Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Хобби
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Хотите ли, вы заниматься в тренажерном зале?
Я - за спорт! Качал, и буду качать железо! 86 35.54%
Раньше занимался, но перестал тренироваться, сейчас хочу возобновить тренировки! 95 39.26%
Никогда не занимался, но хочу попробовать! 32 13.22%
Раньше тренировался, нет пользы, больше не буду заморачиваться! 12 4.96%
Не пробовал и не буду, оно мне не надо! 17 7.02%
Голосовавшие: 242. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2009, 15:07   #41
#Kny@Z#
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR-125 Класс: sport-tourer

Цитата:
Сообщение от Aynon Посмотреть сообщение
Но т.к. я новичок, то начинают появлятся вопросы о:
- что вы подразумеваете под правильным режимом отдыха?
Каждый спортсмен должен понимать, что человеческий организм устроен таким образом, что не может постоянно с одинаковой силой реагировать на возложенные, на него нагрузки.
Стандартная тренировка должна включать в себя не более 9-ти видов упражнений на разные группы мышц, а также не более 30 подходов за одну тренировку. Тренировка должна занимать не более 45 минут, а перерыв между сетами должен быть не более 1 минуты. Это, что касается тренировок по набору мышечной массы.
Спортсмен должен нормировать свой сон, режим питания и режим тренировок. Необходимо помнить, что организму необходимо отдыхать не только между тренировочными днями, но и между программами. Могу сказать, что мой отдых между программами занимает 1 неделю. Двух недельных отдых (это когда совсем нет тренировок) я позволяю себе на рождественские каникулы, и один месяц летом (это самое большое количество времени, после такого отдыха организм нужно заново приучать к тренировкам.)
Самое страшное для спортсмена войти в стадию перетренированности, признаками которой является: плохой сон, понижение настроение, апатия, снижение результатов и рабочих весов. Перетренированнось не только не поможет вам улучшить результаты, а наоборот способствует их ухудшению.

Цитата:

Но т.к. я новичок, то начинают появлятся вопросы о:
- что вы подразумеваете под правильным режимом питания
Режим питания это диета, именно та диета которая необходима спортсмену.
Диета должна быть подобрана индивидуально к человеку. Для меня это наиболее сложный баланс в разделе вязаном с железом. Если есть желание разобраться, я с удовольствием могу помочь, но это будет не быстро и не сразу.
#Kny@Z# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:31   #42
Aynon
Пользователь

Мото: YBR 125

Отправить сообщение для Aynon с помощью ICQ
slonikus , #Kny@Z# спасибо за ответы.

Выложу программу котрую мне написал тренер.
Она, как я понял, содержит базовые упражнения, т.е. самое то для новичков, или тех у кого был большой перерыв.
В принципе мне нравится. Каждый день побаливает в разных местах
Но есть нюанс.
В зал хожу 3 раза в неделю, а программа расчитана на 6 дней.
Это нормально?
Вложения
Тип файла: doc Программа.doc (29.0 Кб, 518 просмотров)

Aynon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:37   #43
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:

Она, как я понял, содержит базовые упражнения, т.е. самое то для новичков, или тех у кого был большой перерыв.
Но есть нюанс.
Это нормально?
Нормально для новичка.
Единственное что я бы выкинул из программы - это все тяги блоков. Моё мнение - новичку "станки" вообще не нужны. Надо работать со свободным весом (штанга, гантели), выполняя движения правильно технически. И не стесняться наращивать вес (не забывая технику).
Главный принцип новичка для набора силы и массы - вес побольше (но не за счет техники), и покушать и поспать побольше!

Другое дело если надо сбросить жир, тогда надо следить за диетой, а не жрать что попало, и работать и на станках тоже.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:48   #44
MustHave
Пользователь

Мото: стелс 400 эндуро

Цитата:
Сообщение от slonikus Посмотреть сообщение
Нормально для новичка.
Единственное что я бы выкинул из программы - это все тяги блоков. Моё мнение - новичку "станки" вообще не нужны. Надо работать со свободным весом (штанга, гантели), выполняя движения правильно технически. И не стесняться наращивать вес (не забывая технику).
Главный принцип новичка для набора силы и массы - вес побольше (но не за счет техники), и покушать и поспать побольше!

Другое дело если надо сбросить жир, тогда надо следить за диетой, а не жрать что попало, и работать и на станках тоже.
нифига! для новичка-то и нужно сначало по всем группам мышц пройтись.
если работать на снижение жировой прослойки, нужно брать веса поменьше и делать на большее количество повторений. а если на набор мышечной массы - то веса побольше, повторы поменьше.. но подходов больше... вотЪ.

Старый 11.03.2009, 15:49   #45
begeMOT
Пользователь

Цитата:
Мелкие мышцы можно бомбить через день-два, крупные через два-три (ноги)
бицепс сдохнет, даже если его "бомбить" раз в неделю. Надо не "бомбить" а тренировать. В зависимости от требуемых целей - силы, выносливости, объема. И уж мелочь вроде бицепса-трицепса через день - смэрть (учитывая еще тот факт что бицепс нагружается косвенно при всех тягах а трицепс при жимах). Сказанное отностися к среднестатистическому человеку а не к одаренному природой уникуму вроде Слоникуса (видать и прозвище не даром ). 20 белков в день - солидно! был у меня один знакомый - 70 в день - но он 2 метра ростом и химик, и то, когда к чемпионату Украины готовился.

Чего изобретать, четайте Мишу Клестова - там все написано:
http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=2920
И вообще там на форуме Андрея Попова (2-х кратный ЧМ по фитнесу, многократный чемпион Москвы по лифтингу и т.п.) много полезной инфы и по тренингу в т.ч.

Ну а сказки про увеличение мышечной (именно мышечной) массы на 56% (с 53 до 83, это даже если не учитывать веса костей и органов, а все 53 кг мышц было - то 56%, а на самом деле за 100% мышечная масса получается увеличилась) за 4 года "сухого" тренинга так и останутся сказками. Говорю как человек с 15-летним стажем ББ и наблюдением за многими спортсменами различного уровня (вплоть до самого высокого) как химиками так и натуралами). Самый наблюдаемый мною уникум из натуралов набрал примерно с 78 до 98 за лет 8 тяжелейших тренировок при росте 180 и силовых показателях присед 290, тяга 290, жим под 200. При этом набранная масса далеко не на 100% мышцы.

Сам я различными спортами занимаюсь с деццтва, по 2-м видам 1-й разряд и по третьему - кмс, но это еще в глубокой юности.
begeMOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:49   #46
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Цитата:
Сообщение от MustHave Посмотреть сообщение
нифига! для новичка-то и нужно сначало по всем группам мышц пройтись.
если работать на снижение жировой прослойки, нужно брать веса поменьше и делать на большее количество повторений. а если на набор мышечной массы - то веса побольше, повторы поменьше.. но подходов больше... вотЪ.
А я разве не об этом написал?
Старый 11.03.2009, 15:57   #47
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Цитата:
Сообщение от begeMOT Посмотреть сообщение
бицепс сдохнет, даже если его "бомбить" раз в неделю. Надо не "бомбить" а тренировать. В зависимости от требуемых целей - силы, выносливости, объема. И уж мелочь вроде бицепса-трицепса через день - смэрть (учитывая еще тот факт что бицепс нагружается косвенно при всех тягах а трицепс при жимах). Сказанное отностися к среднестатистическому человеку а не к одаренному природой уникуму вроде Слоникуса (видать и прозвище не даром ). 20 белков в день - солидно! был у меня один знакомый - 70 в день - но он 2 метра ростом и химик, и то, когда к чемпионату Украины готовился.

Чего изобретать, четайте Мишу Клестова - там все написано:
http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=2920
И вообще там на форуме Андрея Попова (2-х кратный ЧМ по фитнесу, многократный чемпион Москвы по лифтингу и т.п.) много полезной инфы и по тренингу в т.ч.

Ну а сказки про увеличение мышечной (именно мышечной) массы на 56% (с 53 до 83, это даже если не учитывать веса костей и органов, а все 53 кг мышц было - то 56%, а на самом деле за 100% мышечная масса получается увеличилась) за 4 года "сухого" тренинга так и останутся сказками. Говорю как человек с 15-летним стажем ББ и наблюдением за многими спортсменами различного уровня (вплоть до самого высокого) как химиками так и натуралами). Самый наблюдаемый мною уникум из натуралов набрал примерно с 78 до 98 за лет 8 тяжелейших тренировок при росте 180 и силовых показателях присед 290, тяга 290, жим под 200. При этом набранная масса далеко не на 100% мышцы.

Сам я различными спортами занимаюсь с деццтва, по 2-м видам 1-й разряд и по третьему - кмс, но это еще в глубокой юности.
Все написанное тобой является просто подтверждением насколько мы все разные по реакции на тренировки. Я могу бицепс-трицепс бомбить через день спокойно. Грудные мышцы тоже бомбить могу через день, правда у меня они не растут не фига в отличии от трицепсов - генетика блин!. Трицепс у меня мгновенно восстанавливается и пухнет!
А вот ноги похоже раз в неделю всего могу - долго восстанавливаются. Кстати много "натуралов" на моих глазах набирали по 20 кг за три года. Вот тебе и индивидуальность каждого организма..

Кстати насчет рекомендаций - мне больше подходит Мак Роберт. Он описывает именно мои режимы восстановления часто..... Но у него более медленные результаты - свойство его организма...
Старый 11.03.2009, 15:58   #48
#Kny@Z#
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR-125 Класс: sport-tourer

Цитата:

Но есть нюанс.
Это нормально?
3 раза в неделю и курс на 6 недель это нормально. Вообще программа имеет право на существование т.к. ты новичок и ты вначале должен научиться правильно, выполнять упражнения.
Далее по программе. Я бы мог понять, если бы ее написал ты сам, а не тренер. Честно, тренеру видимо стоит почитать книги, а может быть он написал ее для отписки. Ну, в общем не важно.

Не выполняется несколько обязательных условий:
1 Программа должна постепенно увеличивать нагрузку!
2 Программа должна постоянно изменяться (Что бы не вызвать привыкание организма к одним и тем же упражнениям, и как следствие деградация мышц)
3 Слишком большое количество подходов.
4 Тренировок на пресс слишком много он не будет успевать восстанавливаться.

А в целом учить выполнять упражнения если будет желание я могу выложить несколько сканов книг.
#Kny@Z# вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2009, 16:01   #49
Aynon
Пользователь

Мото: YBR 125

Отправить сообщение для Aynon с помощью ICQ
Цитата:
Чувствую что с "диетой" у меня будет больше всего разногласий.
Меня только от слов "кушать 4-6 раз в день", "20 яиц в день", "500гр мяса в день" уже воротит
Не "мясной" я человек...я конечно люблю мясо, но оно быстро приедается.
Зато грибы, овощи, фрукты это я завсегда любитель

Правильно ли я считаю, что можно не насиловать свои вкусы, если во главу угла я ставлю силу, а не набор веса.
Aynon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:02   #50
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Цитата:
Сообщение от #Kny@Z# Посмотреть сообщение
3 раза в неделю и курс на 6 недель это нормально. Вообще программа имеет право на существование т.к. ты новичок и ты вначале должен научиться правильно, выполнять упражнения.
Далее по программе. Я бы мог понять, если бы ее написал ты сам, а не тренер. Честно, тренеру видимо стоит почитать книги, а может быть он написал ее для отписки. Ну, в общем не важно.

Не выполняется несколько обязательных условий:
1 Программа должна постепенно увеличивать нагрузку!
2 Программа должна постоянно изменяться (Что бы не вызвать привыкание организма к одним и тем же упражнениям, и как следствие деградация мышц)
3 Слишком большое количество подходов.
4 Тренировок на пресс слишком много он не будет успевать восстанавливаться.

А в целом учить выполнять упражнения если будет желание я могу выложить несколько сканов книг.
Насчет пресса ты по моему зря. Пресс на то и пресс, чтобы его измочалить!
Ответ