Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2015, 15:46   #1
sa77
Пользователь

Мото: Honda XR125L Black

Герметик шин -выбор?

День добрый.Пожалуйста порекомендуйте герметик для шин -проверенный! у меня Honda XR125 камерная резина , очень жесткий корд Twinduro -в дороге нереально разбортировать и поменять камеру и т.д.а колесо поставить и на подкате с трудом получается -конструктив такой! проверено не только мной,но и шиномонтажник с 20 -ним стажем также который титаной метровой монтировкой выкручивал-подтвердил что нереально.Единственный способ-Герметик шин! До этого читал все обзоры и отзывы выбрал себе после рекомендации менеджера с экзиста "HI-GEAR TIRE DOCTOR" ,453 г Аварийный герметик для ремонта проколотых шин (с шлангом, аэрозоль)
И вот позавчера ситуация после поедки на дальняк, возвращаясь под городом в 15км пробил колесо-22.00 ночь, ливень...запенил данный герметик и .....ОН НЕ РАБОТАЕТ!!! пена не загустивает так и осталась водой... как была жидкая пена и вода так и осталась, срок хранения и т.д. его в норме...о приключениях как добрался домой здесь рассказывать не буду((
Порекомендуйте проверенный герметик? антипрокол для нас не подходит, именно герметик постфакто.
Резина у меня на 17 и 19 камерки...
Спасибо.
аналогичную тему поиском не нашел...если она уже есть то просьба модераторов реренести!
sa77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 16:01   #2
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Такой вопрос, наверное, более актуален для велофорумов, наверное там и искать надо.
Старый 20.04.2015, 16:03   #3
maxi2
Пользователь

Мото: YBR 125 2012 -Минск 3.112-1982 - Honda Dio AF28

Цитата:
Сообщение от sa77 Посмотреть сообщение
День добрый.Пожалуйста порекомендуйте герметик для шин -проверенный! у меня Honda XR125 камерная резина , очень жесткий корд Twinduro -в дороге нереально разбортировать и поменять камеру и т.д.а колесо поставить и на подкате с трудом получается -конструктив такой! проверено не только мной,но и шиномонтажник с 20 -ним стажем также который титаной метровой монтировкой выкручивал-подтвердил что нереально.Единственный способ-Герметик шин! До этого читал все обзоры и отзывы выбрал себе после рекомендации менеджера с экзиста "HI-GEAR TIRE DOCTOR" ,453 г Аварийный герметик для ремонта проколотых шин (с шлангом, аэрозоль)
И вот позавчера ситуация после поедки на дальняк, возвращаясь под городом в 15км пробил колесо-22.00 ночь, ливень...запенил данный герметик и .....ОН НЕ РАБОТАЕТ!!! пена не загустивает так и осталась водой... как была жидкая пена и вода так и осталась, срок хранения и т.д. его в норме...о приключениях как добрался домой здесь рассказывать не буду((
Порекомендуйте проверенный герметик? антипрокол для нас не подходит, именно герметик постфакто.
Резина у меня на 17 и 19 камерки...
Спасибо.
аналогичную тему поиском не нашел...если она уже есть то просьба модераторов реренести!
На сколько я знаю, герметик расчитан на без камерную покрышку, и камерную он не сможет заклеить. У меня он был залит в заднем колесе (без камерка), при снятии с колеса покрышки герметик был жидкий а при попадании на воздух ( облили станок и диск ) он начал застывать и отмыть его было очень трудно. Залит был герметик BMW оригинал, залит прежним хозяином.
maxi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 16:03   #4
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

С такими покрышками (если я правильно понимаю, это континенталь твиндуро?) можно на колесе без камеры ехать, по идее. Друг на таких ездил одно время, дубовые пипец. Зря не рассказал про приключения, я бы послушал ))

Здесь вряд ли кто подскажет, тут у большинства народа бескамерки, а те, кто с камерами на ёбрах ездит, пальцами резину бортируют, это же ёбрик.

Попробуй на трансальпклубе или африканском форуме поспрошать, они там всякие метц туранс/метц сахара/мишка анаки дичайше котируют, а эти покрыхи дубовы не меньше. У туранса вообще корд стальной. Заодно может подскажут чего по разбортировке, уж там-то народ натрахался и наплакался с этими проколами - мама не горюй.

Герметики эти все онанизм полный, от хорошего прокола, да с разрывом, вообще ничего не спасёт уже.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2015, 16:35   #5
sa77
Пользователь

Цитата:
Сообщение от maxi2 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, герметик расчитан на без камерную покрышку, и камерную он не сможет заклеить.
есть разные типы! герметик только для бескамерных и для камерных с бескамерками-это 100%!
разрыва у меня не будет, а вот прокол уже второй((
по разбортировке у меня все ОК дома, еду к знакомому шиномонтажнику с колесом и его станок под мотоколесо подходит-все станком идеально гладко и красиво делается за 10мин. !
Пойду действительно схожу на трансальп-спасибо за подсказку!
Старый 21.04.2015, 11:10   #6
alex111ru
Пользователь

Мото: ybr125

http://catalog.autodela.ru/article/view/3470 тут есть немного теста герметиков

Последний раз редактировалось alex111ru, 21.04.2015 в 11:13.
alex111ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 12:05   #7
sa77
Пользователь

По реальным отзывам остановился на таком Motul P3 Tyre Repair и уже заказал даже, в случае прокола отпишусь по сути!
Старый 08.11.2015, 09:46   #8
Alexey Yarik
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR 125

Цитата:
Сообщение от sa77 Посмотреть сообщение
По реальным отзывам остановился на таком Motul P3 Tyre Repair и уже заказал даже, в случае прокола отпишусь по сути!
Ну судя по тому, что в теме тишина, после того, как был приобретен герметик, то проколов не было?
А хотелось бы выслушать опыт форумчан, кто и как без бортировки колеса устраняет проколы.

Старый 08.11.2015, 10:15   #9
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Alexey Yarik Посмотреть сообщение
Ну судя по тому, что в теме тишина, после того, как был приобретен герметик, то проколов не было?
А хотелось бы выслушать опыт форумчан, кто и как без бортировки колеса устраняет проколы.
как убрали с дорог металлолом проколов не было за 20 лет,хоть герметик и имеется в продаже
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 10:26   #10
Alexey Yarik
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR 125

Гвоздей и всякой дряни на дорогах хватает до сих пор. Почему я беру ЮБР, по мимо всех его достоинств, у него есть центральная подножка и возможность самому на дороге перебортировать колесо при необходимости! Вот у моего брата Ямаха Дракстер 1100 кубов (чёпер), я как то у него спрашиваю, вот проколешь ты колесо, километров 400 от дома, что будешь делать? Тот почесал затылок и сказал: эвакуатор вызову. Какой на хер эвакуатор, это день его ждать, а потом несколько тысяч рублей вывалить за доставку домой.
Так что для многих эта тема актуальна до сих пор, жаль, что в ней ни кто не отписывается и не делится своим опытом.
Ответ