Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юмор
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.05.2013, 04:58   #1
GROKK
Пользователь

Мото: Z-1000

Отправить сообщение для GROKK с помощью ICQ
ночные приключения, или сколько стоит здоровая печень.

был в гостях у меня кагдаташний старый знакомый, форумчанин юбр-клаба. целью нашей встречи было тестирование мною хорнета, то это или не то что мне нужно.
встретиться договорились на м. славутич, выезжаю. выезжая не беу с собой комплект ремключей, так как мот стопроцентно готов к покатушкам,Ю только бенз лиш на резерве.
и тут, по пути, эта ёбровидная тварюк5а сбрасывает цепь. факт этого можно было бы обьяснить китайской цепью (это второй раз на ней, а первый он меё в норм состоянии сбросил када я возвращался с теста фаера в боярке, а тогда он и тахометр ещё испортил мне и фару оборвал, что крепление её пришлось по новой мастырить). но, когда он сбросил её вторично накануне теста - я понял, что если ревность механизма столь явна, то я полюбому пока повременю с покупкой чего-то другого.
гуманная ревность. наката хватило, что бы остановиться у самого шиномонтажа, а их там две точки по пути от меня к славутичу. а там и ключ на 19,чтоб колесо попустить и надеть ту цепь.
встречаю приятеля, берём мяса и пива по литру. я беру 2 по 0.5 "весёлого монаха", а это тёмная сп ртятина с сильным выхлопом, но спирта в самый раз в нём.
кушаем шашлыки, я тестирую шершень пока они жарятся, а потом - по пивку.
вобщем шершень - самый удобный асфальтовый стрит, вот только руль полюбому в нём нужно максимально бы пониже поставить, что реально со стоковыми регулировками там сделать бы. но так как знал уже что покупать пока ничё не буду - то руль опускать не напрашивался. мне понравилась очень мягкость этой хорнетовской мощи. и если отбросить езду по клумбам - то хорнет именно то, что и нужно городскому мотику.
покушали, выпили, проводил приятеля. минут 40 ещё посидели с димкойсоседом покурили. он домой опосля променада - а мне чтото очень приключений захотелось. причём именно приключений, так как с таким перегаром брать доки с собой - было излишне.
поездил по тёмным дачнам улочкам знакомым. в местах, где они освещались - откручивал ебр на полную, и этого вполне хватало для удовольствия. но захотелось пивком ещё догнаться. выехал на центральную, по которой метров 400 к магазину новому ночному.
и тут вижу, что я едё за гаишной машиной без маячков. как только это понимаю, сворачиваю резко направо, но поворот тот под таким углом, что они в зеркала видят, как я открутил. зеркал нет и не видел того полицейского фирменного разворота и не слышал, но, сколько бы я не откручивал по той битой как после бомбёжке дороге - они не отставали, хотя ни сирены ни мигалки не включили. проехав такой битый участок где я уже и сам ехал на пределе вощможностей удержать мотоцикл - я понял что если они не отстали уж на таком - то не отстанут вообще.
решаю сворачивать ещё в какие-то улочки с той прямой, но, пока я оттормаживался по тем буеракам, они, держа дистанцию, вообще от меня не отстали, и не то, что бы полностью перекрыли собою проезд в тот поворот, но теперь, когда они выбежали из машины и побежали ко мне, уже не отвертишься, что не видел что гонятся, так как нету зеркал. тот что за рулём сидел, подбегая меня прикладывает с ноги. но толи не сильно, то ли просто адреналина и так зашкаливало, но спокойно говорю им тихо ша, не перегибайте ка планку. то есть чердак был на месте мой, но они, бегая и матерясь вокруг меня, в это ну никак не верили, и кричали что обязательно такого неадеквата засадят. перегар был слишком явный, и отсутствие у меня документов их ужек вообще не расстраивало. этот малой мадится на ёбр, старший за руль дэушки, и говорят мол на штрафплощадку мот. а я говорю - не, не на штрафплощадку, а ко мне ка в домик поехали, я вам денег и доки вынесу. сколько денег? - спрашивают. говорю - 2 штуки. старший вышел, переговорил с младшим, и порешили что только 2500 решат такую мою проблему. хорошо. поехали, говорю.
приезжаем к домику, я захожу в дом, беру 2500 в носок 200 грв в карман, беру документы, и выхожу. а деньги то со мною в рюкзаке и раньше все были при мне, но не хочется ж здаваться ну никак.
выхожу и говорю им, так и так: мол деньги были в портмоне, портмоне потерял пока катался, а доки остались только потому в доме, что доки с таким перегаром ничем не помогут.
и говорю что ёбрик в дом сейчас заведу, так как погони не было, потому как гнались они в тихую, а если гнались втихаря - то значит происходит всё это не на их территории, и если они захотят пришить мне уход от сотрудников гаи, то мне придётся в протоколе написать о неконрректном поведении сотрудника, который превысил свои полгомочия, ногами на меня махая.
ёбр мне отдали завести во двор, сажусь к ним, к обозлённым, в машину, и едем мы на экспертизу.
а времени уже - час ночи. то есть 2 часа с литра пива прошло, и были очень большие надежды, что я пиво это выдышу.
пока ехали, пока то, пока сё, прошло ещё пол часа. и все эти пол часа - я выдыхнуть его стараюсь, глубоко дыша и обогащая кровь кислородом.
нарколог спрашивает, сколько и когда я пил. говорю ему что 0.5 чёрного проспиртованного пива выпил в 17 часов дня, и что по всем допустимым нормам уже ничего прибор не покажет.
а он на это улыбнулся так, по доброму, и говорит: "так то оно так, но что бы ничего не показало - это печень оч здоровая нужна. давай мол, дыши.
беру прибор, прекращаю кислородный обмен, и выдыхаю в прибор. высвечивается 0.17 промили.
врач просит оплатить анализ 20-ю гривнами и даёт распечатку с прибора в виде чека, даючи совет не рисковать так больше. даю 50 ему и на выход.
гайцам ничего не остаётся, как везти меня туда, гда они взяли.
но довезли ток до славутича. мол пешком дальше сам давай, и отдают все мои документы.
и, вот тут мож меня и осудит байкерская братва, но я, выходя из машины, оставил им на сидушке 50 гривен. даже не за то, что они гнались и поймали, а просто за приключения все вот такие. хотя, за эти же 50 грв я мог взять такси до дома. но нет, возвращаться на такси - это ещё менее по приключенчески, чем эти деньги гайцам оставить.
вот такие вот дела.
вывод - уйти на ёбрике от гайцев можно, но надо точно знать, где находится улочка с таким шлагбаумом, где мот проскочит а машина нет. надеяться что машина не поедет сотку по безумным ухабам - это напрасно. машины у них не свои, и им их не жалко.
Старый 17.05.2013, 07:36   #2
pavelrv
Пользователь

Мото: YBR125'07(был), XJR1300'00

Отправить сообщение для pavelrv с помощью ICQ
Все это было ожидаемо. Зачем описывать здесь свои противоправные действия... Пьяному за руль - самый глупый способ искать приключения. За этим надо в чужую деревню на дискотеку идти к девкам приставать.
pavelrv вне форума  
Старый 17.05.2013, 08:28   #3
kageri2
Пользователь

Мото: Kawasaki ZR7-S

Цитата:
Сообщение от GROKK Посмотреть сообщение
беру прибор, прекращаю кислородный обмен, и выдыхаю в прибор. высвечивается 0.17 промили.
Именно из-за таких у нас нет допустимого уровня алкоголя. И страдают попившие кваса или кефира или лекарства какого-нибудь или от погрешности прибора.
Хочешь приключений - съезди в Россию.

PS.
Ну а печень здоровую могли-бы и попинать посильнее.
kageri2 вне форума  
Старый 17.05.2013, 08:29   #4
morfey
Любопытный

Мото: Honda CL 400

40 лет,а ума нет(печально)
morfey вне форума  

Старый 17.05.2013, 09:38   #5
Yggipop
Пользователь

Мото: -

Вот все святые какие))
Нормальная история. точнее так: не нормальная, но, блин, может случится.

А менты тупо надеялись нажиться, не думали они о правопорядке точно.
Yggipop вне форума  
Старый 17.05.2013, 09:44   #6
Enic
Пользователь

Мото: YBR 125 серебристый

ничего хорошего в вашей истории нет,

кстати квас и кефир промили показывают только если сразу дыхнуть как выпил , пока машину прогреваете весь кефир и квас выветривается.
лично я за 0 проимили
тестировал на себе. меня с 20 грам вина развозит, а с 0.5 уличного кваса как с сдух бутылок пива(.
так вот после кваса через 30 минут 0 промили.
Enic вне форума  
Старый 17.05.2013, 10:08   #7
Kam
Пользователь

Мото: yamaha

Ну крут, че.

Надо было еще срубить на переходе пару пешиков и уипать взокад, всеб тебя тут зареспектовали, а так просто молодец

Ну и как не процитировать классика, как раз в тему:
Цитата:
Сообщение от KillBurn Посмотреть сообщение
Ты охуенен, можно я тебе отсосу?
Старый 17.05.2013, 10:29   #8
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Мотоциклистам в России вообще не нужно париться из-за кваса, кефира и иже с ними. Сколько я уже езжу, а меня ни разу не попросили "дыхнуть" не то что в прибор, а даже просто гаишнику в нос.

Пьяных за рулём нужно сажать. Года на полтора-два. Ломают жизни и чужие (что самое ужасное), и свои.

Ты, наверно, для того всё себе спортивный мот ищешь, чтобы спокойно от ментов уходить бухим? На ёбре не получилось, так на сибире 600 получится, стопудово. И приключений больше.
evil_laugh вне форума  

Старый 17.05.2013, 10:46   #9
Yggipop
Пользователь

Мото: -

Тут с литра пива в течении пары часов все в уматину пьяные становятся? Оно так видоизменилось? Так накрывает?
Я просто 3 года пиво не пью, но, помница, когда у нас было не нулевое, я ездил через полчаса после пива на машине, и не был каким-то другим, способным
Цитата:
срубить на переходе пару пешиков и уипать взокад
Yggipop вне форума  
Старый 17.05.2013, 10:58   #10
Kam
Пользователь

Мото: yamaha

Цитата:
Сообщение от Yggipop Посмотреть сообщение
Тут с литра пива в течении пары часов все в уматину пьяные становятся? Оно так видоизменилось? Так накрывает?
Нет, я нередко позволяю себе выпить до литра пива, подхавать и через 2-3 часа сесть за руль.

Но нах этим кичиться на форуме ?

ЗЫ
бляха, на такую херню потратил 3000х тысячное сообщение

Последний раз редактировалось Kam, 17.05.2013 в 11:00.
Kam вне форума  
Закрытая тема