Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Хобби
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2009, 18:32   #1
Багирушка
Пузомерка :)

Мото: нет

Отправить сообщение для Багирушка с помощью ICQ
Йога, медитация

Так как сама занимаюсь йогой, хочется узнать, может здесь есть люди, которые уважают данную философию?
Может кто-то занимается уже давно, может кто-то начинает только, а может кто-то еще и не слышал даже.
Кто занимается - какое направление в йоге выбрали?
Основные направления: это раджа-йога, карма-йога, гьяна-йога, бхакти-йога и хатха-йога, также есть еще нундра-йога. Каждое направлено на определенную репрезентативную систему человека.
Самое просто в каком-плане - Хатха-йога (статичные асаны).
У кого есть любимый асан или трудный асан?
В общем, кому что интересно - спрашивайте, и мне интересно послушать мнение.
Может кто-то прочитал Упанишады или Веды? поделитесь, люди.
И еще - по каким фильмам или книгами занимаетесь, или занимались.
Может кто-то ведет образ жизни по йоге?

Да, и пожалуйста - йога это не камасутра

И вообще, у кого-нибудь есть желание поехать в Индию или Тибет? Может даже и на мотоцикле!

..Чтобы ни случилось, ни стряслось, я буду рядом...(с) 9-ый район
Багирушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:32   #2
zambia64
Заблокирован

Мото: SYM XS 125-k

Есть у мiне дружбан из Индии.Но он сикх - натуральный ,всю жизнь не стрижется-не бреется,чалму еще носит.А по-русски чешет без акцента!!!
Чем повергает незнакомцев в ступор...Всё меня на Гоа зовет- бамбук курить и эту самую "сутру" попрактиковать с местными российскими туристками.Говорит-они большие специалистки!!!
zambia64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:46   #3
White Nigga
Мото ДачнеГ

Мото: BMW R1200GSA

Я особо не занимался. Но мама у меня каждую неделю ходит на занятия в какой-то подвальный зал где по вечерам проходят занятия. До этого много куда ходила, но выяснила, что там лучшие специалисты, которые грамотно следят за тем что вы делаете... Если надо могу спросить название, телефон и что по чем...
а вообще vi_alex вроде увлекается...
Старый 14.03.2009, 20:51   #4
Багирушка

zambia64 - интересно, будет возможность - съездил бы интересно ведь

White Nigga - ну, интересно, а что за клуб? сейчас их очень много, деньги на этом делают, я дома занимаюсь, а потом, я помню ты далеко от меня живешь))) я бы может сходила разок, посмотрела...я считаю когда много народу - сосредоточиться невозможно

жду еще комментов.

Старый 14.03.2009, 21:11   #5
White Nigga
Мото ДачнеГ

В общем как я понял есть 3 специализированных зала, группы от 3 до 10 человек(10 редко) тренера очень общительные и если, что все покажут расскажут. Занятие в среднем идет 1.30 по деньгам 250-500 рублей за занятие, так же группы делятся на для Новичков, любителей и продвинутых Вроде как можно договорится на индивидуальное занятие(ничего пошлого не думать!! ) оно не дороже, так как деньги идут тренеру в карман... залы находятся. 1 на полянке 2 на арбате 3 на удальцово А так спрашивай отвечу по подробнее
Старый 14.03.2009, 21:49   #6
Маняша
Роняю шлемы. Быстро. Дешево. Качественно.

Мото: Kawasaki Ninja 250R, Honda СBR250RA (ABS)

Я прозанималась йогой около полугода несколько лет назад. Потом бросила после того, как бабки на занятиях, изгибаясь во все стороны, стали меня позорить, что я молодая, а им в подмётки не гожусь... И травмированная рука им была по барабану. Типа, настоящему индийцу, то есть йогу, такая мелочь, как травма, не должна мешать стоять на раненой руке
Защитная экипировка, расходники/мотозапчасти в складчину: http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=92 Помогу с консультацией, приобретением, пересылкой по всей России. Поддержка мототуристов на маршруте по Северо-Западу России (Санкт-Петербург). Все вопросы в личку.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:41   #7
Багирушка

White Nigga - да, я понимаю)) я много просматривала по инету таких клубов, везде есть и занятия с тренером, и с группой не больше 10 человек, и так далее))) и по разным направлениям также есть
Я дома занимаюсь, мне пока так проще да и экономичнее
Может быть схожу как-нибудь, только на теорию сначала, потом и на практике посижу

Маняша - занятия йоги - для души и тела, нельзя заставлять никого, хочет он, или болеет, или мало что у него с организмом..а асаны есть разные..а еще лучше - дома продолжать занятия..вообще в залах не должны унижать людей, они ведь деньги платят..
А я занимаюсь вот по этому кино, другие мне не очень, нашего мастера, Седерского, не смотрела, т.к. у женщин немного другие асаны, а вот других - где женщины - посмотрела..там мало объяснений, ничего непонятно..и видно не очень...

вот ссылка на торрент сайт:

Основной курс йоги http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=223

Начальный что-то сейчас не нашла, в общем, с такой же картинкой...
Также там много фильмов об аэробике, фитнесе, танце живота и многое другое..

Старый 14.03.2009, 22:55   #8
White Nigga
Мото ДачнеГ

Да. для йоги нужен покой и тишина и у каждого свой темп... так что дома тоже правильно заниматься... Удачи тебе) Если решишься дам адрес и телефон

Старый 14.03.2009, 22:59   #9
Багирушка

Цитата:
Сообщение от White Nigga Посмотреть сообщение
Да. для йоги нужен покой и тишина и у каждого свой темп... так что дома тоже правильно заниматься... Удачи тебе) Если решишься дам адрес и телефон
Ага, спасибо я пока чтобы правильно настраиваться и правильно выполнять асаны - дома тренируюсь

Старый 15.03.2009, 15:21   #10
zambia64
Заблокирован

Мото: SYM XS 125-k

Конечно никому ничего не навязываю,но мне кажется о духовном в Храме православном лучше думается,али в монастыре каком соловецком...
Впрочем,каждому своё:кому поп,кому попадья,а кому-свиной хрящик...
zambia64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ