спасение возможно только верой в Христа.
В общем так))))
Есть куча книг, кое какое видео. так что если есть Аська, то велком. Буду рад общению на тему МОТОЙОГИ))))

Последний раз редактировалось vi_alex, 20.03.2009 в 12:48.
vi_alex вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.03.2009, 12:52   #13
vi_alex
Апачевод

Цитата:
...я считаю когда много народу - сосредоточиться невозможно

жду еще комментов.
по себе могу сказать следующее
эффект от самостоятельных занятий на физическом плане намного меньше чем в группе. Врать не буду, не знаю что происходит, но после занятий в зале тело "гудит" от наполненности энергии. Наверное сказывается общий настрой окружающих + то что в каждой асане равняясь на "соседей" идешь четь дальше чем когда занимаешься один.
Старый 20.03.2009, 12:52   #14
Aynon
Пользователь

Мото: YBR 125

Отправить сообщение для Aynon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vi_alex Посмотреть сообщение
Рамакришна жил в Индии и своей жизнью доказал, что в наше время самый безопасный путь к просветлению - это Бхакти.
доказал, что путь к просветлению - это Байки?
Рамакришна рулит

Последний раз редактировалось Aynon, 20.03.2009 в 13:10.
Aynon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:55   #15
vi_alex
Апачевод

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Я прозанималась йогой около полугода несколько лет назад. Потом бросила после того, как бабки на занятиях, изгибаясь во все стороны, стали меня позорить, что я молодая, а им в подмётки не гожусь... И травмированная рука им была по барабану. Типа, настоящему индийцу, то есть йогу, такая мелочь, как травма, не должна мешать стоять на раненой руке
злые какие то бабки, не встречал таких.
У каждого из нас разный стартовый уровень, в каждом разный потенциал, но, как говорится:
Успеха в Йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он, либо стар, болен, слаб или даже дряхл, лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало: одним только чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды какие носят йогины, и всякие предметы на себя навесив - тоже ничего не добъешся. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха. Сие истина есть, и сомнений в том не может быть никаких. Асаны, и особые способы дыхания, и прочие техники - такова хатха-йога, которая практикуется до тех пор, пока не явится результат - царственное состояние йоги - ОСОЗНАНИЕ ЕДИНСТВА. (Хатха-Йога-Прадипика).

P/S/ Я свою лень так и не преодолел, поэтому значительных результатов не достиг . Но часть псвоих проблем с помощью йоги решил и продолжаю решать

Последний раз редактировалось vi_alex, 20.03.2009 в 12:57.
Старый 20.03.2009, 13:22   #16
#Kny@Z#
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR-125 Класс: sport-tourer

Цитата:
White Nigga - да, я понимаю)) я много просматривала по инету таких клубов, везде есть и занятия с тренером, и с группой не больше 10 человек, и так далее))) и по разным направлениям также есть
Я дома занимаюсь, мне пока так проще да и экономичнее
Может быть схожу как-нибудь, только на теорию сначала, потом и на практике посижу

Маняша - занятия йоги - для души и тела, нельзя заставлять никого, хочет он, или болеет, или мало что у него с организмом..а асаны есть разные..а еще лучше - дома продолжать занятия..вообще в залах не должны унижать людей, они ведь деньги платят..
А я занимаюсь вот по этому кино, другие мне не очень, нашего мастера, Седерского, не смотрела, т.к. у женщин немного другие асаны, а вот других - где женщины - посмотрела..там мало объяснений, ничего непонятно..и видно не очень...

вот ссылка на торрент сайт:

Основной курс йоги http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=223

Начальный что-то сейчас не нашла, в общем, с такой же картинкой...
Также там много фильмов об аэробике, фитнесе, танце живота и многое другое..
Спасибо за ссылку, заинтересовало твое увлечение.
Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Я прозанималась йогой около полугода несколько лет назад. Потом бросила после того, как бабки на занятиях, изгибаясь во все стороны, стали меня позорить, что я молодая, а им в подмётки не гожусь... И травмированная рука им была по барабану. Типа, настоящему индийцу, то есть йогу, такая мелочь, как травма, не должна мешать стоять на раненой руке
Бабок на костер!
#Kny@Z# вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.03.2009, 13:33   #17
vi_alex
Апачевод

Цитата:
Сообщение от Aynon Посмотреть сообщение
доказал, что путь к просветлению - это Байки?
Рамакришна рулит
Бха́кти (санскр. भक्ति «преданность», «преданное служение») — обозначения взаимовыражения эмоциональной привязанности и любви между преданным (бхактой) и личностной формой Бога. Часто даётся определение бхакти как «служения Богу с любовью и преданностью».

Я тоже парень веселый и пошутить люблю . И ты конечно веселись над чем хочешь. Но зная то, что знаю смеяться над вопросами которые связаны с господом Богом я не рискую.
Старый 20.03.2009, 13:37   #18
vi_alex
Апачевод

Цитата:
т.к. у женщин немного другие асаны, а вот других - где женщины - посмотрела..там мало объяснений, ничего непонятно..и видно не очень...

вот ссылка на торрент сайт:
Насчет женской йоги думаю не помешает почитать Гиту Аенгар.

http://jiddu.narod.ru/git/gsel.htm

Сам не читал, но супруга говорила, что она неплохо пишет для женщин.

Последний раз редактировалось vi_alex, 20.03.2009 в 13:40.
Старый 20.03.2009, 14:47   #19
Aynon
Пользователь

Мото: YBR 125

Отправить сообщение для Aynon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vi_alex Посмотреть сообщение
Бха́кти (санскр. भक्ति «преданность», «преданное служение») — обозначения взаимовыражения эмоциональной привязанности и любви между преданным (бхактой) и личностной формой Бога. Часто даётся определение бхакти как «служения Богу с любовью и преданностью».
Я тоже парень веселый и пошутить люблю . И ты конечно веселись над чем хочешь. Но зная то, что знаю смеяться над вопросами которые связаны с господом Богом я не рискую.
Спасибо что обьяснил значение, буду знать
Не рискуешь потому, что боишься господнего гнева или гнева последователей религии?
Aynon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:09   #20
vi_alex
Апачевод

Цитата:
Сообщение от Aynon Посмотреть сообщение
Спасибо что обьяснил значение, буду знать
Не рискуешь потому, что боишься господнего гнева или гнева последователей религии?
Ни того ни другого
просто верю в то, что мир существует по определенным законам.
Идя против них мы получаем неприятности (что-то типа: наступил на грабли - получил по лбу). Сам понимаешь, что в случае с граблями глупо винить в случившемся садовника (который их оставил) или господа бога. Просто надо под ноги смотреть.
А о том что это за законы и как по ним нужно жить человечеству рассказывали Будда, Христос и т.д.