Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обо всем
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 08.10.2018, 00:22   #131
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от JIAN Посмотреть сообщение
А то и самому заночевать
Самому???
Дружище JIAN, жизнь так коротка... И тратить её на подобные мероприятия считаю непозволительной роскошью. Ночевать нужно только с той, Которая Греет Спину и Варит Борщ.
Старый 25.11.2018, 03:21   #132
Densais
Пользователь

Мото: ЗиД Пилот 2т и велик с "дэшкой"

Е моё! Совсем забыл о грузовых рейсах своего "Рейдера" рассказать. Это мой первенец, на котором я теперь на ретро фестивали катаю.
Это самый обычный дорожный велосипед с мотором Д8.
Ходил на нем на родичок на континент за 47 км от дома. Возил по 47 литров. При его массе 33. Даже на горизонтальной трубе рамы 1,5 литровка висела.
Многие из вас помнят советские стиральные машины активаторного типа. Они еще иногда на свой пропеллер умудрялись рубашки наматывать. Не помню название ( вроде Рига 8) ....Форма цилиндрическая. Сверху еще выжималка как на металопрокатных заводах. Верхний бак из нержавейки. И вот такой бак с дюралевой крышкой и пару моторов от таких же машин мне подарили в ......другом городе. Вот так получилось. Приехал друга детства навестить за шесть десятков км, а муж его сестры мне такой презент отвесил. Я уж детали не помню. 20 лет минуло. Уже и друга в живых нет......
И вот я из Соснового бора в Кронштадт на кормовом багажнике это припер. Одна автоледи догнала, уравняла скорость и подав звуковой сигнал на обгон с офигенным запасом пошла. А я пилю себе 35 км в час....
Фамильный ведерный самовар так же на "Редере" был вывезен с бывшей дачи. Правда корзинку менять пришлось. Да и сорвавшийся самовар на ходу ножкой в спицы попал. Вырвало с мясом крепеж одной спицы из обода. Обод так же менял. Но фамильную реликвию спас. Еще мой дед будучи женихом этот краник крутил.
В этом году , правда на велике, вез доску виндсерфинга в 3,6 ( или 3,8?) метра длинной. Это был пипец!!!!! В иных местах на пешеходной части виадука я банально на повороте застревал. Страшно было по дорое с машинами вместе ехать. На один конец доски приладил тележку, а второй конец за багажник зацепил.
Так вроде больше ничего не вспоминается.....

Последний раз редактировалось Densais, 25.11.2018 в 03:33.
Densais вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.11.2018, 12:03   #133
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Вот это действительно круто, грузоперевозить на лисапетке, учитывая хлипкость багажников.

Цитата:
Сообщение от Densais Посмотреть сообщение
Многие из вас помнят советские стиральные машины активаторного типа.
Такие машинки?

Самый тяжёлый груз, перевезённым мной на велосипеде (без моторчика), это бухта толстого медного кабеля в 60 метров. Вес не знаю, помогали погрузить 2 человека, тяжёлая. Дома поднять самостоятельно не сумел, в сарай тащил волоком. И да, ехать не смог никак, да и не пытался, катил пару километров.
Второе место держит груз, состоящий из (задний багажник) трехместной сэсэсэровской палатки, двух надувных матрасов, двуспального верблюжьего одеяла, какого-то покрывала, трёх спинингов, подсака, котелка, сапёрной лопатки, и пьянющей фемины, которая сидела поверх всего этого, держа в руках трёхлитровую банку с оставшимся литром домашнего вина, и рассуждала вслух о превратностях бытия. На переднем багажнике скромно ехали какие-то мелочи, типа фонарь-коногон, пару-тройка кг рыбы, и вроде чайник там-же ехал. Лисапетко натурально извивался, но выдержал. Думаю, суммарная нагрузка была где-то 150-160.
Старый 25.11.2018, 13:25   #134
Densais
Пользователь

Мото: ЗиД Пилот 2т и велик с "дэшкой"

Бандана!
Именно эта стиральная машина. Вез бак от нее так, что догоняющий меня видел дюралевую крышку. Багажник задний не проволочный, а из трубок. Специально выбрал такой велосипед. Хотя болтало меня в том рейсе заметно.
Densais вне форума   Ответить с цитированием
Ответ