Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2009, 07:47   #31
Drake
Пользователь

Мото: CB400SF-r, TT250R Raid

Первый шлем был Uvex noname, в нем я учился ездить, недалеко, небыстро и недолго. Сильно потел в минус, приходилось приоткрывать забрало.
Сейчас Shoei RX-1000. Удобный, с пинлоком. Считаю эту вещь незаменимой в любом мотошлеме. Был в ДТП 2 раза. Один раз спас голову в лобовой со столбом(не мне), другой раз спас уже меня от сотряса вроде, не помню :-) точно. только ЛКП ободралось немного. Минусы - свистит на скорости за 100.
Drake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:36   #32
Borman
Гость

Отправить сообщение для Borman с помощью ICQ
Шлем торнадо(извените фото нет, шлем в гараже весит), практически спас мне жись летом, когда ездил на скуте сделал сальто через руль на солидной скорости, ударился шлемом о землю, особых травм не палучил, только - лёгкое сатрисение и растижене мягких тканей (скут в дребизги)
P.S на шлеме не царапины, сам в шоке))))

Старый 14.01.2009, 00:33   #33
Diesel
Пользователь

Мото: YBR125 SMX-GOLD; XR650L

Отправить сообщение для Diesel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Посмотреть сообщение
держал в рукал парочку торнадо, гамно редкостное.
Тоже щупал Торнады - после них хочется руки вымыть поскорее, дрянь. Но опять же случай с Торнадой еще одно подтверждение, что даже дешевая каска защитит твой черепок ибо соответствует принятым сертификатам, иначе не была бы допущена к продаже. А приплачивая за каску подороже мы платим за материалы из которых она изготовлена (вес), более широкую обзорность, качественную отделку, съемные внутренности, незапотевайки разных конструкций, удобную именно для своего родимого черепа форму, бесшумность, аэродинамику на высоких скоростях(кому это актуально) и т.д. и т.п., ну и конечно же за бренд, без этого никуда. Но именно он, чаще всего, и служит гарантией качества. Никто не сможет сказать что шлемы Shoei или там Arai - "гамно", даже если они в нижнем ценовом диапазоне. Сам кстати, когда приобретал первый, и пока единственный шлем, решил взять пусть и недорогой (около 6000р. 2 года назад) но известной марки. Взял модуляр AGV пр-ва Чехии. При этом белорусские AGV-Polspo в "Зените" за 2500р. откровенное дерьмо. Так что бренд брендом, а глазами и руками пользоваться обязательно.
Dum spiro spero.

Последний раз редактировалось Diesel, 14.01.2009 в 00:39.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 13:17   #34
Sobol
Пользователь

Мото: Honda Deauville

Caberg Solo 104http://www.troitsk.org/index.php?t=38546

Брал в 2007 за 6850 р.Каска крепкая,правда объёмная,а потому смотришься в ней будто большеголовый участник нашествия марсиан.
Очень радовали встроенные солнцезащитные очки.Начинка вынимается легко и так же легко стирается в машинке.Вентиляция в жару отличная,в мороз тоже отличная,поэтому без подшлемника в межсезонье никуда.
В принципе шлем хороший,но его серьёзным минусом является визор:простенький,без пинлока-постоянно запотевает,как ты не хитри.Очень легко царапается,а так как данная модель шлема перестала выпускаться в прошлом году найти ему замену тяжко.Оттого в этом году придётся с ним расстаться.Буду пробовать Marushin.
Sobol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:12   #35
pooperec2
Пользователь

Мото: Honda VTR 250

Lazer LZ6 Katana

Lazer LZ6 Katana, синий, размер М, модель 2008 года

Стоимость - 74 Евро (скидка), заказывался в августе 2008 года.
Получен через неделю. Носился 4 месяца.
Шлем добротно упакован в коробку с наполнителем, в комплекте идут несколько брошур, стёлко заклеено плёнкой.

Поверхность шлема - толстый пластик, очень добротный на вид.
Рисунок на шлеме покрыт лаком что уменьшает его износ.
Шлем соответствует ECE 22.05 – DOT – AS 1968.

Подкладка. Шлем имеет плотно сидящую подкладку которая плотно фиксирует челюсть и голову в районе висков, на голове не болтаеться, "сидит" очень комфортно. Снизу шлем закрываеться качественным кожаным ремешком, который обшит мягкой тканью со стороны где он касаеться подбородка. Длина ремешка регулируеться.

Визор шлема - из пластика. Прозрачность очень высокая, до первых царапин иногда пытался лишний раз закрыть визор...

В комплекте идёт прозрачный визор (при покупке думал что будет тонированый).
Фиксируеться визор чётко, не трясёться, не падает. 6 положений для фиксации включая "чуть приоткрытый".
Закрываеться визор очень плотно, на шлеме стоят резиновые прокладочки.
Форма визора такая, что при большой скорости (от 60 км/ч) капли дождя сдуваються потоком воздуха. Очень удобно. На Нолане Н42, я такого не замечал.
Недостаток - при закрытии визор иногда перекашиваеться, и неплотно закрываеться с правой стороны.

Вентиляция
Два вентиляционных отверствия, одно "на подбородке", второе "на макушке". Закрываються скользящими защёлками.
Оба отверствия имеют поролоновые фильтры, что исключает возможность попадания мух, жуков, ос и т.д. внутрь шлема...
Отверствие "на подбородке" обдувает визор ( что на скоростях от 30 км/ч, исключает запотевание (при температуре до 4 град С), даже при интенсивном "сопении") и зону чуть выше висков.
Отверствие "на макушке" обдувает макушку и затылок.
В августе в шлеме было комфортно, впрочем также как и в середине ноября.
Недостатки:
1. При полностью закрытой вентиляции всё-равно существуют "скозняки", заметно это стало в конце сезона (когда стало холодно), но впрочем мне это сильно не мешало.
2. На скоростях 70 км/ч шлем относительно шумный, но это субъективно, с другими моделями сравнить не могу...

В целом:
Шлемом доволен абсолютно, за сравнительно небольшие деньги очень добротная каска, в следующем сезоне буду брать такой же - для жены.
Могу дать на тест-драйв, но после знакомста и только весной.
pooperec2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:41   #36
IvanPZ
Пользователь

Мото: ZZR1100, DRZ400S

Marushin 777NX-Samura. цена 5000 руб. Недорогой шлем, имеющий 5 звёзд британских тестов. 3 вентиляционных отверстия, от которых толк практически не ощущается. Съемные внутренности. На скорости более 90 км/ч довольно сильно шумит. Между подбородком и шлемом зазор сантиметров 4-5, пришлось купить отдельную шторку. Если не смыть задодской антифог, до работает он долго. В целом впечатления от шлема не слишком восторженные.

http://ybrclub.com/attachment.php?at...d=123248023 7
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777NX-Samura-030-big.jpg
Просмотров: 995
Размер:	120.0 Кб
ID:	8209  
IvanPZ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.01.2009, 07:13   #37
Washburn
Пользователь

Мото: RF900R, YBR125(2шт.)

Отправить сообщение для Washburn с помощью ICQ
Мои пять копеек.

Shoei RAID II
Два с лишним сезона. Каска выполнена на совесть, все элементы высочайшего качества: покраска скорлупы, пластик, кожзам и внутренний бархат. Вентиляция хорошая. Голова внутри чувствует себя как между грудей любимой женщины Съемные только щечки и накладки на ремешки. Не напрягает: каску стирал просто налив в нее воды с порошком. Обзор отличный, на больших скоростях шумит приемлемо. Отдельное спасибо визору: за два с лишним сезона жестоких продубасов все еще в приемлемом состоянии. В комплекте антифог. К каске был докуплен носовой дефлектор. Цена... ну, It`a Shoei (с) Каской доволен.

LASER FIBER-PRO Carbon Light
Сезон. Каска карбоновая и практически невесомая - 990 гр. Многополосная вентиляция. Приемлемая. На скоростях свистит как голодный соловей Каска топовая, укомплектованная по высшему разряду: есть носовой и подбородочный дефлектор, антифог. Выглядит потрясающе: всем нам греет душу карбоновая текстура Внутренности полностью съемные. Комфорт головы отличный - мягенько и приятно. Расстроло качество пластика спойлеров и воздухозаборников - выглядит как-то не впечатляюще после дубового пластика Shoei. Цена - около 11 тыр. Каска достойная, если не дубасить за 200.
Washburn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:59   #38
pooperec2
Пользователь

Мото: Honda VTR 250

Цитата:
Сообщение от pooperec2 Посмотреть сообщение
Lazer LZ6 Katana, синий, размер М, модель 2008 года
Хочу добавить, что вес 1350 гр, что довольно мало, по сравнению с 1550 - колосальная разница
pooperec2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:49   #39
бука
Козак

Мото: -

UVEX 430 ps.цена в воронеже 4500 р. какой понравился, предпочитаю немцев самый первый был совковый с козырьком+ лыжные очки.потом появился UVEX привезли из гдр. впрошлом году плохо стало видно зацарапал визор.
относительно нового чуть выше среднего комфортен.внутрение части все снимаются для стирки.механизм забрала надёжен .вентиляция нормально при пониженых температурах тепло.шума как такового нет.из минусов-только когда смылся заводской антифог стало стекло запотевать, нет пинлока.
сколько сталкивался с UVEX ничего не качественого не встречал .
Старый 22.01.2009, 20:35   #40
Matros
Аццкий электрик

Мото: Был Yamaha YBR-125

Отправить сообщение для Matros с помощью ICQ
По поводу моего Nolan N103 я уже отписывался здесь - http://ybrclub.com/showpost.php?p=84528&postcount=5

Вторым шлемом - интегралом Nolan N62 доволен аки слон. Не шумит, не свистит и не потеет благодаря установленному пинлоку (в стоке не идет, докупается отдельно как опция). На моей голове сидит как родной, видно форма у Ноланов совпадает с моей башней, ибо, например, IXS на мне сидит фигово.
Единственный минус - кишки не вынимаются для стирки. Но чистится с помощью аэрозольной пены влегкую.