Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 02.07.2018, 20:10   #11
Next
Пользователь

Мото: R1

Цитата:
Сообщение от timm Посмотреть сообщение
есть ли смысл ставить бессальниковую цепь ради экономии и скорости?
Скорость не прибавит точно.
Next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 20:24   #12
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

я не видел смысл на однараз легк китайц ставяй дарага с резинк цепай,катай все бужет китая звезд и цепа.эканом без резинк цепа,с резинк цепа трудней кручай.
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.07.2018, 16:33   #13
inostranez
Новичок

Мото: ybr125, XT600E

Я бы ставил хорошую сальниковую и новые - дольше проходит, реже подтягивать. Меньше возни

За передней звездой надо следить, при ощутимом износе - менять
inostranez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 18:15   #14
kascej
Заблокирован

паследня 5 год болша вся неудобств делал меняй звезд кажда сезона,па свой хутар катал адин звезд,а кака ехал в саседня хутар меняй друга звезд,така кака сасед ехай кажда лета,то и звезд меняй кажда лета тудый обратна,пака нет универсал мапед,я за то чтоб был 2 мапед,для ехай свой хутар и для ехай в далек калхоз.
Старый 04.07.2018, 20:37   #15
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

вот видите,на деле Кащей только вам и отвечает..а кто-то банить Павла Григорьевича собирался...да на Кащее то этот сайт и держится...

По теме..Менять по средствам..Если позволяет деньга-сразу цепь со звездами..Если много денег-сразу менять на новый мот в салоне...там сразу и чистый можно взять,чтоб не морочится с мойкой
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 21:11   #16
kascej
Заблокирован

мне нравай что китай мапед сразу с завод с громк и извесна званий прадай,сама не нада писай что тачка ямахай,ктмы иля апарыл звай.

Старый 27.08.2018, 13:44   #17
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

Поставил новую цепь, все проблемы из первого поста ушли. Оказывается, я уже давно ездил на изношенной цепи, которая подёргивала в движении. Поставил бессальниковую EK 428SR 120 звеньев, цена 1730 р, и переднюю звезду 16 зубов вместо 14 (сзади стоят стандартные 45 зубов). Разница 14% со стандартной звездой. Поставил её потому, что раньше на МКАДе упирался в ограничение по оборотам на 5-й передаче, и мотор уже на 9000 оборотах неприятно звенит.

Наблюдения:
* звенья бессальниковой цепи легко ходят относительно друг друга, в итоге вывешенное заднее колесо на нейтрали легко крутится руками и долго не останавливается (со штатной цепью колесо сразу останавливалось).
* новая цепь - кайф, движение тихое и плавное.
* звезда 16Т на стандартную цепь 118 звеньев не ставилась. Надо 120 звеньев.
* явного прироста скорости за счёт легко гнущейся бессальниковой цепи не получилось
* с новой передней звездой (16Т вместо 14Т) пятая передача при движении на трассе с грузом стала ненужной, на 4-ой при 8000 оборотах скорость 90 (так раньше было на 5-ой).
* В простых условиях 5-я вполне тянет, и стало за рулём непривычно тихо. Кайф. При 70 км/ч обороты 5000, мотора почти не слышно. При 100 км/ч обороты 7500 км/ч (раньше было 9000), нет неприятного звона мотора, есть запас по оборотам - кайф для скоростных многополосок.
* трогаться с места с грузом сложнее не стало.
* пока вывод - небольшие плюсы звезды 16Т (тишина в некоторых режимах) уравновешиваются небольшими минусами (медленнее разгон за счёт растянутых передач, хуже ехать на загруженном моте, и на грунте будет хуже, но я там не езжу). Заводские 14Т - хороший оптимум. 15Т не стал ставить, т.к. получились бы кратные по зубьям звёзды (45/15=3), хотя она мне лучше бы подошла по передаточному соотношению.

Последний раз редактировалось timm, 27.08.2018 в 13:50.
timm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 17:17   #18
Alexmed
Пользователь

Мото: YRB 125

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
вот видите,на деле Кащей только вам и отвечает..а кто-то банить Павла Григорьевича собирался...да на Кащее то этот сайт и держится...

По теме..Менять по средствам..Если позволяет деньга-сразу цепь со звездами..Если много денег-сразу менять на новый мот в салоне...там сразу и чистый можно взять,чтоб не морочится с мойкой
Я вообще понять не могу уже давно, что он там отвечает.

Раньше адекватный малый был, всегда его понимал и совета спрашивал.
Старый 27.08.2018, 17:20   #19
Alexmed
Пользователь

Мото: YRB 125

Цитата:
Сообщение от timm Посмотреть сообщение
Поставил новую цепь, все проблемы из первого поста ушли. Оказывается, я уже давно ездил на изношенной цепи, которая подёргивала в движении. Поставил бессальниковую EK 428SR 120 звеньев, цена 1730 р, и переднюю звезду 16 зубов вместо 14 (сзади стоят стандартные 45 зубов). Разница 14% со стандартной звездой. Поставил её потому, что раньше на МКАДе упирался в ограничение по оборотам на 5-й передаче, и мотор уже на 9000 оборотах неприятно звенит.

Наблюдения:
* звенья бессальниковой цепи легко ходят относительно друг друга, в итоге вывешенное заднее колесо на нейтрали легко крутится руками и долго не останавливается (со штатной цепью колесо сразу останавливалось).
* новая цепь - кайф, движение тихое и плавное.
* звезда 16Т на стандартную цепь 118 звеньев не ставилась. Надо 120 звеньев.
* явного прироста скорости за счёт легко гнущейся бессальниковой цепи не получилось
* с новой передней звездой (16Т вместо 14Т) пятая передача при движении на трассе с грузом стала ненужной, на 4-ой при 8000 оборотах скорость 90 (так раньше было на 5-ой).
* В простых условиях 5-я вполне тянет, и стало за рулём непривычно тихо. Кайф. При 70 км/ч обороты 5000, мотора почти не слышно. При 100 км/ч обороты 7500 км/ч (раньше было 9000), нет неприятного звона мотора, есть запас по оборотам - кайф для скоростных многополосок.
* трогаться с места с грузом сложнее не стало.
* пока вывод - небольшие плюсы звезды 16Т (тишина в некоторых режимах) уравновешиваются небольшими минусами (медленнее разгон за счёт растянутых передач, хуже ехать на загруженном моте, и на грунте будет хуже, но я там не езжу). Заводские 14Т - хороший оптимум. 15Т не стал ставить, т.к. получились бы кратные по зубьям звёзды (45/15=3), хотя она мне лучше бы подошла по передаточному соотношению.
Всё что не делается - всё к лучшему. Цепь однозначно менять, если начались проблемы.
Старый 28.08.2018, 09:30   #20
Рэм
Пользователь

Мото: Ямаха ybr-125

Я на 15 зубъев поставил, проехал около 6000 км. на ней. Всё отлично, 5 передача разгоняет мот, после 70 км/ч её втыкаю.
Рэм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ