Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2015, 01:34   #81
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от maxi2 Посмотреть сообщение
Я мажу цепь специальной смазкой и она не летит, стараюсь не переливать, а через часик еду и не чего не летит и мот чистый.
от спецсмазки отказался из за высокой цены,китайская цепочка дешевле чем такая смазка
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 22:54   #82
MEN
Пользователь

Мото: Bajaj 400 Dominar

Лучше брать костюм не комбинезоном, а куртка и штаны. Хорошо если на размер (два) больше. В пути легче надеть прямо на мотоэкип (быстрее чем комбез) и соответственно снять по окончании дождя. То что больший размер костюма будет парусить-в дождь не особо страшно , так как скорость в дождь сбрасывается из-за ухудшения видимости (заливает визор шлема).
Это костюм приятеля. У меня такой же только синий. Выпускает Уфа.Он и от ветра отлично защищает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 031.jpg
Просмотров: 297
Размер:	163.9 Кб
ID:	48913  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 391
Размер:	180.0 Кб
ID:	48915  

Последний раз редактировалось MEN, 09.09.2015 в 23:04.
MEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 12:37   #83
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
Лучше брать костюм не комбинезоном, а куртка и штаны. Хорошо если на размер (два) больше. В пути легче надеть прямо на мотоэкип (быстрее чем комбез) и соответственно снять по окончании дождя. То что больший размер костюма будет парусить-в дождь не особо страшно , так как скорость в дождь сбрасывается из-за ухудшения видимости (заливает визор шлема).
Это костюм приятеля. У меня такой же только синий. Выпускает Уфа.Он и от ветра отлично защищает.
Вроде не плохой костюм. Главное чтоб не промыкал.
Большой плюс что яркий-на дороге видно..
sergey_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 18:07   #84
MEN
Пользователь

Абсолютно не промокает. Ткань с пропиткой. Из-за этого немного тяжеловат в сложенном виде. Если к нему подобрать путевые бахилы-можно целыми днями ехать в дожди. Минус-не пропускает воздух обратно. Поэтому как только просушило ветерком -лучше снимать. Но в холод (когда не потеешь) дополнительная защита (как ветровка). Испытано в Тюменской области

Старый 11.09.2015, 18:33   #85
maxi2
Пользователь

Мото: YBR 125 2012 -Минск 3.112-1982 - Honda Dio AF28

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
от спецсмазки отказался из за высокой цены,китайская цепочка дешевле чем такая смазка
Я покупал баллон 400 мл 350 руб. и хватает его как минимум на год, а то и больше, а цепочка нормальная стоит около 3000 рублей , так что смазка буде дешевле и на много.
maxi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 18:35   #86
maxi2
Пользователь

Цитата:
У меня тоже раздельный, только черный, но есть вставки на куртке с зади большая желтая, и на штанах.
Старый 11.09.2015, 18:38   #87
maxi2
Пользователь

Цитата:
Абсолютно не промокает. Ткань с пропиткой. Из-за этого немного тяжеловат в сложенном виде. Если к нему подобрать путевые бахилы-можно целыми днями ехать в дожди. Минус-не пропускает воздух обратно. Поэтому как только просушило ветерком -лучше снимать. Но в холод (когда не потеешь) дополнительная защита (как ветровка). Испытано в Тюменской области
Согласен полностью, такая же ерунда.
Старый 11.09.2015, 19:46   #88
MEN
Пользователь

Костюм лучше держать в пакете и как можно ближе. Например в накладном кармане мотосумки. В пакете так как грязный. Я раз на дальняк поехал в кроссовках и прихватил с собой клеенчатые бахилы. Они порвались о придорожный гравий на второй день (для асфальта придуманы). Мне больше понравились те что поверх обуви одеваются, а подошва открыта. Можно увидеть в магазинах велоэкипировки. Фирма "ВВВ".

Старый 12.09.2015, 11:27   #89
maxi2
Пользователь

Цитата:
Костюм лучше держать в пакете и как можно ближе. Например в накладном кармане мотосумки. В пакете так как грязный. Я раз на дальняк поехал в кроссовках и прихватил с собой клеенчатые бахилы. Они порвались о придорожный гравий на второй день (для асфальта придуманы). Мне больше понравились те что поверх обуви одеваются, а подошва открыта. Можно увидеть в магазинах велоэкипировки. Фирма "ВВВ".
Дождевик лежит в штатной сумке, а она уже в кофре. А после дождя когда дождевик грязный (не просто мокрый) дома в машинку кинул, споласнул и высушил, и снова в кофр.
Старый 12.09.2015, 12:06   #90
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от maxi2 Посмотреть сообщение
Я покупал баллон 400 мл 350 руб. и хватает его как минимум на год, а то и больше, а цепочка нормальная стоит около 3000 рублей , так что смазка буде дешевле и на много.
я вместо дорогой японской цепочки катаю бюджетный китай,даже при редких смазках отработкой на пару лет-25 тысяч км хватает.
http://www.bikeshop.by/motorcycle-chain-rk-428-h.html
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ