Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2017, 06:50   #141
kascej
Пользователь

Мото: Keeway Speed 125

не знаю,наверно не правильно катаю,что болты и гайки после первой тысячи не меняю,ты ведь уже заменил.у мене расходник китай покрышка токо 50 тысяч прокатила и уже лысая, пора менять или на переплавку со всей мапедкой отправлять?а камеры еще китайскии родные и без проколов,в передней еще китайский шестилетний воздух хранится,если кому нужен могу продать чтобы воздух не переплавлять
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 10:49   #142
plastilinko
Пользователь

Мото: Карпаты>DJ-1>Tact-24>Lead-90>YBR-125

Цитата:
Сообщение от Aleksey5 Посмотреть сообщение
идеи по тюнингу
Например заменить карбюратор на от хр400\дрз400 ибо родной это такая эмм... бяка, вот!
И поставить уже нормальный топливный фильтр а то был у меня уже случай переборки карба в лесу по причине того что его не промыли и фильтра не было.
Кстати на некоторых мотоциклах дополнительно стоит в самом карбюраторе фильтр грубой очистки который не дает засраться основным жиклерам.
plastilinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:48   #143
kascej
Пользователь

не в курсе зачем карбюратора разбирать,она же на правильные обороты еще молодой отрегулирован,неужели нужно как у дырчика?литровые обороты все равно не получиш.
Старый 11.01.2017, 17:28   #144
Aleksey5
Пользователь

Мото: STELS 400 GT

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
не знаю,наверно не правильно катаю,что болты и гайки после первой тысячи не меняю,ты ведь уже заменил.
Дело в том, что у нас двигатель на данной модели мотоцикла закреплён жёстко – без сайлентблоков или как их там называют – отсюда и повышенные вибрации, и откручивающиеся болты. У вас эти самые сайлентблоки как и практически на любом мотоцикле – присутствуют в креплении двигателя. Были бы болты чуть по длиннее с завода у нас – просто гайку бы накрутил вторую и всего дел то. Ну или фиксатор резьбы бы использовал как тут советовали ранее. Кто-то нечего не меняет – у меня была возможность, и я просто поменял крепёж. Можно сказать, что мне проще было именно так сделать, а не по-другому. Цена вопроса – 500 рублей.

Цитата:
Сообщение от plastilinko Посмотреть сообщение
Например заменить карбюратор на от хр400\дрз400 ибо родной это такая эмм... бяка, вот!
И поставить уже нормальный топливный фильтр а то был у меня уже случай переборки карба в лесу по причине того что его не промыли и фильтра не было.
Кстати на некоторых мотоциклах дополнительно стоит в самом карбюраторе фильтр грубой очистки который не дает засраться основным жиклерам.
Тоже думал о замене карбюратора, но это всё только планы на будущее – так как сейчас главное довести мотоцикл до ума и обкатать его – дальше при наличии возможности и денег – можно будет уже озадачится карбюратором. Про родной карбюратор я в курсе что не очень он – я вообще не люблю карбюраторы постоянного разрежения – тупят они так сказать – лучше бы поставили с завода обычный карбюратор с круглой заслонкой или карбюратор с ускорительным насосом. Честно говоря, не знаю какой стоит карбюратор на Хонде ХР 400 и ДРЗ 400, но на форумах пишут вот что:

Цитата:
говорят что неплохо встают Keihin FCR37 и FCR40.
А топливный фильтр я бы вообще убрал – не знаю у меня не когда не было проблем с топливной системой и карбюратор не забивался не когда. Здесь не надо забывать, что топливо в карбюратор самотёком идёт и любая лишняя помеха может вызвать недостаточную подачу топлива в карбюратор (иногда именно это является причиной нехватки топлива, когда мотоцикл подёргивается) – на прошлой технике я убирал просто эти фильтра топливные – не к чему они – при условии, что вы будете заправляться на фирменных заправках, а не с бочки не понятно какой наливать бензин. Насчёт фильтра в карбюраторе нечего не скажу – не сталкивался лично. Знаю только то что ещё есть фильтр в самом кранике – сеточка правда, но всё же. Я в основном езжу по городу – не должно не какое гавно в карбюратор попасть так-то.

Цитата:
не в курсе зачем карбюратора разбирать,она же на правильные обороты еще молодой отрегулирован,неужели нужно как у дырчика?литровые обороты все равно не получиш.
Дело не в оборотах тут – нормальный карбюратор с ускорительным насосом – существенно добавляет мощности и тяги двигателю – те люди кто менял карбюратор на данном мотоцикле на те карбюраторы, которые я выше привёл – не узнавали свой мопед – в хорошем смысле слова разумеется – я ж читал отзывы – это не мои догадки. Возможно расход топлива и немного возрастает, но я лично наблюдаю пока что только положительную динамику в замене. Ценник на карбюраторы японские явно недешёвый, но оно стоит того как пишут. А ещё ставят амортизатор от Хонды ХР 250 (насколько я помню), от неё же подходит коробка передач, меняют натяжитель цепи ГРМ на вазовский и в итоге выходит очень неплохой мопед. Но я пока что этого делать не буду так как если мне повезло и экземпляр попался не бракованный – не каких проблем по двигателю быть не должно – время покажет в общем. Остальное – уже тюнинг – при наличии денег видно будет стоит ли что-то менять или нет. Я про коробку и натяжитель ГРМ ещё в начале темы писал – но это всё делается в идеале, когда китайские запчасти начинают сыпаться – тогда и меняют на японские запчасти (при наличии денег) или оригинал. Даже обгонная муфта от японца подходит насколько я помню. Так что не смотря на то что двигатель данного мотоцикла не является копией чего-либо – запчасти от японцев всё-таки подходят тут. Да забыл сказать, что стартер на данную модель также подходит от Хонды СВ 400. Поэтому я считаю, что потенциал у мотоцикла есть и не плохой – я много информации проштудировал перед покупкой. Этакий такой полу китаец полу японец получается…правда ценник на такой тюнинг не сладкий будет если всё вышеперечисленное ставить от японцев.

P.S. Забыл добавить такой момент что карбюраторы о которых я выше писал (японские) – не все подходят – они отличаются оказывается (чем не помню – надо смотреть). Но на форумах писали, что какие-то модели карбюраторов подходят нам, а какие-то нет. Да и то без доработок они не встают, но доработки не большие.
Aleksey5 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2017, 20:19   #145
kascej
Пользователь

сейчас в продажа уравновешаный китай,крутится без вибрация,у маленькой мапедка и то яйца есть.
Старый 11.01.2017, 23:02   #146
Aleksey5
Пользователь

Ерунда — это всё – балансирный вал есть и в моём мотоцикле, но он всё равно не гасит вибрации на 100% как в принципе и на любой другой технике, имеющей 1 цилиндр. Да и потом нет смысла сравнивать 125 – 250 кубовые мотоциклы с 400 кубовым – здесь поршень больше намного, как и его масса – балансирный вал не спасает полностью ситуацию. Может на не большой кубатуре вибрации не так заметны, как тут – по крайней мере сколько ездил на технике с кубатурой 72 – 400 кубов – разницы особой не замечал в вибрациях так, как-то я не делаю акцент на этом просто. На данной модели просто как я ранее писал – двигатель закреплён жёстко к раме. Поэтому возможно вибрации и кажутся большими. Я пока что только обкатываю мотоцикл – сильно не крутил двигатель – не проверял насколько сильно всё там вибрирует. Но по отзывам владельцев данной техники – на оборотах 5000 – вибростенд.
Старый 11.01.2017, 23:46   #147
kascej
Пользователь

все дело в балансировать а не писать,можно 3 литра 1 цилиндра балансировать и можно из 50сс сделать вибратор.
Старый 12.01.2017, 00:10   #148
Aleksey5
Пользователь

Мне не понятны ваши рассуждения вообще. Что я могу балансировать в двигателе?! Как завод сделал так оно и есть! Я что в двигатель лезть должен и менять что-то?! Тут не от меня зависит, а от завода производителя.

Старый 12.01.2017, 04:11   #149
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Aleksey5 Посмотреть сообщение
Мне не понятны ваши рассуждения вообще. Что я могу балансировать в двигателе?! Как завод сделал так оно и есть! Я что в двигатель лезть должен и менять что-то?! Тут не от меня зависит, а от завода производителя.
все правильно и нормально,кто то должен приобретать и неправыльнай движок.я 30 лет такии катал,про другии двихки просто не знал.
Старый 12.01.2017, 12:54   #150
Aleksey5
Пользователь

Цитата:
все правильно и нормально,кто то должен приобретать и неправыльнай движок.я 30 лет такии катал,про другии двихки просто не знал.
А кто сказал, что тут не правильный двигатель стоит? Вы же не ездили на данной модели мотоцикла. Возможно вибрации не выходят из нормы и это просто мои придирки. Я-то в принципе ещё не крутил мотор выше положенного – пока что меня всё устраивает. На больших скоростях – насколько я знаю – почти на любой технике в зеркалах плывёт изображение от вибраций. От этого не куда не денешься уже.
Ответ