Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 26.07.2017, 17:55   #581
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от zz0 Посмотреть сообщение
В результате ударной битой ее сдвинул на пару мм, так у нее и то кончик поплющился, а бита-то потверже должна быть, чем винтики всякие.
Ага. Честно говоря, есть мысли, что и молоток может оказаться твёрже пина. Поэтому, если использовать "ударную технологию", надо-бы кусочками прутков диаметром 10 мм сталь 3 обзавестись, чтобы этот самый пин заподлицо утапливать. Или таки в тисках нормальных выдавливать, гаечку подкладывая. Даст бог, увижу живьём нормальную приспособу для расклепать-заклепать, тогда и буду думать за такую-же. А пока по старинке, но на безсальниковых цепях конечно.
Старый 28.07.2017, 17:03   #582
zz0
Пользователь

Мото: YBR 125

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Ага. Честно говоря, есть мысли, что и молоток может оказаться твёрже пина. Поэтому, если использовать "ударную технологию", надо-бы кусочками прутков диаметром 10 мм сталь 3 обзавестись, чтобы этот самый пин заподлицо утапливать. Или таки в тисках нормальных выдавливать, гаечку подкладывая. Даст бог, увижу живьём нормальную приспособу для расклепать-заклепать, тогда и буду думать за такую-же. А пока по старинке, но на безсальниковых цепях конечно.
Я как раз и пишу, что в тисках выдавливал. Причем тиски крутил изо всех сил. Предварительно прикрутив с большой массивной доске. Тиски большие.
Молотком пробовал что винтик, что биту от отвертки забить - соскальзывает в момент удара. На бессальниковой кировской выбивается на раз-два - на дидовской - никак вообще не удалось.
Приспособами я обзаводиться пока не думаю, потому что во-первых, они денег стоят, во-вторых, раз в несколько лет (надеюсь) такую операцию с цепью производить, а остальное время она только валяться будет. Вот как надумаю мотосервис открывать - тогда да. Главная "приспособа" которую хочу - точило. Вот это вещь в хозяйстве полезная, даже в квартире. Причем мотор есть, надо к нему крепление для круга, либо плюс к этому систему шкивов и ремень. На даче поискать, как дотуда доберусь...

Продолжаю кататься каждый день, километров 200 или около того наездил. Цепь пока визуально в том же состоянии, что и была, не растянулась. Пока не смазывал. Наверно буду примерно как в мануале смазывать - раз в 300-500 км или после дождя, когда она сухая.

По ощущениям от езды - как-то иногда похрустывает, как будто растянутая кировская, в момент перехода от активного торможения к активному разгону или еще в какие-то моменты. Но не растянута. Может, лишнее трение в сальниках виновато, а может и смазать надо. Попробую.

Последний раз редактировалось zz0, 28.07.2017 в 17:05.
zz0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 19:28   #583
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

я прес приспасабленя тожа не преабретал,нужна каличеств пина лавк делал и хутар слал,хутар дажа тиска нет,стар цепа делил жик искра.кажда хутар па свой делай
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 14:15   #584
zz0
Пользователь

Мото: YBR 125

Цитата:
Сообщение от zz0 Посмотреть сообщение
По ситуации буду отписываться. Чтобы и самому не забыть, и может еще кому интересно будет, сколько пройдет цепь DID 428 VX со звездами JT.
Цепь поменял позавчера, 23.07.2017, пробег по одометру - 49000.
Чуть не забыл про свое обещание:
цепь прошла 1000 с небольшим, визуально не растянулась вообще, пока не подтягивал. Кировскую бы за это время раза 2-3 уже подтянул.
Пишу по памяти 3 недели назад - с тех пор был отпуск, и я не ездил.

Цитата:
По ощущениям от езды - как-то иногда похрустывает, как будто растянутая кировская, в момент перехода от активного торможения к активному разгону или еще в какие-то моменты. Но не растянута. Может, лишнее трение в сальниках виновато, а может и смазать надо. Попробую.
Возникла догадка, что похрустывает вовсе не цепь, а коробка. Потому что цепь новая, чему там хрустеть. Причем похрустывает именно после переключения передачи. Значит, очень похоже что звук из мотора.

Раза 2-3 не успевал-таки после дождя ее смазать: вечером под ливнем приехал, сразу домой переодеваться, а утром торопился. По ощущениям - если после дождя цепь не смазать и дать высохнуть - как будто иногда чуть цепляет за звезды - дергает. Смазываю - эффект пропадает.
Баллончик закончился, сейчас трансмиссионкой мажу.
zz0 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.09.2017, 14:57   #585
kascej
Пользователь

сичаса харашо,цепа нет дифицита,главна в лавк разна на 300,3000 и 30000 киламетра,люба жилез можна пакупатя.
Старый 06.12.2017, 08:08   #586
tim2813
Пользователь

Мото: Jianshe JS150-3 R6 Puma

Поменял цепь и звезды на Jianshe JS150. Технология замены и стандарты звезд идентичны YBR 125. Хотя дефицита звезд сейчас нет, но, если кто-то ищет ведомую (заднюю) звезду на 47 зубов, то возьмет инфу на заметку.

Материал звезд не самый пластилиновый, хотя, конечно, не сравнить с ебровскими, которые, судя по конскому ценнику, изготовлены из платины с алмазным напылением Пробег 19 тыс.км.
Ведущая (передняя) звезда, 14 зубов, стандарт JTF 1263

Ведомая (задняя) звезда, 47 зубов, стандарт JTR 838

Уставшую цепь заменил на новую производства JT. Подобрал звезды тоже JT, передаточное число 49/15.

Цепь заказывал здесь http://www.tvoymoto.ru/ - рекомендую.
Звезды заказывал здесь http://proriderz.ru/ - не рекомендую.

tim2813 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 09:55   #587
kascej
Пользователь

тепера харашо,цепа и звезда кажда ящик лавка,не нада ехать новгарад,я дажа из дом не выхадил,китайц все да двер привез.
Ответ