Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Международные путешествия
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 17.06.2013, 18:55   #51
Brigante
Пользователь

Мото: ---

Цитата:
Сообщение от Tsoy Посмотреть сообщение

В єтом плане хорошо путешествовать на яхте. Денег на бензин не надо. Едешь потому что ветер дует. Бесплатно! Красота!

Цой )
Где то я видал бюджет на яхтенную кругосветку. 2000 евро/мес. это на двоих, без лишений, на скромной "Баварии".
Старый 17.06.2013, 19:50   #52
pozitiv739
Пользователь

Мото: -

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
Большинтсво чего-то делает, вообще-то. Кто-то изготовил мотоцикл, на котором эта барышня поедет. Кто-то добыл нефть и сделал бензин. Кто-то проложил дороги... Список бесконечен.

По-вашему, именно наша героиня (которая как раз и не сделала ничего полезного, кроме того, что устроила себе каникулы не пару лет) и есть пример для подражания для тех, кто работает, кормит семью и элементарно не имеет свободного времени на подобные проекты?

По мне так, все наоборот

Предлагаю мысленный эксперимент - а давайте предположим, что ВСЕ встали и эдак "чего-то сделали"? Вы завтра проснетесь, а электричества нет, воды нет, трамвая нет, ничего нет и только все такие радостно сидят на улице и собираются в кругосветку, в которую тоже не поедут, потому что бензина нет.

Поэтому я там выше и написал, что на мой взгляд, уважения заслуживают только те, кто молча сел и поехал. За свой счет и не ради пиара -неважно своего или чужого. Те же, кто делает поездку инфоповодом для чужого рекламного шоу, вряд ли могут называтьсяя путешественниками. Честно будет назвать их "актеры на зарплате".
+1 я также склоняюсь к такой мысле
pozitiv739 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.06.2013, 20:28   #53
Saygon
Пользователь

Мото: YBR125>Hyosung250>V-Strom650>выбираю

Уважения заслуживает любой путешественник. Уже только за то, что поднял свою задницу с дивана. Любое путешествие - VIP или босяком - выход из зоны комфорта и старт к новому.

У каждого могут возникнуть гора препятствий перед мечтой - деньги, время, здоровье, страх. Но кто-то идет и ищет выходы. Борется, думает, креативит. И находит. Такие люди вызывают восхищение.

Удивляет нытье, дескать, завидую наличию свободного времени. Или все это пиар и не тру. Человек просто нашел способ осуществить свою мечту! Вот и всё!

Можно сменить работу, научиться чему-то новому, открыть другой мир, больше зарабатывать. Все проблемы внутри наших голов. Намного проще что-то осудить и самооправдаться в своей инерционности и безынициативности. А может это просто не ваша мечта? Тогда вообще балачки ни о чем.
Старый 17.06.2013, 20:39   #54
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Saygon Посмотреть сообщение
Удивляет нытье, дескать, завидую наличию свободного времени.
Это не нытьё, это жизнь. Кто-то может похерить семью, работу, учёбу только для осуществления своей мечты. А кто-то нет. У кого-то работа такая, что 12 часов в сутки впахать - это ещё плохо поработал. Врачи, инженеры, полицейские, спасатели, пожарные, военные - эти все люди какбе не могут себе позволить ПРОСТО ТАК вот взять и "поднять задницу с дивана", как ты выражаешься. Просто потому, что, например, однажды пожарного вызовут тушить твою горящую квартиру, а врача - спасать от инфаркта твою пожилую мать. А врач и пожарный в кругосветку уехал. Fail.

Цитата:
Можно сменить работу, научиться чему-то новому, открыть другой мир, больше зарабатывать. Все проблемы внутри наших голов. Намного проще что-то осудить и самооправдаться в своей инерционности и безынициативности.
Ооо, психолог интернетный отыскался. Типа, все тут офисные клерки и серое неинициативное быдло, раз в кругосветку не ездим, а ты нам тут диагноз поставил. Ай, молодец! Ребята! Давайте все во фрилансерство ударимся! Нахрен "работать на дядю", нахрен учиться, нахрен семью с детьми, Saygon откроет нам новый мир!

Saygon, ты сам-то давно "задницу с дивана поднимал", как сам выражаешься? Опубликовал бы хоть один отчётец о своих многочисленных путешествиях, такскзть, личным примером показать!

Последний раз редактировалось evil_laugh, 17.06.2013 в 20:42.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:47   #55
Olegator
Пользователь

Мото: KLE-500

Цитата:
Уже только за то, что поднял свою задницу с дивана
Мне думается, что неспособность поднять задницу с дивана - проблема не слишком распространная среди присутствующих здесь.
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:51   #56
Киевлянин
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR125

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Saygon, ты сам-то давно "задницу с дивана поднимал", как сам выражаешься? Опубликовал бы хоть один отчётец о своих многочисленных путешествиях, такскзть, личным примером показать!
Все у него нормально в этом плане
http://ybrclub.com/showthread.php?t=15903

Старый 17.06.2013, 20:58   #57
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Киевлянин Посмотреть сообщение
Все у него нормально в этом плане
http://ybrclub.com/showthread.php?t=15903
Дык то не кругосветка ни разу. Я тоже в Абхазию на первых майских смотался, и в Белку ездил, и пробеги в 26 тыщ за сезон имею, ну так я что теперь, всем диагнозы тут расставляю и в безинициативности обвиняю?
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:34   #58
Magrohman
Пользователь

Мото: Yamaha YBR'06,Yamaha YBR'12,Yamaha XJ 600 S+YBR'12

Как все просто: нашел спонсоров, провел пресс-конференцию, пропиарился... Вот только вопрос, почему все тогда так не делают? Или "мы простых путей не ищем!"? Это так, мысли вслух.
Я считаю, что девушка заслуживает уважения уже за одно то, что она не просто размечталась, а нашла способ для воплощения своей идеи. И заметьте, вполне законный и честный. Пресс-конференция... Есть меценаты - те, кто помогает финансово молча, а есть спонсоры - те, кто помогает финансово и хочет чтобы его имя звучало с экранов. Это тоже законно.
Для меня, девушка, которая едет на мото в дальнобой (про кругосветку вообще молчу) - уже умница. И совсем не важно, едет ли за ней "техничка" или нет.
И, таки да, украинские девушки реально хорошИ! По крайней мере все те, которых я видел.
Magrohman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:04   #59
Nandor
Пользователь

Мото: YBR125, XJ900S

Отправить сообщение для Nandor с помощью ICQ
Я думаю, что пора закрывать тему )
Девушке респект, но пиарить тут чужие проекты - не дело.
Nandor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ