Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > BM - Baltmotors (Балтмоторс)
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2010, 18:15   #1
Stockly
Любопытный

Мото: Suzuki Marauder 800 VZ, BMW F650CS

Отправить сообщение для Stockly с помощью ICQ
BM 200 Classic

Долго присматривался, думал, читал про него всякие гадости, и кЕтайский характер, но все таки повелся на внешний вид и дешевую цену - решился и купил. Хочу поделиться не богатым опытом
место действия СПб, первое с чем я столкнулся - постановка на учет:
мот был куплен у ИП который привез его из калининграда, из документов мне выдали
- птс
- таможенная декларация
- договор купли продажи
- сервисная книжка
через пару дней(в ближайшую субботу), в полной уверенности что в запасе у меня еще три дня(вроде как 5 дней дается на постановку), поехал в наш известный "единый центр документов", что на красного текстильщика. Там меня сразу же завернули, сказав что им нужен "акт приемки ТС", я обратно в магаз, там удивились - но без проблем сделали мне такую бумажку. Следующую поездку в мрэо смог осуществить только в понедельник, мрэо выбрал поближе к дому на кубинской - там опять отказ, сослались на странную такую вещь.. попробую объяснить подробнее - в ПТС есть три записи, балтмоторс ---> ИП ---> я, связка между мной и ИП подтверждается договором купли продажи, а первая связка никак не подтверждается - они начинают с меня требовать копию договора этой первой связки, в магазине мне такой документ дать отказались, сказали идти ругаться, так как со стороны гаи это не правомерные действия и тд, и посоветовали мрэо на шоссе революции.. к этому моменту у меня кончились положенные пять дней, почитав КоАП, я понял что мне грозит штраф от 300 до 800р, ну решив что это не так уж и страшно, да и мало вероятно, я особо не переживал. Конечно, же по закону подлости я попался, и очень не кисло удивился, когда гаишник начал мне говорить о лишении прав на три месяца или штрафе в 5000 рублей.. был длинный диалог и каким-то чудом, мы с ним мирно разьехались, вообще забесплатно.. Конец истории удачный - на шоссе революции мне байк поставили на учет без каких либо вопросов вообще.. позже, я узнал, гаишник был прав, с 6 августа этого года - штраф пять тысяч за езду без номеров.. Вот, как-то так)
Про байк пока по существу объективно сказать не могу - мне чертовски он нравится, привлекает внимание.. До этого ездил на ебрике, не много смущало чувство какой-то мопедности..)) а тут для не посвященных ты сразу солидный такой мотоциклист)) Если кто думает брать или нет классика, мой совет - если фраза "не важно быть - умей казаться" вам чем-то близка - берите!)))

всем удачи!)
Stockly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 18:36   #2
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Stockly Посмотреть сообщение
с 6 августа этого года - штраф пять тысяч за езду без номеров.. Вот, как-то так)
Про байк пока по существу объективно сказать не могу - мне чертовски он нравится, привлекает внимание.. До этого ездил на ебрике, не много смущало чувство какой-то мопедности..)) а тут для не посвященных ты сразу солидный такой мотоциклист)) Если кто думает брать или нет классика, мой совет - если фраза "не важно быть - умей казаться" вам чем-то близка - берите!)))

всем удачи!)
5000 красивый штраф,мож потому и футболили чтоб срок истек
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:53   #3
Stockly
Любопытный

пробег - 400км, открутился болтик крепления у левой подножки) Как и предупреждали в магазине - надо следить за болтами и гайками) цена вопроса - четыре рубля за болтик и минута на его вкручивание..)
Старый 16.08.2010, 12:01   #4
alex111ru
Пользователь

Мото: ybr125

У меня на ёбрике, после не удачного выезда на юг, тормозной суппорт отвалился..... так что следить за болтиками актуально к любой технике...

теме ап, пиши почаще про недостатки и достоинства

Старый 16.08.2010, 12:12   #5
rassasa
Пользователь

Мото: KTM EXC-250(2014)

Отправить сообщение для rassasa с помощью ICQ
Жаловались на них по счет запов. Очень проблемно мол достать.
rassasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:19   #6
Андрей11
Пользователь

Мото: W650

Отправить сообщение для Андрей11 с помощью ICQ
Цитата:
Конечно, же по закону подлости я попался, и очень не кисло удивился, когда гаишник начал мне говорить о лишении прав на три месяца или штрафе в 5000 рублей.. был длинный диалог и каким-то чудом, мы с ним мирно разьехались, вообще забесплатно.. Конец истории удачный - на шоссе революции мне байк поставили на учет без каких либо вопросов вообще.. позже, я узнал, гаишник был прав, с 6 августа этого года - штраф пять тысяч за езду без номеров.. Вот, как-то так)
Ст. 12.1 Часть 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Ст. 12.2 Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. (последние изменения вступили в силу 6 августа 2010 года)

Все правильно мент тебе раскатал, но ты не учел одного, ты двигался не без номеров, а на незарегистрированном транспорте. По этому применить к тебе можно было санкцию по Ст. 12.1 Часть 1
Андрей11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:47   #7
Stockly
Любопытный

Цитата:
Сообщение от Андрей11 Посмотреть сообщение

Все правильно мент тебе раскатал, но ты не учел одного, ты двигался не без номеров, а на незарегистрированном транспорте. По этому применить к тебе можно было санкцию по Ст. 12.1 Часть 1
Ну, теперь буду умнее)
Опыт, он такой.. появляется через секунду после того как был очень нужен))
Старый 16.08.2010, 13:47   #8
kageri2
Пользователь

Мото: Kawasaki ZR7-S

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
5000 красивый штраф,мож потому и футболили чтоб срок истек
Ага, а вот за проезд на запрещающий сигнал светофора - 700 рублей.
Сразу ясно, что для государства важнее (безопасность или налоги) :-).
kageri2 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2010, 14:29   #9
Alex_B
Пользователь

Мото: FZ6S

Цитата:
в ПТС есть три записи, балтмоторс ---> ИП ---> я, связка между мной и ИП подтверждается договором купли продажи, а первая связка никак не подтверждается - они начинают с меня требовать копию договора этой первой связки, в магазине мне такой документ дать отказались, сказали идти ругаться
фигня, середина ПТС никаким образом не может влиять на постановку на учет. Станция сверки номеров все эти дела решит (угнан/не угнан, а больше для реги и не надо в том случае, зачем привлекать старых хозяев?)) ) Даже если там 10 хозяинов было не у всех же собирать ДКП. Просто докопаться решили видать.

Я тех.осмотр проходил интересно. Стою на станции диагностики на месте, где моты проверяют. Рядом со мной множество авто. Инспектор только их и смотрит, я уж и так покурю и на корточки сяду и млин подойду спрошу "проверьте, да я поеду", вообще забили. Еще мимо пройдет, посмотрит и дальше пойдет тачки щупать. Заколебали тогда)) снял нафик номер со злости и газанул на всю станцию. Потом на следующей неделе прошел нормально. Сволочизм поймал видимо.
Старый 16.08.2010, 15:15   #10
EiPi
Пользователь

Мото: ybr125

Чет я е поянл, а если мот покупался зимой? Мне чего теперь возить его на постановку на эвакуаторе?
EiPi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ