Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Фото, Видео, Аудио
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 19.10.2018, 23:51   #11
tim2813
Пользователь

Мото: Jianshe JS150-3 R6 Puma

Несомненно. Юбрик тогда назывался каррус. На нем передвигался возница и пассажир. Экипировка обязательна.

А вот от того Форума остались развалины и только Кащей помнит эти времена.
tim2813 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 00:31   #12
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от tim2813 Посмотреть сообщение
Несомненно. Юбрик тогда назывался каррус. На нем передвигался возница и пассажир. Экипировка обязательна.
Бггг. Я вижу рядный твин. Этонеюбрик.

Старый 23.10.2018, 20:13   #13
MEN
Пользователь

Мото: Bajaj 400 Dominar

Опаньки. Я прочитал заголовок и проникся трепетом к такому дальнобою ибо даже с Урала долго пылил до Красноярска в Августе сего лета. Но этот Красноярск на Енисее . Впрочем в уральских степях есть Берлин,Париж и даже "прости, Господи"...Фершампенуаз.
Старый 23.10.2018, 21:13   #14
bandana
Пользователь

Не скрою, что я проникся добрым гыгыканьем, когда ещё в пути уже понял, как разнообразить описание крошечной прогулки громким названием. Настоящий дальнобой непосилен, ибо даже на наших югах температура уже не располагает. Так что для истинно правдивых названий надежда на следующий сезон.
С Парижем ты меня опередил. Была мысль скататься км за 150 в ранишний Париж, а нынче Веселий Кут. И тоже дать громкое название.
Старый 20.11.2018, 04:35   #15
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
. Была мысль скататься км за 150 в ранишний Париж, а нынче Веселий Кут. И тоже дать громкое название.
В приливе чрезвычайной скромности решил не создавать новую тему, а продолжить тут. Итак, у кого есть возможность скаться в Париж после обеда, а баиньки таки приехать домой, а? А я смог.
Воскресным днём, пошуршав по ежедневному быту, вдруг бросил всё, и упедалькался в гараж. Напялив на себя всё что смог, покатил навстречу северному ветру. Маршрут Измаил-Задунаевка-Новая Ивановка-Делень-Теплица-Париж (Весёлый Кут). Первые 45 км хорошего до противности асфальта, а далее были восхитительные грунтовки и угондошенные вусмерть когда-то асфальтированные дороги колхозного значения. Фотоаппарат доставал редко, ибо холодно и цейтнот по времени, выехал всё таки поздно.
Задунаевка. В центре бедненько совсем стало, но не гибель цивилизации, видимость присутствия жизни есть.
Эх, когда-то в этом ДК йуный bandana, терзая струны бас-гитары, выл в микрофон дурным голосом за девушку с распущеной косой, которая лезла целовацца почему-то в лодке и на волнах, на что аборигенные невесты приносили брынзу, вино и кавырму. Ну... давно это было. А ДК стоит себе и не упал. Как и другой памятник советской строительной индустрии.

Вид в другие стороны там-же.

Думаю, процентов 50 домов пустые, многие просто разобраны.
За этим домом приглядывает сосед. И фотография в принципе отображает сегодняшнюю суть. Грустно.

ПроэндУривши км 30, уже почти в сумерках, совершил подвиг - вынул руки из перчаток, достал фотоаппарат и сфотографировал овечек на фоне Делень, краем глаза держа бегущего ко мне пастуха. Он подбежал, казал "здрасте", и стал допрашивать за масасыклетку. Рассказал всю правду, и покатил дальше.

Бггг... прикольно ехать в полной темноте по совсем незнакомым колдобинам. Так и доехал до Парижа. Указатель с названием освещал чем было.

Не увидеть Версаль, побывав в Париже, преступление.
Посему, изрядно попутавшись по тёмным улицам, испивши кофию под песни холодоустойчивой барышни, которая фанатически караочила в армейской палатке, установленной почти возле обочины, Версаль я всё-таки нашёл. Жаль, было давно уже совсем темно. Фара масасыклетки с ролью света в тёмном царстве не справилась, поэтому зафотографировал на выдержке в полминуты, положив фотоаппарат на кофр.

Чуть не забыл, из Вики "Село основано в 1816 году. Первые жители — немцы-колонисты — переселенцы с территории бывшего Герцогства Варшавского, предки которых были выходцами из Мекленбурга и Померании. Каждая семья получила двор площадью 1 десятина, длиной 200—220 м и шириной 55 м, и участок земли в 60 десятин. Общее количество семей первопоселенцев: 141. Таким образом уже к моменту своего основания Париж стал одной из самых крупных немецких колоний Бессарабии. Первоначальное название «Степь № 10» было вскоре заменено на «Алексюзверт», которое в свою очередь было заменено на Париж — в честь победы над Наполеоном. В 1824 году были построены первые отдельные здания школы и молитвенного дома".

Возвращался через Арциз. Википедия утверждает, что "Арциз основан в 1816 году немецкими колонистами, переселившимися из Вюртемберга. Немцы-переселенцы родом из Вюртемберга назвали свою колонию Йоханнесхорт – «крепость Иоанна». Переименовали колонию в 1819 году по указу Александра I, повелевшего называть все немецкие и иные переселенченские колонии в честь побед в войне с Наполеоном.
Поселение получило название от французского города Арси, около которого в марте 1814 года союзные войска (российские, австрийские и баварские) одержали победу над наполеоновской армией на речке Об".

На трассу Одесса-Измаил выезжал через Холмское. Тоже было прикольно, ибо последний раз меня здесь черти носили 11 лет назад. Поблукал слегка, если-бы не случайные попутчики, ехавшие таки из Арциза в Измаил на легковушке, блукал-бы существенно больше.

Итог. 240 км. Доволен, несмотря на то, что замёрз аки цуцик. Причём Колотун-бабай окончательно догнал, когда в гараже переоделся из мотоциклетного в нормальное. Да какое оно нормальное, когда ТАКОЕ ХОЛОДНОЕ.

Последний раз редактировалось bandana, 20.11.2018 в 04:46.
bandana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 10:11   #16
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
А как же Лувр? Што за Париж без лувра?

Игореня, надо вернуться и поискать Лувр. Я десь шось начебто чув што будучи в Париже Лувр непременно следует посетить или сфоткать. А еще подеякують наче какась фелевая башня имеется.

Гарно.

Цой )

Последний раз редактировалось Tsoy, 20.11.2018 в 10:13.
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2018, 10:37   #17
bandana
Пользователь

Если куплю майку и трусы из оленьей шкуры, до весны съезжу и поищу. Если нет уже когда тепло будет. ХолодноНАХ.
Старый 20.11.2018, 17:38   #18
Dozik67
Пользователь

Мото: Верховина7, Ява634, Ява638, ЧZ472, Восход3М, YBR

Цитата:
Возвращался через Арциз.
В далёком 1986, будучи исполнявшим почётную обязанность, был пролётом на авиабазе Арциз, маршрутом из Кировабада на самолёте ИЛ-76МД.
Достопримечательностей города и прилегающих территорий не мог разглядеть, поскольку провёл там только одну ночь в каком то военом клубе при авиабазе. =(((
В памяти осталась только ночь. И звёзды. =)
Сейчас, благодаря Игорю, расширяю свой кругозор..

Последний раз редактировалось Dozik67, 20.11.2018 в 17:53.
Dozik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:16   #19
bandana
Пользователь

Dozik67, в те далёкие годы жизнь там как-то трепыхалась. Военный аэродром процветал, ещё какая-то воинская часть вроде была. Был у меня знакомый дед (царство ему небесное), в этой части инженером работал. До сих пор храню его подарок - механические часы с какого-то самолёта, в темноте недолгое время светятся. Стоят эти часики в моей копейке, вместо штатных (приборка 2106) влезли как к себе домой.

А по сути был Арциз крошечным районным центром, как-бы и не сильно примечательным. Ну разве что историей, да домашним вином.

Аналогичный - Тарутино, тоже бывшая колония. Бывал и там, поразился старым домам, как-бы без претензий, но на века. С огромными арочными подвалами, выложенными кирпичом. Помню, в одном доме хозяин пригласил в подвал по пол-стаканчика с каждой бочки выпить. Не помню сколько бочек, но вылез я из этого подвала с почти полной потерей ориентации, несмотря на устойчивость организма к алкоголю. Дедушко тот проговорился, дома эти строили опять-же немецкие колонисты и их потомки, канувшие в небытие во времена сталинских репрессий. Ну... свято место пусто не бывает, позанимали соседи из окрестных сёл.

Несмотря на то, что вроде-бы рядышком, что в Арцизе, что в Тарутино бывал очень редко, они как-бы в глубинке. Лет сколько-то назад перевозил из Арциза маму знакомой на постоянное место жительства в Измаил. Как они радовались, что удалось продать жильё за 400 долларов, а не просто бросить, это часть дома с тремя большими комнатами, прихожей, и немаленькой кухней, подвалом, закрытой верандой, да плюс каменный гараж. Да ещё на центральной улице в пяти минутах ходьбы от рынка. Комментарии тут излишни, я думаю. Дороги туда, стоит только свернуть с недавно капитально отремонтированной трассы Одесса-Измаил, жоППа жопейшая с любого направления. Но, когда я возвращался через Холмское, увидел пару участков, размеченных колышками, и даже посыпанных щебёнкой. Наверно будут делать.

Да, ещё некоторая особенность Арциза и района. Вода. Которая из водопровода, артезианская. Непривычным лучше не пить. Ибо сероводородный СМРАД. И мягкая, руки с мылом помоешь, заколебаешься смывать. А в колодцах жёсткая и горько-солёная. Что водопроводная, что колодезная почву губит, поэтому полив всяких садово-огородных культур исключён, только тем что с неба упало.
Вкусная, вернее нормальная вода, в колодцах встречается, но эти колодцы - редкость.

Последний раз редактировалось bandana, 20.11.2018 в 20:21.
bandana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:32   #20
Dozik67
Пользователь

Мото: Верховина7, Ява634, Ява638, ЧZ472, Восход3М, YBR

Цитата:
Dozik67 До сих пор храню его подарок - механические часы с какого-то самолёта, в темноте недолгое время светятся. Стоят эти часики в моей копейке, вместо штатных (приборка 2106) влезли как к себе домой.
Игорь. Ты найди человека, у которого есть дозиметр-радиометр с претензией на профессиональный. Пусть померяет те часы вплотную. Подозреваю - будешь удивлён, (возможно).

Последний раз редактировалось Dozik67, 20.11.2018 в 22:37.
Dozik67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ