Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2011, 00:59   #21
dispatcher
Пользователь

Мото: Пока на 4 колесах... коплю на YBR...

Отправить сообщение для dispatcher с помощью ICQ
А что по правилам в населенном пункте максимально допустимая скорость 60 - это бы еще объяснить тем, кто по любым улицам меньше сотни не ездит и остальных вынуждает нарушать. На светофоре сейчас попробуй задержись или на второстепенной с выездом на главную всех пропускаешь - тут же в спину сигналят, нервничают, давай езжай... Это в Европе, однако, штрафы 500 евро (хотя с их зарплатами...), а у нас все решает крутизна машины и прокладки... между рулем и сиденьем...
dispatcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 01:04   #22
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Заодно еще объяснить чтобы по мотоциклистам на автомобилях не ездили:
http://ybrclub.com/showthread.php?t=10541
http://ybrclub.com/showpost.php?p=197054&postcount=76

Когда объясним всем, что по мотоциклистам ездить не надо, то будем ездить без максимальной защиты, и иметь хотя бы просто шлем и прочные боты с жёсткой подошвой, символическую защиту в мотокуртке и в штанах, и удобные перчатки без встроенного "кастета".

А пока не объясним - думаю стоит всё-же ездить в полной защите.

Последний раз редактировалось slonikus, 31.01.2011 в 01:08.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 01:04   #23
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

Цитата:
Сообщение от dispatcher Посмотреть сообщение
to ЛЕКС - ну да, с незабвенной памяти 1993 года мой интеллект изрядно подрос И привет всему Ростову в целом и РИИЖТ (он же РГУПС, он же альма - матер) в частности До сих пор часто там бываю и с ностальгией шляюсь по улице Ленина...
Краснодару тоже привет-красивый кубанский город.мой дед ветеран там на улице Горького в р-не жел дор вокзала жил (где трамвай вокруг пятиэтажки разворачивается)вот уже 30 лет там через год бываю и знаю город дотошно хорошо.Мне он больше Ростова нравиться-чище,аккуратнее и порядка больше-спасибо коммунякам.И ребята из Краснодарской ветки хорошие были-Анка,Нос,Эльф....так что бери мот побыстрей,вливайся и поехали путешествовать! 100 000 руб на мотостановление твоей личности-явный перебор! полтинника хватит.за февраль успеешь найти мот за 40-45000. смотри сайты авито или олх или ауто-ру
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:18   #24
ЗаятцЪ
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Отправить сообщение для ЗаятцЪ с помощью ICQ
Мотоцикл так же опасен как и скутер. Поэтому мое мнение брать надо и шлем и черепаху и наколенники и мотоботы и перчатки. Есть люди которые ездят почти без экипа или вапще без него, но у них при этом недюжий опыт.
Если мот БУ брать будешь, меняй масло сразу. Нормальный вариант Motul 7100 10W/40. Если новый мот, то бережно обкатывай. Если нормальный мотомагаз не близко, то конечно возьми что-то про запас. Ну и вапще надо исходить из ситуации ккой мот брать будешь, БУ или новый.

Старый 03.02.2011, 20:06   #25
dispatcher
Пользователь

Мото: Пока на 4 колесах... коплю на YBR...

Отправить сообщение для dispatcher с помощью ICQ
Да ладно уж, влезать в долги так влезать Хочется именно новый, хотя и противоречит всяким рациональным доводам. Тем более, после всего хорошего, что прочитал о этом мотоцикле - думаю оставлю его надолго, даже если и со временем перейду на что - то более кубатурное. Да и с экипом будем решать на месте. Исходя из сложившейся "финансово - ценовой обстановки"...
З.Ы. не терпится уже. завтра пошлепаю в панавто, разузнаю чего к чему на месте. снега не станет - и вот он я
dispatcher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ