Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2016, 10:03   #71
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
красивый для самогона бак у мапедки .
Так это вовсе не мопедка, велик
sergey_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 22:59   #72
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Итак, внешняя защита от ветра и дождя, а именно DDPM MVP от английской армии, куртка и брюки, сегодня приехали. И тут-же был устроен тест на то, как оно дышит. На себя напялил утеплитель от сэсэсэровских военных штанов, материал вроде бязи, сверху штаны-мембрану, выше штанов (гы-гы-гы) на мне была одета джинсовая рубашка на голое тело, сверху какая-то австрокуртка из синтетической толстой ткани, которую больше десяти лет пытаюсь убить но не получается, и куртка-мембрана. Погода - около семи тепла с достаточно пронизывающим ветром, без дождя. Для усугубления эксперимента полностью одетый попереставлял в гараже разную фигню, пока не начал потеть. Далее сел на велосипед, и в хорошем темпе прокатился по гаражам. Вспотел конкретно. Сел на мотоцикл, и поехал. Через минут 40 был сухой. Холода не чувствовал вообще, мембрана работает, лишнюю влагу отводит.
Крой сего изделия суперпростой. Штаны шароварами, вверху на резинке, и внизу штанины на резинках. Куртка 2 накладных кармана на груди с клапанами на велкро, молния, ветрозащитный клапан, на груди прорезная молния для доступа к карманам на внутренней одежде, достаточно большой капюшан, спрятанный в воротник, рукава-запястья на велкро. В застёгнутом состоянии ничто не продувается, весьма тепло и комфортно.
Нравится.
Навеяно этой темой, спасибо её создателю http://www.moto-travels.ru/forum/38-3646-1
Костюм точно такой-же, как в первом сообщении. Под него планирую взять флисовую куртку армии Франции, плотность около 400 г/м.

Старый 04.04.2016, 23:03   #73
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Итак, внешняя защита от ветра и дождя, а именно DDPM MVP от английской армии, куртка и брюки, сегодня приехали. И тут-же был устроен тест на то, как оно дышит. На себя напялил утеплитель от сэсэсэровских военных штанов, материал вроде бязи, сверху штаны-мембрану, выше штанов (гы-гы-гы) на мне была одета джинсовая рубашка на голое тело, сверху какая-то австрокуртка из синтетической толстой ткани, которую больше десяти лет пытаюсь убить но не получается, и куртка-мембрана. Погода - около семи тепла с достаточно пронизывающим ветром, без дождя. Для усугубления эксперимента полностью одетый попереставлял в гараже разную фигню, пока не начал потеть. Далее сел на велосипед, и в хорошем темпе прокатился по гаражам. Вспотел конкретно. Сел на мотоцикл, и поехал. Через минут 40 был сухой. Холода не чувствовал вообще, мембрана работает, лишнюю влагу отводит.
Крой сего изделия суперпростой. Штаны шароварами, вверху на резинке, и внизу штанины на резинках. Куртка 2 накладных кармана на груди с клапанами на велкро, молния, ветрозащитный клапан, на груди прорезная молния для доступа к карманам на внутренней одежде, достаточно большой капюшан, спрятанный в воротник, рукава-запястья на велкро. В застёгнутом состоянии ничто не продувается, весьма тепло и комфортно.
Нравится.
Навеяно этой темой, спасибо её создателю http://www.moto-travels.ru/forum/38-3646-1
Костюм точно такой-же, как в первом сообщении. Под него планирую взять флисовую куртку армии Франции, плотность около 400 г/м.
использую такой дождевик, как раз таки бюджетно и на дороге заметно

http://www.sheplaza.com/img/disposab...g-60323493.jpg
sergey_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:44   #74
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

Цитата:
Коленвал!!!
ИМХО, чтобы от мотоцикла для этого что-то открутить, надо к мотоциклу что-то заранее прикрутить. А вообще не знаю.

У меня был подобный стол,но чуть другой конструкции, покупал при СССР. В комплекте 4 раскладных стула. Неубиваемая конструкция, весом как паровоз. Закладные из стальной полосы были. Возил его в коляске, ИЖ-Ю5. Собсно, пофлужу по воспоминаниям. Поездка на море на неделю, транспортная еденица ИЖ-Ю5, экипаж 4 человека. Постель - 2 двуспальных ватных, 2 двуспальных верблюжьих, 4 надувных матраса, всякие покрывала-простыни, тент от солнца 3 на 3, некоторая часть продуктов укладывались в коляску со снятым сиденьем, места в коляске не оставалось. Я за рулём, две дамы сзади ибо длина сиденья позволяла, четвёрый член экипажа садился верхом на люльку с биноклем на шее, чтобы высматривать стоят на дороге сотрудники ГАИ или нет. К этому всему был прицеплен трейлер, свареный из труб, которые на огороде выросли (колёса "Восход"). На трейлере ехала лодка "Романтика-2" (+ 4 метра к мотоциклу). В лодке складной стол+стулья, 2 палатки, мотор "Москва-М", весла, якоря, бак с бензином, вода питьевая много, колья для тента, снасти для ловли рыбы, и прочие мелочи, которые не влезли в коляску. Иногда сидящему верхом на коляске давалась в руки гитара, чтобы было нескучно. Музицирующий на гитаре не умел играть от слова "совсем", музыкального слуха лишён был начисто, но обладал достаточно громким голосом и хорошей памятью. Включался он , когда проезжали через сёла, начинал дубасить по струнам и орать какие-нибудь частушки или патриотические песни, вызывая удивление у местного населения. Странно, но мотор Ижа с шестнадцатизубовой звездой тянул это всё без большого напряга. Останавливаться только было непросто, тормозной путь как у железнодорожного состава. За десяток таких поездок попались ГАИ только раз, и то мы стояли и кушали пирожки, а они мимо ехали. Поругале нас, угостились домашним пирожком, и уехали спатки после напряжённого трудового дня. Ага, четвёртый член экипажа им ещё песню спел "Наша служба и опасна, и трудна..."
По теме. На раскладной стол денег тратить не буду, только что решил. Вырежу из фанеры-тройки столешницу, пропитаю олифой водостойкости для, придумаю как к мотоциклу привинчивать в рабочем состоянии, если найду в огороде пруток-алюминий, значит дополнительно сделаю П-образные ноги на шарнире. Просто, бюджетно, свои функции выполнять будет.
Прикольно написано.Понравилось.Особенно про бортовую музыку и систему слежения-оповещения "Бинокль"Весело было раньше!
Сейчас бы я тебе порекомендовал пользоваться квадрокоптером с функциями стрельбы снотворными капсулами по Инспекторам ДПС.Он будет лететь перед вашим ТС в 100-200метрах и выводить инфу на бортовой монитор,отстреливать собак и палочников
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 18:25   #75
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
...
По теме. На раскладной стол денег тратить не буду, только что решил. Вырежу из фанеры-тройки столешницу, пропитаю олифой водостойкости для, придумаю как к мотоциклу привинчивать в рабочем состоянии,
если найду в огороде пруток-алюминий, значит дополнительно сделаю П-образные ноги на шарнире.
Может лучше из толстой стальной проволоки(5-ки например), загнуть вдвое, для пространственности конструкции. По-идее получится
Цитата:
...Просто, бюджетно, свои функции выполнять будет.
По весу должно быть легче.
Старый 07.04.2016, 03:08   #76
bandana
Пользователь

Продолжаю экипироваться олдскульно, фундаментально и бюджетно. Да, у меня есть мотоперчатки. Снаружи кожа, внутри мембрана. Сегодня-же заметил, что в огороде выросли такие

и канешна сразу опробовал. Оно конечно дело личных предпочтений. Но вот эти рукавички с крагами как-то мне больше комфортны, чем перчатки с мембраной. Кожа толстая, по ремешку на картинке видно. Но в то-же время достаточно мягкая и эластичная. Подкладки ПОКА нет. Тест на ходу "снять рукавицы, поковыряЦЦа в носу (достать телефон, сигареты ), одеть рукавицы" был выполнен достаточно легко и ненапряжно, в отличие от тех-же манипуляций с мотоперчатками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9186.JPG
Просмотров: 183
Размер:	112.4 Кб
ID:	50417  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9188.JPG
Просмотров: 205
Размер:	108.1 Кб
ID:	50418  

Старый 07.04.2016, 03:22   #77
bandana
Пользователь

Как это я пропустил...

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
Сейчас бы я тебе порекомендовал пользоваться квадрокоптером с функциями стрельбы снотворными капсулами по Инспекторам ДПС.Он будет лететь перед вашим ТС в 100-200метрах и выводить инфу на бортовой монитор,отстреливать собак и палочников
ЛЕКС. Суть темы бюджетность. И надёжность. Посему квадрокоптер отменяется.
При возникновении крайней необходимости отстреливать собак, инспекторов, и х/з кого ещё, обращусь к опыту далёких пещерных предков - дубина, дрючок, венец технической мысли камень, привязаный к палке-копалке, сиречь каменный топор.

Не стремлюсь к данным действиям, сей пост актуален только как ответ ЛЕКСу.

Последний раз редактировалось bandana, 07.04.2016 в 03:24.
bandana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 11:16   #78
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

краги,как ты помнишь,именно в таком виде для мотоциклов существовали и в 60-70 годы.А вот купить их сейчас за пару баксов можно в магазине для сварщиков,а не в огороде Банданы. ...И речь шла за бюджетный квадрокоптер.(У меня лимит по фоткам не выработан,так что вместо фоток я вот гениальные идеи иногда буду подкидывать,мона?)
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 12:23   #79
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
краги,как ты помнишь,именно в таком виде для мотоциклов существовали и в 60-70 годы
Именно в таких крагах, сшитых из кожи пожилого красного дерматина, йа начинал свою мото-жЫзнь, мечтая о чёрных кожанных перчатках. КСТА, форма рукавички, она свою прелесть имеет. Ну мне лично НРА. С переклюками управляюсь, шо еще надо, а?
И это, шо ты гонишь на мой огород, а? В моём огороде выросли, как уже писАл, из толстой, эластичной, качественной кожи. А то, что я имел видеть для сварки... та не-не-не, при всём уважении к мото-традициям СССР.

А гениальные идеи подкидывать мона а вдруг.

Последний раз редактировалось bandana, 07.04.2016 в 12:36.
bandana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 01:40   #80
bandana
Пользователь

Предлагают купить спальный мешок, вроде в Германии брали. Есть букаФФки на этикетке. Холлофайбер 200 гр на метр. При нуле градусов помру или нет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мешок.jpg
Просмотров: 131
Размер:	235.7 Кб
ID:	50460