Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2011, 18:22   #1
dispatcher
Пользователь

Мото: Пока на 4 колесах... коплю на YBR...

Отправить сообщение для dispatcher с помощью ICQ
Покупка YBR и сопутствующего имущества...

Здравствуйте, господа (товарищи) мотоэксперты!
Не прошло и года с момента получения прав, как пришло время покупать первый мот После нескольких месяцев вычитывания этого форума, вопрос о марке решился сам собой - после честных 50 скутерных кубиков мне 125 на первое время хватит за глаза, да и бюджет в связи с предстоящей стройкой ограничен. Брать думаю в конце февраля - середине апреля (на сколько терпения хватит Но есть несколько вопросов.
- Какие расходники стоит купить сразу? Запасные лампочки (как я понял, летят быстро и неотвратимо), комплект из ведущей - ведомой звезд и пару цепей - чтобы лишний раз потом не мотаться в мотосалон - стоит ли взять сразу?
- Какой экип необходим (помимо шлема) обязательно и сразу? Наколенники, мотоботы, куртка? То бишь без чего ездить нежелательно - даже на малокубатурном и осторожно?
- И под занавес - масло синтетика или полу? Бензин лучше для мота будет 95 или 92?
Общий бюджет планируется 100000 максимум на все. или 25000 украинской валюты.
Засим все. Заранее благодарю за советы.
dispatcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:29   #2
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

всё перечисленное не обязательно,кроме шлема.масло-мотюль-5100. в каком городе?
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:31   #3
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
В поиск!!!
Кнопочка такая заветная на форуме есть - "поиск"!
Я злой сегодня!!!

Далее по теме:
http://ybrclub.com/showthread.php?p=254061#post254061

Последний раз редактировалось slonikus, 30.01.2011 в 18:44.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:32   #4
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

Диспетчер,бензин 92,ездить не желательно без аирбег
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 18:33   #5
Прохожий
Пользователь

Мото: YBR125

Все обсуждалось сто раз. Аж до драки... Купи сначала моц, а расходники не проблема. Экип бери заранее.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:52   #6
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dispatcher Посмотреть сообщение
Здравствуйте, господа (товарищи) мотоэксперты!
Не прошло и года с момента получения прав, как пришло время покупать первый мот После нескольких месяцев вычитывания этого форума, вопрос о марке решился сам собой - после честных 50 скутерных кубиков мне 125 на первое время хватит за глаза, да и бюджет в связи с предстоящей стройкой ограничен. Брать думаю в конце февраля - середине апреля (на сколько терпения хватит Но есть несколько вопросов.
- Какие расходники стоит купить сразу? Запасные лампочки (как я понял, летят быстро и неотвратимо), комплект из ведущей - ведомой звезд и пару цепей - чтобы лишний раз потом не мотаться в мотосалон - стоит ли взять сразу?
- Какой экип необходим (помимо шлема) обязательно и сразу? Наколенники, мотоботы, куртка? То бишь без чего ездить нежелательно - даже на малокубатурном и осторожно?
- И под занавес - масло синтетика или полу? Бензин лучше для мота будет 95 или 92?
Общий бюджет планируется 100000 максимум на все. или 25000 украинской валюты.
Засим все. Заранее благодарю за советы.
Лампа стопсигнала периодически выходит из строя, поэтому есть смысл возить с собой запасную. Если планируются дальние поездки, то стоит купить ведущую звезду и запасную цепь. Для городских поездок это неактуально, обычной цепи хватает тысяч на 7 километров. Разумный шаг - купить сальниковую цепь, так называемый о-ринг. За 5 тысяч километров мне не пришлось её ни разу ни смазывать, не подтягивать. Можно возить с собой запасную всечу. Ни разу не пригодилась, но лишней не будет. По поводу масла идут извечные споры. Из именитых марок вполне хорошо себя зарекомендовало щегд 10W-30/40. Пробовал лить автомобильный кастрол магнатек (была безвыходная ситуация за городом), разницы не заметил. Вообще. Изначально мотор проектировался под дешёвую минералку, так что мотоцикл к маслу не привередлив. Теоретически, могут возникнуть проблемы в работе сцепления при использовании автомобильных масел, но на мотоциклетной синтетике такое тоже может случиться. Бензин 92. На 95 и 98 тоже заведётся и проедет, но мотор рассчитан на 91. Из защиты помимо шлема обязательны перчатки. Многие при падении боятся выставлять руки, поэтому получают гораздо большее количество травм. Специфика мотоаварий такова, что вылетевшего из седла пилота тащит по асфальту до полной остановки, поэтому нужно выбрать ту одежду, которая сможет выдержать до 20-30 метров скользячки, чтоб потом врачам не пришлось вытаскивать из мяса нитки. Лучший вариант - кожаная одежда. От ударов обычно страдают бёдра и колени. Наколенниками исцарапаешь краску на баке, в бронетрусах будешь смотреться глупо, в кожаных штанах будешь похож на педика. Решать тебе. Полный спортивный кожаный мотокомбинезон стоимостью в пол-мотоцикла на утилитарном мотоцикле тоже выглядит странновато. Думаю, самым оптимальным вариантом для тебя будет шлем, перчатки, черепаха, прочные конопляные штаны цвета хаки и кроссовки - при падениях и не самых страшных авариях этого хватит. По своему опыту могу сказать, что асфальт не такой жёсткий, как кажется.
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:03   #7
кыся13
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR-125 синий, XJ6S Diversion черный

Отправить сообщение для кыся13 с помощью ICQ
без черепахи, наколенников, перчаток и шлема-лучше не садись на мот, лучше сразу к ним привыкать, чем потом в больнице жалеть себя.. а одежда-че нравится.

гондурас понад усе.!!! Все понад усе!!!
кыся13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:30   #8
dispatcher
Пользователь

Мото: Пока на 4 колесах... коплю на YBR...

Отправить сообщение для dispatcher с помощью ICQ
to KillBurn - спасибо, тема раскрыта полностью
Остановимся на шлеме, перчатках и мотоштанах (может и куртке - по остаточному принципу). Если у кого есть полезные ссылки где лучше купить - поделитесь, please. Регион - Краснодар. Или через интернет - магазины будет проще?

Последний раз редактировалось dispatcher, 30.01.2011 в 19:36.
dispatcher вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 19:42   #9
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
С кроссовками несогласен. Крепкие стилы будут получше в плане защиты.
Старый 30.01.2011, 20:05   #10
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nchurmdaz Посмотреть сообщение
С кроссовками несогласен. Крепкие стилы будут получше в плане защиты.
С этим не спорю, но так же не стоит забывать о практичности. Пляжные тапочки это перебор, но и в подобной обуве в южном регионе мало того что не поймут, но и жарковато будет. Раньше я ездил в таком:

Можно очень эффектно пускать огненные дорожки искр ночью, прикасаясь мысками ботов к асфальту. Потом просто купил в строительном магазине низкие ботинки со стальным носом и стальной стелькой. Стоят всего тысячу рублей, не боятся высоких температур и даже кислоты, выглядят как кожаные кроссовки. Единственный минус - можно сломать лодыжку. Мотосапоги, чтоб кататься на юге на мопеде-переростке покупать глупо, а такие вещи как Alpinestars S-MX 2 неоправданно дорого. Да и защита ступни не очень-то сильно нужна. Единственный шанс её травмировать, это на ходу воткнуть ногу между асфальтом и водительской подножкой, но это надо быть большого ума. Кстати, на взрослых мотоциклах для этого делают подножки складными. Поищите информацию на мотофорумах, кто при аварии сломал лодыжку. Все пишут - "я сломал ребро", "компрессионный перелом позвоночника/голени", "я разбился насмерть, когда пошёл на обгон и не увидел из-за яркого солнца встречный грузовик". Никто не пишет что сломал сраную лодыжку (кроме эндуристов/кроссеров). Кто-то из древних говорил что меч, который может единожды спасти твою жизнь, надо носить с собой каждый день. Готовы ходить по жаре +35 в мотоботах и вызывать всеобщий смех - пожалуйста. А ещё можно купить максискутер, отличная штука - радости от езды и комфорта гораздо больше чем на ёбрике, ремень ходит больше чем цепь.
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ