Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Украина > Киев
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2011, 14:42   #21
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
а я даже не знаю где мой пачпорт,права являются и удостоверением личности
Да тебе и удостоверение то не надо-все ещё с детства знают Кащея.Я как бывший аватар увидел на сайте впервые-сразу узнал твоё фото! На удостоверении у тебя такое же или новое?
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 16:24   #22
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
Да тебе и удостоверение то не надо-все ещё с детства знают Кащея.Я как бывший аватар увидел на сайте впервые-сразу узнал твоё фото! На удостоверении у тебя такое же или новое?
на удоставерении целых 2 фото тебя какое интересует большое или маленькое? в удостоверении все теже данные что и в пачпорте.он нужен если тока за границу подаюсь в своей стране хватает водительского удостоверения а катать можно и без него,если согласен работу полицаев оплатить,достаточно лишь свой код назвать тогда физу сравнят и выяснят являюсь я тем за кого себя выдаю или нет и какии грехи за мной кроются когда пройден ТО и со скольки начинает действовать страховка и до скольки,а также что нарушал и когда предупреждения получал,ну усные конечно не в счет,так как в своем колхозе все знают,чаще всего ими и отделываюсь за превышшение скорости
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:39   #23
Киевлянин
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR125

Цитата:
Точку в споре поставила Госавтоинспекция.
Как разъяснили в Департаменте ГАИ, с 29 марта 2011 года вступило новое требование к участникам международного дорожного движения – об обязательном указании в удостоверении водителя даты окончания ей действия.
"То есть, начиная с 29 марта 2011 года, национальные удостоверения водителя, которые выдаются на территории стран, которые присоединились к Конвенции, в том числе Украины, в обязательном порядке должны иметь срок действия, - говорится в официальном письме Госавтоинспекции. – "При этом, в соответствии с положением статьи 43 Конвенции, все удостоверения водителя, которые соответствовали ее требованиям и были выданы до 29 марта этого года, остаются действительными и признаются на протяжении всего срока их использования".
Таким образом, ГАИ подтверждает: украинские водители, получившие свои удостоверения на право вождения в прежние годы, и которые не содержат указания о сроке действия, могут беспрепятственно покидать пределы Украины для поездок по зарубежным странам.
http://izvestia.com.ua/ru/news/5477
Киевлянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 09:58   #24
Quadus
Пользователь

Мото: YBR125

Отправить сообщение для Quadus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Киевлянин Посмотреть сообщение
quod erat demonstrandum...
з.ы. А наши высшие чины в МВД, рвавшие все это время тельняшку на груди, что все пацаки щазз побегут менять удостоверения водителя - неграмотные ЛОХИ.
Честь имею.
Q.
Quadus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2011, 23:09   #25
101-й километр
Пользователь

Мото: YBR 125

Цитата:
Сообщение от Nchurmdaz Посмотреть сообщение
Свершилось! Теперь у нас будут кошерные международные права со сроком действия 50 лет.

Внимание вопрос: как их намутить? Говорят, что после 29ого марта должны уже во всех ВУ ставить дату. Можно ли прийти и поменять "за спасибо" и 500 грн, како раньше для открытия А1? Или придётся пересдавать экзамены?
Менять водительское удостоверение не надо, потому что все права в Украине, кроме советских, были и есть международного образца, т.е. признаются за границей.
Действительно, после 29-го марта должны указывать в соответствующей графе срок действия. Это правило Венской конвенции, НО в ней говорится о том, что если срок действия не предусмотрен внутренним законодательством страны-участника, то его может и не быть, а по скольку до 29-го о сроке у нас ничего не было сказано, то права действительны, потому что закон обратной силы не имеет. Кроме того, это и не закон, а постановление правительства. те. подзаконный акт.
Вся эта канитель с запугиванием водителей, мол за границей ваши права отберут как не настоящие, - лишь пиар ход МВД, чтобы запугать народ и наварить денег. Замена прав 500 грн, а умножить на минимум несколько миллионов водителей.... Тото же сумашедшие деньги на ровном месте.
ПС: мой знакомый давно живёт в Италии и там долгое время ездил по правам, полученым в Украине в 1994 г и ничего. Поменял на местные, только когда получил вид на жительство
101-й километр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 01:08   #26
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

1234567890

Последний раз редактировалось schwein, 27.04.2011 в 01:11.
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ