Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2015, 17:08   #121
Next
Пользователь

Мото: R1

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
То есть если ты въедешь в мерс и будешь виноват, то будешь платить за мерс из своего кармана?

Ну нах такие фокусы, легче заплатить за нормальный полис.
Совершенно верно если виновен, платить придется ту сумму калькуляции которую укажет истец в иске.
Next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 17:15   #122
Next
Пользователь

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
То есть если ты въедешь в мерс и будешь виноват, то будешь платить за мерс из своего кармана?

Ну нах такие фокусы, легче заплатить за нормальный полис.

думаю тот кто ездит как пенсионер, то может не беспокоится, активным такая страховка не подойдет.

Последний раз редактировалось Next, 30.01.2015 в 17:17.
Старый 30.01.2015, 21:07   #123
Рэм
Пользователь

Мото: Ямаха ybr-125

4 года назад попал в ДТП, был на авто. Стоял на красный свет светофора, передо мной мерс микроавтобус, за мной Фольксваген Пассат универсал. Нас троих собрал один М на тойоте Авенсис. Его страховая ВКС. Мне повреждения оценили в 28 тыс. руб. Я отремонтировался за 85 тыс. (у нового дилера Форд сделали скидку 15%, так как только открывались), а независимая экспертиза оценила повреждения в 112 тыс. руб. Ровно пол года судился, в итоге недостающую до 112 тыс. сумму выплатила страховая, а все судебные издержки - виновник аварии.
Это не флуд, а призыв: обращайтесь в суд. Иначе страховые так и будут наглеть. Своего времени я почти не потратил - адвокат по доверенности везде ездила. Оплату её услуг виновник мне возместил.
Рэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:14   #124
капитан немо
Заблокирован

Мото: ybr 125

Соболезную двухколесным комрадам по поводу их мучений со страховщиками. У меня был инцендент с РЕСО. При подходе моей очереди, в открытую дверь кабинета страховщиков юркнул скользкий тип. На мои претензии страховой агент заявил, что тип якобы занимал тут очередь. На повышенных тонах я объяснил агенту, что он обязан был ЗАРАНЕЕ предупредить клиентов о вне очередном типе. В итоге страховщик, жалобно извиняясь прошел за мной весь не малый зал РЕСО,но в итоге был громко послан мной в пешее эротическое путешествие!!! Через 20 минут я был обслужен ( без всякой очереди!!!) миловидной девушкой - страховым агентом компании МАКС!!! При последующих обращениях в данную компанию остались ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции!!! Для своих коллег - Москвичей подскажу. Головной офис страховой компании МАКС находиться в районе платформы МОСКВОРЕЧЬЕ , на Каширском шоссе , при движении в сторону области, рядом с ГБДД. Номер дома не помню. Но у них огромная вывеска. Пару слов добавлю про ТО своей ЯМАХИ. Приехав на пункт ТО во первых был приятно шокирован ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ других транспортных средств кроме себя!!!(середина апреля). Вся процедура заняла НЕ БОЛЕЕ 20 мин.!!! Проверяющий парень прямо на месте принял у меня деньги за ТО(тех. осмотр) и сам пробил необходимые чеки в находящемся рядом банкомате!!! Единственным вопросом был вопрос о марке шин, установленных на ЯМАХЕ. После осмотра покрышек парень сказал ,что у меня стоят шины марки МЕДВЕДЬ!!! Я не стал уточнять и вскоре заветная диагностическая карта была у меня на руках!!! В самом конце своего опуса хочу высказать свое мнение по поводу ОСАГО,КАСКО и иже с ними. Так вот я с высоты 30 летнего опыта водителя - профессионала считаю все эти страховки - НАВЯЗАННЫМИ УСЛУГАМИ!!! Может они и работают достойно где то в забугорье, но ни как не у нас , в РОССИИ!!! Не дошли мы еще до этого уровня. Как тратил водитель свои свои деньги, время и нервы так он их и сейчас тратит!!! И ни какое ОСАГО от этого не спасает!!! В конце концов ОСАГО должно быть ДСАГО, т.е. ДОБРОВОЛЬНЫМ!!! Так же на пример ,как страхование недвижимости.
капитан немо вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.01.2015, 23:59   #125
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Next Посмотреть сообщение
потому и цена такому страховому полису 1500р., а если нужно с выплатами при дтп, то такой полис обойдется около 5000 р. это с допами.
не знаю скоко в рублях,7 евро страхую на полгода и не волнуюсь про разбитые ферари по моей вине это уже проблемы страховщикаот меня можно получить тока китайца закрученого буквой зю
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 10:06   #126
Next
Пользователь

Цитата:
Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
Соболезную двухколесным комрадам по поводу их мучений со страховщиками. У меня был инцендент с РЕСО. При подходе моей очереди, в открытую дверь кабинета страховщиков юркнул скользкий тип. На мои претензии страховой агент заявил, что тип якобы занимал тут очередь. На повышенных тонах я объяснил агенту, что он обязан был ЗАРАНЕЕ предупредить клиентов о вне очередном типе. В итоге страховщик, жалобно извиняясь прошел за мной весь не малый зал РЕСО,но в итоге был громко послан мной в пешее эротическое путешествие!!! Через 20 минут я был обслужен ( без всякой очереди!!!) миловидной девушкой - страховым агентом компании МАКС!!! При последующих обращениях в данную компанию остались ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции!!! Для своих коллег - Москвичей подскажу. Головной офис страховой компании МАКС находиться в районе платформы МОСКВОРЕЧЬЕ , на Каширском шоссе , при движении в сторону области, рядом с ГБДД. Номер дома не помню. Но у них огромная вывеска. Пару слов добавлю про ТО своей ЯМАХИ. Приехав на пункт ТО во первых был приятно шокирован ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ других транспортных средств кроме себя!!!(середина апреля). Вся процедура заняла НЕ БОЛЕЕ 20 мин.!!! Проверяющий парень прямо на месте принял у меня деньги за ТО(тех. осмотр) и сам пробил необходимые чеки в находящемся рядом банкомате!!! Единственным вопросом был вопрос о марке шин, установленных на ЯМАХЕ. После осмотра покрышек парень сказал ,что у меня стоят шины марки МЕДВЕДЬ!!! Я не стал уточнять и вскоре заветная диагностическая карта была у меня на руках!!! В самом конце своего опуса хочу высказать свое мнение по поводу ОСАГО,КАСКО и иже с ними. Так вот я с высоты 30 летнего опыта водителя - профессионала считаю все эти страховки - НАВЯЗАННЫМИ УСЛУГАМИ!!! Может они и работают достойно где то в забугорье, но ни как не у нас , в РОССИИ!!! Не дошли мы еще до этого уровня. Как тратил водитель свои свои деньги, время и нервы так он их и сейчас тратит!!! И ни какое ОСАГО от этого не спасает!!! В конце концов ОСАГО должно быть ДСАГО, т.е. ДОБРОВОЛЬНЫМ!!! Так же на пример ,как страхование недвижимости.
На сколько мне известно в городах федерального значения таких как Москва, Санкт Петербург страховые компании не злоупотребляют навязыванием дополнительных страховок вместе с ОСАГО. Я перебрал уже кучу страховых и все одно и тоже Росгосстрах, Уралсиб, Альфа страхование, ВСК. Один мой знакомый работает начальником регионального отдела одной из известной страховой компании. Он мне сказал, что это установка для всех страховых т.к. зарплату страховщикам начисляют от количества заключенных договоров. За ОСАГО им зарплату не начисляют, а за все остальное да. Вот поэтому вместе с ОСАГО они настаивают на заключении допов.
Старый 16.03.2015, 14:40   #127
art-192
Новичок

Мото: ybr125esd 2014

14 марта сделал ОСАГО у агента. Росгосстрах. стаж менее 3х, возраст более 22х, Петербург. 4580р.
art-192 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:27   #128
Andrey Shalashov
Пользователь

Мото: Yamaha XT600E; Yamaha YBR125

Цитата:
Сообщение от art-192 Посмотреть сообщение
14 марта сделал ОСАГО у агента. Росгосстрах. стаж менее 3х, возраст более 22х, Петербург. 4580р.
Где так и выходит, мне на полгода считают 3200
Andrey Shalashov вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2015, 19:12   #129
Serj
Пользователь

Мото: YBR->SV400s->YBR->WR250R->NC700XD

O_o
У меня стаж 7 лет, аварий нет, класс 13-й вроде,коэффициент около 0,6, мот на учете в МО - в Росгосстрахе страховка на год встала в 1500 руб. В том году было 1270.

Как много значат скидки оказывается 4500 р. - жесть прямо. В апреле говорят ещё подорожает...
Serj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:40   #130
art-192
Новичок

Мото: ybr125esd 2014

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Как много значат скидки оказывается 4500 р. - жесть прямо. В апреле говорят ещё подорожает...
Мотостаж меньше трех лет. Иначе было бы около 3000р
art-192 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ