Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2008, 22:32   #1
Naphy
Пользователь

Мото: -

Отчет краш тестов моего экипа.

Марка и модель: Sidi B2
Бюджет: 7000 руб

О ботах:
Спортивные, комфортные, легкие, с соотвтетсвующей назначению защитой. Бюджетный вариант.

Отчет: за 13500 км (сезон) капанья моторного масла из под правой крышки двигателя прямиком на бот - не облез, а всего лишь после чистки жесткой щетки с порошком потерял сочность цвета в местах попадания масла Сразу говорю - за ботами не ухаживал, не натирал никакими кремами и мазями, да и мыл редко (раза 5). Правый всегда законсервирован "кастролом супербайк", а левый дорожной пылью и грязью после дождей. Когда читал на форуме:
- У меня скрипят боты, что делать?
- Смаж их!
Тихо ухмылялся про себя. Сиди не скрипят

1) Внутри бота сетка - нога дышит, на скорости всетаки глоток свежего воздуха туда как то попадает... Хочеш большего бери аеро и комплект бахилы на случай дождя (но придется больше раскошелиться).
2) Собаке у гаражей прокусить мотобот не удалось. На слайдере видны клыки прошедшие сквозь. Кожа выпрямилась и отпечатка зубов больше не видно.
3) Это не резиновые сапоги - по лужам ходить не стоит (молния воду пропускает)
4) Если очень много ходить в них - подошвы хватит всего на два сезона.
5) Белая потертость на боте - осталась после моего сальто при падении на обочине - видать какой то камень порезал (был надрез, после щетки с порошком и воды стало так). Кстати, нога ни как не пострадала - ни удара ни вывиха!

P.S. На последней фото все тяжбы жесткой эскплуатации.
P.S.S. Об остальном экипе позже (куртка - удар плечем об асфальт, шлем - боковая касание асфальта, касание асфальта местом крепления визора, скользячка задней части шлема по асфальту).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00060.JPG
Просмотров: 632
Размер:	85.0 Кб
ID:	3757  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00062.JPG
Просмотров: 609
Размер:	78.3 Кб
ID:	3758  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00063.JPG
Просмотров: 599
Размер:	92.3 Кб
ID:	3759  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00064.JPG
Просмотров: 549
Размер:	132.2 Кб
ID:	3760  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00065.jpg
Просмотров: 718
Размер:	128.2 Кб
ID:	3761  

Последний раз редактировалось Naphy, 10.03.2008 в 22:37.
Naphy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:44   #2
Небесный Тихоход
Заблокирован

Вот уж большушее спасибо за инфу Собрался себе такие брать! Щас они в Льюисе за 100 евриков....Только еще два вопроса! Они не кожаные? И как с размерами? Один в один или с поправкой?
Небесный Тихоход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:46   #3
Naphy
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Небесный Тихоход Посмотреть сообщение
Вот уж большушее спасибо за инфу Собрался себе такие брать! Щас они в Льюисе за 100 евриков....Только еще два вопроса! Они не кожаные? И как с размерами? Один в один или с поправкой?
Кожа, размер надо брать на 1-1,5 размера больше (у меня нога 41,5-42, на коробке ботов написано евро 43).
Старый 10.03.2008, 23:03   #4
Небесный Тихоход
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от 4) Если [U
очень много[/u] ходить в них - подошвы хватит всего на два сезона.
Вот мне все-таки это непонятно.... Почему мотоботы ..которые по идее должны выдерживать сумашедшие перегрузки по трению подошвы об асфальт снашиваются быстрее чем обычные ботинки?

Старый 10.03.2008, 23:27   #5
Washburn
Пользователь

Мото: RF900R, YBR125(2шт.)

Отправить сообщение для Washburn с помощью ICQ
Гут!!! Прекрасно выглядят с учетом что отходили сезон!
Правда вот мой друг убил вертиго корса за сезон в хлам - подошва отклеилась и пятки стесались нафиг...

Имхо, прекрасные тапки за свои деньги.
Без конкурентов почти
Washburn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 23:30   #6
Washburn
Пользователь

Мото: RF900R, YBR125(2шт.)

Отправить сообщение для Washburn с помощью ICQ
Цитата:
Вот мне все-таки это непонятно.... Почему мотоботы ..которые по идее должны выдерживать сумашедшие перегрузки по трению подошвы об асфальт снашиваются быстрее чем обычные ботинки?
Мотоботы призваны обеспечить защиту и удобство при пилотировании. Подошва жесткая, как правило с укрепляющими защитными вставками - поэтому не гнется, в мотоботах походка напоминает расхаживание в горнолыжных ботинках - наступаешь на на пятку, а на угол пятки, при этом сам бот почти не гнется - плата за защиту ноги от перелома голеностопа.

Обычные тапки созданы именно для ходьбы - поэтому подошва мягкая и деформируется при хождении, отсюда и ресурс подошвы выше.

Мототапки кстати крайне редко трутся "с сумасшедшими перегрузками" об асфальт или иное покрытие - обычно они мирно покоятся на подножках. Для перегрузок с учетом стиля вождения (выставление ног) существуют другие тапки другой формы - кроссовые. Там подошва сделана по другому.

Туристические тапки в этом отношении мягче, и ходить в них можно как в обычных сапожках, но и защита там на порядок хуже! Каждый выбирает сам себе - шашечки или ехать.

Купить тапки раз в сезон за 10 к я могу себе позволить, а ходить пару месяцев в гипсе (тьфу-тьфу-тьфу) в случае аварии - нет. Поэтому я за максимально защищенные тапки.

Указанный B2 - прекраснейший вариант в этом отношении.

Последний раз редактировалось Washburn, 10.03.2008 в 23:33.
Washburn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 23:39   #7
Naphy
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Washburn Посмотреть сообщение
Мотоботы призваны обеспечить защиту и удобство при пилотировании. Подошва жесткая, как правило с укрепляющими защитными вставками - поэтому не гнется, в мотоботах походка напоминает расхаживание в горнолыжных ботинках - наступаешь на на пятку, а на угол пятки, при этом сам бот почти не гнется - плата за защиту ноги от перелома голеностопа.

Обычные тапки созданы именно для ходьбы - поэтому подошва мягкая и деформируется при хождении, отсюда и ресурс подошвы выше.

Мототапки кстати крайне редко трутся "с сумасшедшими перегрузками" об асфальт или иное покрытие - обычно они мирно покоятся на подножках. Для перегрузок с учетом стиля вождения (выставление ног) существуют другие тапки другой формы - кроссовые. Там подошва сделана по другому.

Туристические тапки в этом отношении мягче, и ходить в них можно как в обычных сапожках, но и защита там на порядок хуже! Каждый выбирает сам себе - шашечки или ехать.

Купить тапки раз в сезон за 10 к я могу себе позволить, а ходить пару месяцев в гипсе (тьфу-тьфу-тьфу) в случае аварии - нет. Поэтому я за максимально защищенные тапки.

В корне все неверно. Как раз наоборот. Туристы грубые - они на максимальный срок жизни расчитаны. Спорт - легкость и максимальная защита. Подошву пальчиком можно чуток промять.

В сиди ходил и не чувствовал их, даже после "кроссовок" не пришлось к ним привыкать. А вот про описание лыжных ботинок это к туристическим относится скорее...
Старый 11.03.2008, 03:22   #8
dander
Пользователь

Отправить сообщение для dander с помощью ICQ
У мну гараж в 5-7 минутах от дома, и вот за сезон(1.5 месяца выдалось((() пятка изрядно сноислась, хотя ходил по сути только в гараж-обратно.
dander вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2008, 07:25   #9
Небесный Тихоход
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Washburn Посмотреть сообщение

Я не совсем понял В2 прекраснейший вариант для максимальной защиты или для хождения в гипсе?
Старый 11.03.2008, 09:08   #10
Naphy
Пользователь

Цитата:
Я не совсем понял В2 прекраснейший вариант для максимальной защиты или для хождения в гипсе?
А ты как думаешь?
Ответ