Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2009, 10:34   #31
jktu
Гость

А еще можно не полениться и пройти настоящие курсы первой помощи, которые проводят сами спасатели (это те, что вытаскивают, выпиливают и выковыривают из груды металла несостоявшихся шумахеров).
Вот их адрес: Оперативно-спасательная служба "SOS" (г. Киев ул. Жилянская, 26а тел. 227-56-61)
jktu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:31   #32
jktu
Гость

Первая Помощь представляет собой комплекс простейших действий направленных на спасение жизни и здоровья пострадавшего человека.
Опыт спасателей и пожарных показывает, что несколько простых манипуляций, сделанных очевидцами трагедии до приезда экстренных служб, бывает достаточно для спасения жизни и здоровья пострадавшего.
В некоторых случаях пострадавшему приходиться оказывать первую (доврачебную) помощь самому себе – тесть «самопомощь».
Травма или несчастный случай могут возникнуть в любой момент. От своевременного и правильного оказания первой доврачебной помощи зависит не только успех последующего лечения, но иногда и жизнь пострадавшего. Именно поэтому, так важно, чтобы каждый человек умел правильно и в кратчайший срок оказать первую помощь
На курсах мы даем общие алгоритмы действий в чрезвычайной ситуации и помощи при типичных травмах и переломах. Это позволяет точнее оценить ситуацию, принять меры безопасности для себя, измерить свои возможности по оказанию помощи и принять взвешенное решение.
Полученные, в процесс обучения, теоретические знания сразу же закрепляются на практике, с помощью манекенов – тренажеров и ролевых игр.
Моделирование ситуаций поможет слушателям закрепить полученную информацию и применить ее в своих действиях.
В конце курса, слушатели проходят тестовый контроль знаний и проверку практических навыков оказания Первой Помощи.
По окончанию курса, слушателям выдается свидетельство о прохождении курсов Первой Помощи, установленного образца.
пострадавшему.
jktu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2009, 16:48   #33
КОП
Гость

Цитата:
Сообщение от РоманЫч Посмотреть сообщение
Решил, что этому видео самое место здесь. ... http://youtube.com/watch?v=vVVYtVipGDA

Им всем НАСРАТЬ!!!!! Только в конце хоть один нашёлся......

Надо было сразу потихоньку перегородить мотиками....далее либо оттащить либо выставить знак\шлем
Уроды мля моральные! Каждому мимо проехавшему лично дал бы в рожу, а тем более байкерам! Сам первым приходил на помощь разбившемуся мотоциклисту, к сожалению у него шансов уже небыло, и понимаю как это важно!
КОП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:29   #34
Йог-Сотот
Пользователь

Мото: YBR-125

Отправить сообщение для Йог-Сотот с помощью ICQ
Кстати я достаточно давно подумываю о прохождении каких-либо курсов оказания первой помощи. Может из москвичей кто-нибудь знает где получше?

ПрывытЪ из Володимира!
Йог-Сотот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:48   #35
ktotam
Любопытный

В Москве я год назад обучался здесь http://www.allsafety.ru/
Лично я после этих курсов приобрел некую уверенность в себе и знания что да как стоит делать. И не стоял, тупо хлопая глазками, когда не один раз был очивидцем ДДП.
После этих куросов дают сертификат Международного Красного креста. Польза от него в том, что эта организация будет защищать тебя в случае, если после оказания помощи что-то будет не так .
ktotam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 00:18   #36
Багирушка
Пузомерка :)

Мото: нет

Отправить сообщение для Багирушка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ktotam Посмотреть сообщение
Лично я после этих курсов приобрел некую уверенность в себе и знания что да как стоит делать. И не стоял, тупо хлопая глазками, когда не один раз был очивидцем ДДП.
После этих куросов дают сертификат Международного Красного креста. Польза от него в том, что эта организация будет защищать тебя в случае, если после оказания помощи что-то будет не так .
Супер! Отлично! Лично я ходила на курсы МЧС, только от работы, и это было достаточно давно...жаль что маловато..зато на соревнованиях только первые места занимались

..Чтобы ни случилось, ни стряслось, я буду рядом...(с) 9-ый район
Багирушка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2009, 10:44   #37
Йог-Сотот
Пользователь

Мото: YBR-125

Отправить сообщение для Йог-Сотот с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ktotam Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку! Цена вроде там нормальная!

ПрывытЪ из Володимира!
Йог-Сотот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:54   #38
burik
Пользователь

Отправить сообщение для burik с помощью ICQ
Для киевлян: в ПДН с открытием сезона проводятся лекции.
Темы разные - касаются как юридический вопросов, ПДД, слепых зон так и первой помощи.

Так что присоединяйтесь
burik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 17:33   #39
Эльф
Пользователь

Мото: HONDA NT 650 V5 DEAUVILLE

Кстати по этой теме настоятельно рекомендую всегда иметь при себе. http://www.feldsher.ru/index.php?nam...catalog&pid=40
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:08   #40
burik
Пользователь

Отправить сообщение для burik с помощью ICQ
Согласен, удобная штука, вертел в руках, даже тестировал на манекенах.
Но в Украине купить нереально - задоблаблся искать.