Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Украина > Днепропетровск
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2013, 14:39   #1
fantomka
Гость

Мото: -

Вопросы новичка

Добрый день, имеется несколько вопросов по YBR 125.
1. Вопрос по БУ мотто, когда выгоднее покупать весна/осень, почему на рынке БУ техники много с пробегом в 5-8тыс. км, судя по руководству 6000 это время первого, после обкаточного ТО. На какую сумму стоит рассчитывать официал/неофициал обслуживание этого первого ТО?
2. Вопрос про новый YBR 125, опять же когда выгоднее брать, стоит ли ждать акций в дилерских салонах?
3. Вопрос про езду на работу ежедневно, 75км в одну сторону, т.е. 150км в сутки, комфортно ли это или лучше рассчитывать на общественный транспорт. (Дорожное покрытие на хорошем уровне)?
4. При езде на велосипеде ежедневном, велосезон длился ориентировочно с марта по ноябрь (Украина, Днепропетровск), соответствует ли это и мотосезону
fantomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 14:50   #2
pavlo
Новичок

Мото: YBR 125 2012

1. Непредсказуемо. Если негде хранить - ближе к весне, что логично.
2. См. 1.
3. Будет скорее всего дороже чем на ОТ, но проблем быть не должно.
4. Классический сезон таки с апреля по октябрь. Как повезет. Ибо езда на работу=утро=дубарь. А если ехать около 80 км/ч - дико холодно даже при нуле градусов. Аналогично вечер - до перевода времени - это темнота. И холодный асфальт. На велеке не так заметно, и на велике греешься (ездил, знаю). Так что март/ноябрь с трудом - это если смена резины и одежда по цене мота (или почти мота). На форуме есть ребята, которые зимой катались,, когда зима +5 была. А по цене - 400 км - 100 грн в среднем (без учета износа, масла). Так что 150 км в день - это 35 грн. Может и по цене маршрутки получается...

Последний раз редактировалось pavlo, 20.08.2013 в 14:52.
pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 15:03   #3
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

А не присмотреть ли квартиру в аренду? 150 км ежедневно по одной и той же дороге могут быстро поднадоесть, Я понимаю, что и по городу до работы пол-часа как правило добираться, но ваш вариант довольно жестковат, а с учетом стоимости мота - не самый дешевый.
Старый 20.08.2013, 15:51   #4
fantomka
Гость

Спасибо за ответы, хранить мотоцикл есть где.
Т.е. рынок активен круглый год и ждать чудес и наплыва техники осенью на БУ рынке не стоит?
Съем квартиры и сейчас происходит. Просто рассматривают варианты.
fantomka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2013, 15:55   #5
pavlo
Новичок

http://ybrclub.com/showthread.php?t=18712 если все - правда, то - вот он твой шанс .
Бума не бывает в нашей стране.
Старый 20.08.2013, 16:05   #6
pozitiv739
Пользователь

какой там шанс за 16500 это 2к баков
когда есть 500баков дешевше?
pozitiv739 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 16:31   #7
STSeraf
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125

По 3-4 часа каждый день на мотоцикле - всётаки сложновато и довольно большой риск. Кроме того покупка байка ещё не всё... оформление, вероятно обучение и права, экип, бензин, масло, расходники, прибамбасики навешать какие-то захочется, особенно первое время.
Часто семья и родственники против такого транспорта, в силу его опасности, всех уговорить - тоже бывает непростой этап.
Ок, купил коня - сразу в мозгу начинает свербить назойливая мысль о повышении кубатуры, с которой не многие могут справиться))
Чё ещё... а, ну сразу нужно понимать, что езда совсем без происшествий и падений - очень редкое явление. Что-то да случает, бывает - просто неприятные мелочи, бывает и что-то серьёзнее. Таких кто годами ездит без малейших проблем я не встречал, если и есть - то единицы.
В любом случае экономии это не сделает, скорее добавит ещё одно хобби, на которое будут уходить деньги и время, как и на любое другое увлечение.

Я не пытаюсь отговорить, просто хочу сказать, что покупка байка - должно быть полностью осознанное и взвешенное решение.
STSeraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 16:45   #8
pavlo
Новичок

Цитата:
Сообщение от pozitiv739 Посмотреть сообщение
какой там шанс за 16500 это 2к баков
когда есть 500баков дешевше?
Так тем более. Я ж не против.
По теме: мой мот с салона вышел за 21 000 грн, а в сумме за все без бензина с первым ТО вышло под 30к.
Но я 10 000 на велосипеде проехал по городу в основном и по трассе, по которой сейчас в основном катаюсь на моте.
Брал новый, так как нубас и параноик (щас еще допишут что и дебил ).
Опасности... Сегодня сорвало колесо в повороте - штатная резина + холодновато было - удержался. За неделю 4 раза сильно подрезали (обострение какое-то). Опасно? да. Сильно опаснее чем на маршрутке - не факт.

Старый 20.08.2013, 16:48   #9
Major Pronin
Пользователь

Мото: YBR 125,2011,красный

Выскажу свое мнение:
1. По б/у мотоциклам надо смотреть каждый экземпляр в отдельности.
2. Акций у официалов на технику бюджетную я не видел (пишу про Россию), максимум в байкленде давали 10% на маленький дюк (который сам 200 000 стоил). Ямаха только дорожает.
3. 75 км на Юбрике не расстояние, тем более если дорога хорошая. Быстрее маршрутки намного, да и на остановку ходить не надо и ждать. Дешевле на мотике ездить, ну только если в Украине Вас бесплатно возят. Расходы на содержание мотоцикла копейки. Мой пример живу в 10 км от работы, проезд стоит 14 рублей, итого 28 руб на 20 км. Юбрик жрет 2,5-3 л на 100 км при цене 32 руб за литр выходит дешевле !!! И интереснее.
4. Длительность сезона условна, одеваться надо просто теплее, и было бы где на работе все добро складировать.
Major Pronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 18:25   #10
RunneR
Пользователь

Мото: YBR125

fantomka, Просто купи мотоцикл!