Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2011, 00:43   #21
baRRmalini
Пользователь

Мото: Жду ducati 1199 panigale...

Отправить сообщение для baRRmalini с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
с пассажиром не более 2,5 выходило по трассе в основном. одну и на 2,4 возил)
Не-не - 2.42
Старый 24.02.2011, 10:53   #22
YakovD
Дядя Яша

Мото: YBR125

Цитата:
Сообщение от alex111ru Посмотреть сообщение
я проезжал 350 км и не переключался на резерв....
Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
А я проезжал 400 км и не переключался на резерв.
Цитата:
Сообщение от Senser Посмотреть сообщение
мне на 430 хватало полного бака по трассе, бензин 92
эксперимента ради, один раз я проехал почти 600 (!) км на одном баке, и это НЕ переключаясь на резерв

правда заправился тогда по самый ободок, даже немного "с горочкой"
наклонять мотоцикл нельзя было, ибо сразу начинал течь бензин.

может, с учётом резерва и до 700 дотянул бы, но уже не было сили воли ехать так медленно (70 км/ч) и так скурпулёзно выполнять все правила экономичной езды.
Старый 24.02.2011, 11:14   #23
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от YakovD Посмотреть сообщение
эксперимента ради, один раз я проехал почти 600 (!) км на одном баке, и это НЕ переключаясь на резерв
Траян потом еще 20 км дотолкал бы, итого теоретически 620
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:12   #24
Diesel
Пользователь

Мото: YBR125 SMX-GOLD; XR650L

Отправить сообщение для Diesel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alex111ru Посмотреть сообщение
я проезжал 350 км и не переключался на резерв....
Цитата:
Сообщение от Senser Посмотреть сообщение
мне на 430 хватало полного бака по трассе, бензин 92
Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
А я проезжал 400 км и не переключался на резерв.
Цитата:
415км. по трассе до резерва на 92-м бензине, ни в чем себе особенно не отказывая.

DarkLady - если твой вес не 35кг, то карбюратор сильно беднит, кмк. Особено если с пассажиром по трассе 2,5л. Если, конечно, пассажир не весит 10 кг и ты правильно посчитала расход .
Оно, наверное, экономично, но, кмк, двигателю не полезно.
Dum spiro spero.

Последний раз редактировалось Diesel, 24.02.2011 в 12:15.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2011, 14:17   #25
Dark Lady
Пользователь

Мото: YBR-125 черно-золотой

Отправить сообщение для Dark Lady с помощью ICQ
ну это летом с убавленными холостыми и да, я легкая и не гоняю особо
Dark Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:59   #26
кыся13
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR-125 синий, XJ6S Diversion черный

Отправить сообщение для кыся13 с помощью ICQ
наткнулся тут на интересную статейку, чесно говоря мне понравилась, канешно многа букаф-но стоит того
41
Вода в бензобаке. Откуда берется вода в бензобаке и как удалить воду из бензобака.
Раздел: Авто - Мото - Вело

Вода в бензобаке автомобиля может принести немало бед. Особенно автомобилям с дизельным и инжекторными двигателями. Собственно сам двигатель воду переживет, а выйдут из строя или ТНВД (топливный насос высокого давления), или система впрыска топлива.

Особенно страшна вода в бензобаке зимой. Вода не смешивается с бензином в спокойном состоянии и скапливается на дне бензобака. Если водитель относится к любителям расходовать бензин до последней капли, то рано или поздно вода попадет в бензопровод. И там может просто замерзнуть, перекрыв путь бензину. И другого способа избавиться от воды (вернее уже от льда), иначе как поставить машину в теплый бокс, уже не будет. Причем опять же, вода пойдет к двигателю, с возможными пренеприятнейшими последствиями. Водитель же, думая, что это просто кончился бензин, зальет его в бензобак и тщетно будет пытаться завести машину.

Как предупредить попадание воды в бензобак?

Вода в бензобак может попасть, например, в результате конденсации влаги из воздуха. Если автомобилист любит ездить с минимальным запасом топлива, доливая при заправке по 10-15 литров и держит бак постоянно полупустым. При частой смене погоды, особенно в межсезонье, очень просто можно попасть в такую ситуацию, когда в бензобак попадает теплый влажный воздух с большим содержанием водяного пара. Помните ситуацию? Был бак полный, топливо выработали почти до нуля, подъехал заправиться... Открываем крышку - п-шшшшш... Пошел в бак атмосферный воздух. А заправляем - наполовину. При снижении температуры влага конденсируется и уже в жидком виде опускается на дно бензобака. А с него испариться она уже не может - бензин легче воды, \\\"укрывает\\\" ее и не дает испаряться. Итак, капля за каплей в бензобаке начинает собираться вода…

Поэтому для предупреждения скапливания воды в бензобаке желательно держать его максимально полным и дозаправляться при каждом удобном случае. Если позволяет ситуация, избегать заправляться в особо туманные дни с пустым баком, наливая минимум. Если уж заправляетесь - лейте \\\"под крышку\\\", что бы почти полностью вытеснить из бензобака влажный воздух.

Про \\\"хитрых\\\" хозяев АЗС, которые не прочь увеличить объем продаваемого топлива путем добавления воды даже и говорить не хочется. Избегайте \\\"случайных связей\\\", пользуйтесь проверенными АЗС. При дальних поездках лучше взять с собой канистру, чем рисковать.

Но как бы владелец ни старался, в его бензобаке обязательно есть вода, хоть 50-100 граммов, но есть. И как себя аккуратно не веди, иногда бывают ситуации, когда сигнальная лампочка остатка топлива загорается, а до приличной заправки еще не один десяток километров… Поэтому от воды надо избавляться, особенно перед холодами.

А избавиться от воды в бензобаке довольно просто. Вода, как я говорил, практически не смешивается с бензином. Зато она прекрасно смешивается со спиртом! Практически любым, этиловым, метиловым, изопропиловым… Главное, что бы он не был уже разбавленным. Впрочем, степень содержания воды в спирте легко проверить его поджиганием. Чистый спирт горит практически невидимым пламенем. Поэтому что бы растворить воду в бензобаке, необходимо залить в него 200-500 миллилитров чистого спирта. Смешавшись с водой спирт образует смесь, по плотности такую же, как бензин. И эта смесь, во-первых, уже не замерзнет, во-вторых - без проблем для двигателя проходит всю топливную систему и сгорает как обычное топливо. Тем более, ее количество ничтожно мало, по сравнению с бензином.

Таким образом, заливая в бензобак каждой осенью по 0.2 литра спирта, вы гарантированно не будете иметь проблем из-за воды в бензобаке.

гондурас понад усе.!!! Все понад усе!!!
кыся13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:15   #27
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

кстати,ведущую звёздочку можно и на 19 зубьев поставить,смесь обеднить-и я думаю литра будет хватать на 100км
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:15   #28
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
может, с учётом резерва и до 700 дотянул бы, но уже не было сили воли ехать так медленно (70 км/ч) и так скурпулёзно выполнять все правила экономичной езды.
проедешь и 700 если хватит терпения ехать со скоростью 30км/ч,для этого не надо быть терпеливым,достаточно в пустой бак залить 250 грам бензина и проехать пока заглохнеш,возможно в экономическом режиме сможешь проехать и 25км,дальше дествует обычная математика,на скока в таком режиме хватит бака йобрик тебя сможет удивить расходом 1 литр на 100км на таких скоростях уже не столько сопротивление воздуху сказывается как техническое состояние мота,все важно правильно подобраная резина и давление в ней,состояние зубчаток и цепи,так же состояние подшипников,регулировка карба и в итоге умение вождения в экономическом режиме,взможно удивишься что придется ехать не на прямой передаче ,а на той на который йобрик при 5000об развивает 30км/ч
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2011, 23:26   #29
andreystariy
Пользователь

Мото: -

Акция к 23 февраля весело, если в бак ебра 20 литров поместится
andreystariy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:38   #30
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от andreystariy Посмотреть сообщение
Акция к 23 февраля весело, если в бак ебра 20 литров поместится
Действительно, значит, не стоит заправляться в выходные дни, судя по полемике по ссылке?
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ