Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2011, 17:56   #11
kageri2
Пользователь

Мото: Kawasaki ZR7-S

Цитата:
Сообщение от slonikus Посмотреть сообщение
Так апелляция все-же к ЮРИДИЧЕСКИМ
Мы в каком направлении полемику продолжим - в направлении закона или по понятиям?!
Ну тогда уж и ВЫМОГАНИЕ взятки путём НЕЗАКОННОГО УДЕРЖАНИЯ документов - тоже вне юридической плоскости. А ведь именно от этого, якобы, и защищает "железный аргумент" :-) Для общения с законопослушными сотрудниками этот "железный аргумент" не нужен, а в случае "оборотней в погонах" он не поможет, им что документы изъять, что водителя в наручники заковать - разницы никакой, найти повод и задержать ТС такой сотрудник всегда сможет, даже оставаясь формально в рамках закона ("что-то тут нечитаемый номер двигателя у Вас" или "Вы похожи на Наримана Нариманова, разыскиваемого за домогательства к подросткам, давайте подождём патруль и проверим Вашу личность").

ЗЫ.
В этом случае конечно может помочь "железный аргумент" из ветки про "оружие самообороны" :-) Но помочь ненадолго.

PS.
И ещё - сколько раз у тебя лично, во всех твоих путешествиях по России сотрудники ГИБДД пытались унести документы и вымогать взятку?

Последний раз редактировалось kageri2, 11.02.2011 в 18:06.
kageri2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:10   #12
траян
Пользователь

Мото: пішохід)

Отправить сообщение для траян с помощью ICQ
имхо - если б гайци не "гнобили" водителей - такие дивайсы не рождались

Старый 11.02.2011, 18:22   #13
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kageri2 Посмотреть сообщение
..........
И ещё - сколько раз у тебя лично, во всех твоих путешествиях по России сотрудники ГИБДД пытались унести документы и вымогать взятку?
Взятку вымогали трижды.
Третий раз на границе с Татарстаном (в сезоне 2010 года), при упоминании о бортовой видеокамере на мотоцикле, документы вернули.

Последний раз редактировалось slonikus, 11.02.2011 в 18:24.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:30   #14
kageri2
Пользователь

Мото: Kawasaki ZR7-S

Цитата:
Взятку вымогали трижды.
Третий раз на границе с Татарстаном (в сезоне 2010 года), при упоминании о бортовой видеокамере на мотоцикле, документы вернули.
Вернули. Ключевое слово.

PS.
Я не против - делают вещь, пусть делают. Наверное кому-то нужно, ты я думаю можешь и сам такое изготовить. Просто наивно называть "это" "железным аргументом против коррупции на дорогах".
kageri2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:36   #15
Роман Корнейко
Пользователь

Мото: ybr-125 2009+2012

Отправить сообщение для Роман Корнейко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от траян Посмотреть сообщение
имхо - если б гайци не "гнобили" водителей - такие дивайсы не рождались
а мы чем лучше? на каждом форуме тема про П.И.Д.Р. и все в ответ ахахахаха как хорошо что они и сами такие и называются так
не смотря на то что каждый 100(число взято нашару) человек либо мент, либо депутат, либо иной представитель власти
а все вот они сволочи такие-сякие
у меня тоже появилось бы желание воздух перекрыть людям которые на каждом шагу стараются подъ*б*ать

просто не надо людей делить по месту работы/соц. статусу/национальностям etc и всебудет нормально

имхо
У каждого руки в крови. (с)
Роман Корнейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 02:06   #16
bordos2006
Заблокирован

Мото: YAMAHA YBR 125

Отправить сообщение для bordos2006 с помощью ICQ
Цитата:
Перерезание чужой цепи - это уже уголовное деяние по порче чужого имущества.
Можно развить тему до порчи средств защиты личного имущества с целью завладения этим имуществом (документами), если учесть что это происходит при владельце - то это уже разбой. Остальные сотрудники тогда попадают либо под соучастников либо под неоказание помощи при совершении преступления(бездействие)

Нафантазировал я тут

Цитата:
Сообщение от kageri2 Посмотреть сообщение
PS.
Я не против - делают вещь, пусть делают. Наверное кому-то нужно, ты я думаю можешь и сам такое изготовить.
зачем изготавливать? это же полкодержатель только винты заменены на стальные и вставлена пластина чтобы не повредить доки этими винтами и увеличить площадь прижима

полкодержатель как в ролике не нашел, вот есть подобные, на фото справа

http://tcmo-pro.ru/imag/dlya_stekla/...a/kr-382-1.jpg

Цитата:
Сообщение от Роман Корнейко Посмотреть сообщение
а мы чем лучше? на каждом форуме тема про П.И.Д.Р. и все в ответ ахахахаха как хорошо что они и сами такие и называются так
не смотря на то что каждый 100(число взято нашару) человек либо мент, либо депутат, либо иной представитель власти
а все вот они сволочи такие-сякие
у меня тоже появилось бы желание воздух перекрыть людям которые на каждом шагу стараются подъ*б*ать

просто не надо людей делить по месту работы/соц. статусу/национальностям etc и всебудет нормально

имхо
та хз, от того что их грязью поливают, причем по большей части заслуженно, у них потерь ни в деньгах ни в нервах ни во времени нет, в отличие от людей за рулем

не могу пожаловатся на то что с меня кто-то из ДАЙцов что-то вымог (или как правильно сказать?), просто я к ним отношусь с юмором, когда меня останавливают я становлюсь до тошноты вежливым и нудным, ну например на удивление на мою просьбу показать удостоверение, говорю что это не мне нужно, а закон есть такой и очень вежливо улыбаюсь Раз попытались выдернуть ключи из замка, было поздно, хотелось спать, я как-то просто забыл заглушить мот и спрятать ключи в карман, ну пришлось сбить в сторону руку инспектора, и вынуть ключи из замка самостоятельно, дальше после непродолжительной беседы я уехал.
bordos2006 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2011, 18:09   #17
101-й километр
Пользователь

Мото: YBR 125

К вопросу о юридической грамотности - статья по Украине (буков мало!!)
http://for-ua.com/analytics/2011/09/05/132018.html
101-й километр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:39   #18
101-й километр
Пользователь

Мото: YBR 125

Менты достали!

Открыл сезон 9го марта.
Собственно 9-го и остановили, следующий раз выехал сегодня, опять остановили.
За весь прошлый сезон останавливали всего 3 раза: весной летом и осенью, а тут за два дня уже дважды.
Оголодала скотина за зиму видать, что на мотоциклы кидается
Причем, когда спрашиваю о причинах остановки, парят что-то о спецопреации в Киевской области по выявлению пьяных и преступников.
Мой вопрос, на кого я больше похож, на пьяного или преступника, или на пьяного преступника, реагируют хамством и угрозами.
Гаишники - 3,14 расы, редкой расы
ПС: пьяным на моте никогда не ездил, правила не нарушаю, разве что в межрядье качу, когда пробка стоит.
101-й километр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:11   #19
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../03/28/1725636
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../04/03/1726227
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ngg2012.jpg
Просмотров: 271
Размер:	285.8 Кб
ID:	34441  
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 14:19   #20
Likuris
Пользователь

Мото: ^_^ нямашка XT250X

Цитата:
Сообщение от 101-й километр Посмотреть сообщение
Открыл сезон 9го марта.
Собственно 9-го и остановили, следующий раз выехал сегодня, опять остановили.
За весь прошлый сезон останавливали всего 3 раза: весной летом и осенью, а тут за два дня уже дважды.
Оголодала скотина за зиму видать, что на мотоциклы кидается
Причем, когда спрашиваю о причинах остановки, парят что-то о спецопреации в Киевской области по выявлению пьяных и преступников.
Мой вопрос, на кого я больше похож, на пьяного или преступника, или на пьяного преступника, реагируют хамством и угрозами.
Гаишники - 3,14 расы, редкой расы
ПС: пьяным на моте никогда не ездил, правила не нарушаю, разве что в межрядье качу, когда пробка стоит.
У нас в том году по Москве и ближайшей области шла в апреле спецоперация по проверке документов (меня за апрель 7 раз останавливали) - сказали что, как бэ много мотоциклистов сейчас выезжает на дороги, без документов, без номеров, нарушают пдд.
Likuris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ