Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2007, 05:50   #11
DIAMOND
Пользователь

Мото: HONDA CB 400 SF (Рубиновая)

Отправить сообщение для DIAMOND с помощью ICQ
Yamaha Zeal 250

Yamaha Zeal 250
Опыт Эксплуатации.
Слово Yamaha говорит само за себя, надёжность и динамика на высоте, об этом уж конструкторы Yamaha как следует позаботились. Начнём с динамики, 250сс, 4 цилиндра (16 клапанный) и аж 40л.с. двигатель, такие показатели очень редко встречаются учитывая то, что данная модель предназначалась только для внутри-Японского рынка. Zeal набирает 100км\ч примерно за 6 сек и может серьёзно конкурировать с мотоциклами объёмом в 400сс. Так же четкая 6 ступенчатая коробка передач способствует движению в экономичном режиме. Максимальная скорость составляет 160км\ч.
Теперь рассмотрим минусы. На мой взгляд у Zeal очень жесткая задняя подвеска, хотя там имеются несколько регулировок, но это на мой взгляд может другой человек скажет по другому. Ну вот и всё что в краце можно сказать про Yamaha Zeal 250.

Автор DIAMOND.
50cc=>125cc=>250cc=>1100cc=>400

Последний раз редактировалось DIAMOND, 12.05.2007 в 22:21.
DIAMOND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 11:56   #12
Андрей11
Пользователь

Мото: W650

Отправить сообщение для Андрей11 с помощью ICQ
Два сезона гонял на Уралах.
Первый был м-61, 1960 года выпуска. купил в деревне за 50 км от города. Он мне понравился за его вид. Такой низкий, широкий. Взял его еще когда в учился, думал времени много свободного, доведу его до ума, вид хороший придам. Приехал на нем в город, подшаманил его, (поставил прокладки, которые давно сгнили, карбы почистил, клапаны отрегулировал и зажигание). После ремонта сел на него, и чуть не охренел. Столько дури появилось в моторе, чуть повернешь ручку газа и уже сносит с мотоцикла, пассажиры боялись со мной ездить, так как на пассажирском сидении было не удобно держаться, а от такой динамики разгона сносило не только водителя, но и пассажира. Не долго мое счастье продолжалось, постепенно умирал движок, и генератор маслом все время закидовало. В общем закончил я учебу и устроился на работу, свободного время совсем не стало, и заниматься мотором перестал. А тут еще и сосед заподло сделал. Предложил мне за 5000 р. Урал с гаражом, при чем гараж в 30 метрах от подъезда. Купил и его. От мотоцикла в гараже думал быстро избавлюсь и останется у меня гараж почти даром. Не тут то было. Прокатился пару раз на «новом» Урале и началось, сначала прокладки под головкой цилиндра начали сифонить - заменил, потом мне компостировали мозги карбюраторы и клапаны. Клапана перед каждой поездкой надо было регулировать, потом вовсе компрессия исчезла, снял головы, притер клапана. Вырвало свечу на втором горшке – поставили ввертыш. Через 100 км пробега, пришлось менять свечу на втором горшке - сорвал ввертыш. Выкинул головку, поставил от м-61 в надежде что сейчас продам мотоцикл. Хрен мне. Начал заводить и он «лягнулся». Коробка сдохла, там кикстартер выбил упорную головку, которая впрессована в картер. Не беда выточили чуть больше и забили туда новую, собрал кое как коробку. Едет, все думаю точно продам. Опять движок мозги еб..т – поменял кольца. И о чудо, пришел покупатель и я от него избавился. Теперь думаю займусь м-61, но времени и денег лишних не было. Он стоял в гараже. Шла весна, март 2007, еще лежит снег, приходит ко мне покупатель Урала и говорит: - продай м-61. Думал не долго: - Забирай. Он откопал гараж и укатил куда то м-61. Пару раз видел его на районе, гоняет, собрал видать из двух один.
И весь этот геморрой за два сезона
А теперь у меня YBR совсем новый, Надеюсь с ним будет меньше проблем.
Андрей11 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.06.2007, 10:38   #13
МОТОМАНЫЧ
YBR-маньяк

Мото: Suzuki GSF1200S Yamaha YBR-125

Отправить сообщение для МОТОМАНЫЧ с помощью ICQ
Опыт эксплуатации SUZUKI DR-Z 400SM (супермотард).

Мотоцикл был куплен новым в апреле 2007 года. В настоящее время пробег 3000 км.

Ну что сказать…супермото есть супермото -спортивный аппарат, и изнеженным сибаритам на нем делать нечего… Жесткое и узкое сиденье, вибрации одноцилиндрового силового агрегата порой пробирают до самого мозга, поэтому супермото хорош именно как второй мотоцикл.
Но начнем по порядку. Итак…заводим аппарат, он отзывается мерным но жестким «пых-пых-пых», характерным только для одноцилиндровых движков. Прогревается моментально, трогаемся. Какая же высокая посадка! Первый раз было ощущение что я сел на лошадку, высокомерно поглядывая на копошащихся где-то внизу водителей четырехколесных коробков. В пробке смело прохожу машины по междурядью, не боясь зацепить зеркала, так как высота руля позволяет проходить выше, только с джипами и газелями сложнее -у них на одном уровне с защитой рук, которую кстати нужно ставить сразу после покупки, птому что отжиг на супермото может сопровождаться экстримом.
Отдельное слово нужно сказать о динамике аппарата- максимальная скоростоь не высока-всего 150 км/ч, но! Моментальный отклик на ручку газа во всем диапазоне оборотов, но особенно резво мотоцикл «выстреливает» в диапазоне оборотов выше средних он просто «прыгает» вперед! Это такой кайф! Можно резко ускоряться открывая «газ»и резко замедляться, закрывая его –инертности в мотоцикле нет вообще! Ни один мотоцикл на котором я ездил не может этим похвастать.
Длинноходные подвески позволяют легко лазить по бордюрам и лестницам…но в грязи он увы, беспомощен как младенец… Расход топлива в режиме «рабочего» городского динамичного передвижения-6л. на 100 км.
Отличный аппарат. Ставлю ему пятерку!
МОТОМАНЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 19:30   #14
Сергей
Пользователь

Мото: YBR125

По просьбе Романыча. Про Вирагу на сайтах очень много информации можно найти, но если тебя интересует мое мнение – пожалуйста. У меня была 400-ка 93 года в очень хорошем состоянии с пробегом около 5000 км, видимо больше стояла у какого нибудь Японца. Заказывал зимой через Союз-мото и спокойно ждал когда привезут, через три месяца она уже стояла у меня дома. Резина на ней была вся в трещинках от времени, это единственное что я менял в ней и то не сразу еще месяц ездил на ней. Сухая масса Вираги 180 кг, центр тяжести низкий, с этим весом может спокойно справиться и юная девушка, плюс бак 12 литров. Очень удобная и комфортная посадка, широкое водительское сиденье кажется можно ехать и ехать и ни какой усталости в помине и не почувствуешь. Все органы управления под рукой, все удобно переключается, есть даже кнопка включения аварийки. Управляется Вирага просто на уровне подсознания ни каких трудностей, передачи переключаются четко, поиска нетрали нет. Свет фары соответствует уровню этого класса не больше не меньше. При старте подхват двигателя очень даже приличный, во всем диапозоне ровный, провалов нет. В пробке можно двигаться на Вираге со скоростью улитки без проблем, трогается со второй так же как и на первой передаче без малейшего протеста. Расход бензина 3,5 – 4 литра на сотню. Максимальная скорость 150, больше не выжить, да это и не надо на ней катишся спокойно и получаешь удовольствие от езды, а потом если не поставишь обтекатель после 110 такой ветробуй сильный. Проблем с расходниками по сей день на Вирагу нет, заказываешь и покупаешь, если нет в наличие заказываешь. 98 процентов всех деталей подходят от Европейского варианта XV535, море тюненга особенно навесного оборудования. Из недостаткой на мой взгляд только то что бензобак находится низко под сиденьем, в капле видном баке с верху совсем немного бензина – все место там занимает воздушный фильтр. И получается там как отстойничек всего что бывает в бензине, и хорошо бы его чистить после сезона. Если будут вопросы спрашивай Рманыч, а так не знаю что добавить еще. Отъездил сезон на Вираге и только положительные имоции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.02.04 -2.JPG
Просмотров: 1821
Размер:	92.7 Кб
ID:	459  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.05.05 -10.JPG
Просмотров: 2253
Размер:	95.8 Кб
ID:	460  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.06.04 -3.JPG
Просмотров: 1893
Размер:	88.0 Кб
ID:	461  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прогулка 01.05.05.JPG
Просмотров: 2038
Размер:	98.1 Кб
ID:	462  
Старый 06.07.2007, 21:16   #15
crank
Пользователь

Мото: Ybr

мой мотоцикл
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0.047.jpg
Просмотров: 2684
Размер:	51.3 Кб
ID:	463  
crank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 00:44   #16
Врач666
Пользователь

Отправить сообщение для Врач666 с помощью ICQ
вот я думаю подкопить продать ёбрика и купить или классич 400 или чопперное что нить. особенно меня прёт кава елиминатор

Старый 13.07.2007, 16:51   #17
p.d.extreme
Пользователь

Мото: ----

Отправить сообщение для p.d.extreme с помощью ICQ
тож про свой напишу)))

взял этим летом в июле!брал б/у пробег 2200!из минусов немного потерт правый обтекатель и треснут поворотник!очень доволен покупке!!!мотоцикл и вправду резвый для 125 кубов)))и оч хорошо управляется!!!это радует!и делает поездку на нем удовольствием)))
p.d.extreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 17:06   #18
AlexS
Любопытный

Я купил новый ybr в кредит 11 июля. Устал возиться с оппозитом. 4-ре года на нем отьездил, впечатлений масса. Прет конечно хорошо, но иногда качество запчастей подводит. Хотя особых проблем с Уралом небыло... За сезон наезжал по 10-12 тысяч. Нравилось возиться с железками, а в этом сезоне вдруг осознал резко, что мне жалко время тратить в гараже... Еле собрал после замены вилки и колечек. И когда регулировал тормоза сломалось коромысло на холостом ходу. Я психанул, забросил гараж совсем. Пошел и взял красную Ямаху. Сейчас пробег 2500, приложился в самом начале, поцарапал пластик и поворотник. Пытался завалить в поворот как оппозита, не вышло... В целом очень доволен мотоциклом. Залил бак и забыл дней на пять. Повороты стараюсь проходить на медленной скорости, резина не держит совсем. Ездил в Выборг на нем. 110 держал постоянно, не перегрел. Я на ybr всегда на максималке иду. В пробках хорошо! Почти как на табуретке Подумываю о Suzuki Desperado...
AlexS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:48   #19
AlarM
Новичок

Отправить сообщение для AlarM с помощью ICQ
В конце 2006 присматриваля к Йобырю, посещал энтот форум. В итоге в начале 2007 взял сибиван в НБС=). Было время и порадаваться и пожалеть о своем выборе. Что сказать - японская сталь и покраска на высшем уровне - за 17 лет легкий налет ржавчины появился лишь на открытых местах - в узле крепления маятника, на подрамнике - в том месте где терлись жгуты проводки и тормозной шланг. декоративные детали и двигатель - просто в идеале. Я верю что пробег в 20тысяч что был на одометре - родной. Мотоцикл был бы и вовсе идеальным, если бы не возраст - за 17 лет прохудилась изоляция проводки, постоянные пробои букваль но давали жить. К концу сезона начал замечать вялость маятника, сказывается бюджетность конструкции. При движении за 100 - тормозная динамика просто отвратительная, особенно если стоят неродные а какие-нибудь феродовские колодки, один диск просто не в состоянии остановить мотоцикл с наездником с таких скоростей. А так - изумительный мотоцикл, я понимаю почему у него столько поклонников по всему миру. На нем постоянно хочется куда-нибудь ехать, я за 2 месяца (а это был мой первый сезон), умудрился накатать 5тыс, постоянно чинясь его после очередных пробоев электрики=). Об одном только жалел большую часть сезона - что не взял захара400=)Все таки для меня это мотоцикл-мечта=)). Думал купить на зиму эндурку от патрона, но эти деньги вложил в ремонт и модернизацию сибивана)Купил бандитскую морду в сборе, сейчас шаманю с усилением маятника. Так что to be continued
AlarM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 00:01   #20
Rossomax
Заблокирован

Мото: YBR125 MT-11

Отправить сообщение для Rossomax с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Сухая масса Вираги 180 кг, центр тяжести низкий, с этим весом может спокойно справиться и юная девушка, плюс бак 12 литров. Очень удобная и комфортная посадка, широкое водительское сиденье кажется можно ехать и ехать и ни какой усталости в помине и не почувствуешь.
У тебя какой рост?
Не было проблем с посадкой? У нее задние аморты регулировались?
А в пробках как? Не сильно ли широкий руль?
Rossomax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ