Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Хобби
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2009, 01:38   #71
Горацио Нельсон
gorazio-nelson

Мото: YBR-125. Был...Сейчас Honda CB-400.

Цитата:
Сообщение от IRBIS Посмотреть сообщение
Приземлился я, купол начал гасить, налетел порыв ветра, наполнил купол вытягивая нижнюю стропу, которую я уже успел подтянуть оставляя ожоги от верёвки на ладони.
Мой юный друг ! Честно говоря, я и сам не знаю, какой кабинетный идиот выдумал рекомендацию гасить купол вытягиванием нижней стропы. Попробовал бы он сделать это сам... То есть -- вытянуть-то ее не проблема... проблема в том, что купол от этой меры никак не желает гаснуть Примите дружеский совет... Приземляясь с круглым куполом большой площади ( Д-5, Д-6, Д-1-5у и иже с ними ) всеми силами, хоть бы и на четвереньках, стремитесь забежать в сторону от купола. Так, чтобы стропы, олицетворяющие ваше единение с куполом, стали перпендикулярны по отношению к направлению ветра. В этом случае зловредный зонтик гарантированно гаснет сам, и без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны Удачных вам приземлений !
Горацио Нельсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:47   #72
MotoKot
Новичок

Мото: YBR-125 =>> CB400

Цитата:
Сообщение от gorazio-nelson Посмотреть сообщение
Мой юный друг ! Честно говоря, я и сам не знаю, какой кабинетный идиот выдумал рекомендацию гасить купол вытягиванием нижней стропы. Попробовал бы он сделать это сам... То есть -- вытянуть-то ее не проблема... проблема в том, что купол от этой меры никак не желает гаснуть Примите дружеский совет... Приземляясь с круглым куполом большой площади ( Д-5, Д-6, Д-1-5у и иже с ними ) всеми силами, хоть бы и на четвереньках, стремитесь забежать в сторону от купола. Так, чтобы стропы, олицетворяющие ваше единение с куполом, стали перпендикулярны по отношению к направлению ветра. В этом случае зловредный зонтик гарантированно гаснет сам, и без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны Удачных вам приземлений !
Хаха ))) Нижняя стропа это отнюдь не кабинетная выдумка =)
Это гениальное изобретение советского парашютного ума )

В ситуации когда вы приземлились, а скорость ветра около 10м.с. да и еще допустим с порывами - так вот в таком случае забежать никуда никак невозможно )) В таком случае человек радостно едет по полю, подпрыгивая на кочках. Это путешествие закончится если вас дотащит прямиком до местного аэроклуба, либо если закончится поле, либо вы достигли населенного пункта и вас остановили крестьяне )))

Ну и еще можно вытянуть нижнюю стропу что очень непросто в такой ситуации, но действует =)

Просто со мной такая беда приключалась, проехал метров сто, пока наконец не нашел на ощупь нужную стропу. Зато земли родной наелся емае
MotoKot вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2009, 02:47   #73
Горацио Нельсон
gorazio-nelson

Цитата:
Сообщение от MotoKot Посмотреть сообщение
Хаха ))) Нижняя стропа это отнюдь не кабинетная выдумка =)
Это гениальное изобретение советского парашютного ума )

В ситуации когда вы приземлились, а скорость ветра около 10м.с. да и еще допустим с порывами - так вот в таком случае забежать никуда никак невозможно )) В таком случае человек радостно едет по полю, подпрыгивая на кочках. Это путешествие закончится если вас дотащит прямиком до местного аэроклуба, либо если закончится поле, либо вы достигли населенного пункта и вас остановили крестьяне )))

Ну и еще можно вытянуть нижнюю стропу что очень непросто в такой ситуации, но действует =)

Просто со мной такая беда приключалась, проехал метров сто, пока наконец не нашел на ощупь нужную стропу. Зато земли родной наелся емае
Батенька, а позвольте поинтересоваться -- сколько у Вас прыжков ? Ну, и попутно -- а сколько Вам лет, если есть возможность судить о " советской парашютной школе "? Не худшая в мире, уж поверьте ее питомцу. Насчет " никак невозможно "- а Вы все же попробуйте...
Старый 03.09.2009, 04:28   #74
Горацио Нельсон
gorazio-nelson

Парни ! Есть хорошая новость. В следующие ( не в эти ! ) выходные я поеду в Алферьево катать жену на Ан-2. Естественно, все это пока предположительно, поскольку зависит, как минимум , от погоды. Тем не менее -- если с погодой все же повезет -- не вижу причин не поехать и не прыгнуть всем тем, кто мечтал о парашютных прыжках. Сейчас создам новую тему с целью понять сколько именно народу предстоит поднять в небо тамошней " малой авиации ".
Старый 31.05.2015, 18:32   #75
Alan Larsn
Пользователь

Мото: Врач

Ню это. 2 августа по любому

В Алферьево. Последние лет 15, встречаюсь с сослцуживцам, прыгаю и напиваюсь в хлам. Что бы потом весь год ждать трезвым 2 августа.
Старый 31.05.2015, 18:47   #76
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

а почему парашютисты не использут кнопку на пятке как у ремня безопасности пусть этот парашют летит в китай,ведь все равно со временем вернется в виде трусов
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2015, 18:15   #77
Alan Larsn
Пользователь

Мото: Врач

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
а почему парашютисты не использут кнопку на пятке как у ремня безопасности пусть этот парашют летит в китай,ведь все равно со временем вернется в виде трусов
Уже давно трусы возвращаются в виде парашюта