Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Хобби
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2008, 22:31   #21
Spider26
Пользователь

Отправить сообщение для Spider26 с помощью ICQ
Эх... И я когда-то прыгала.. На дубочке (Д-1-5у) и на Т-4...
Сааамые замечательные воспоминания и о полетах и о людях: До сих пор стараюсь не забывать родной капорский аэродром и иногда бывать там
Старый 25.04.2008, 12:00   #22
Небесный Тихоход
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от DreadHawk Посмотреть сообщение
Гыгы я считаю каждый кто решился прыгать должен пережить на себе всю прелесть подъема и выхода из АН-2Т с Д1-5: 18 кг за спиной(основной купол) и вроде 7-8кг спереди (запаска). Приземление с дубом тоже увлекательно, может и потаскать по полю если вовремя не погасиш
Цитата:
Сообщение от Spider26 Посмотреть сообщение
Эх... И я когда-то прыгала.. На дубочке (Д-1-5у) и на Т-4...
Сааамые замечательные воспоминания и о полетах и о людях: До сих пор стараюсь не забывать родной капорский аэродром и иногда бывать там
Ребята парашютисты.... Чего-то вы путаете.....ДУБОМ называют Д-6.... А не Д-1-5У....и не Д-5.... Управляемый парашют такой как Д-1-5у по определению не может быть быть дубом.....Сдаеться мне что большинство отписавшихся тут не прыгало.....
а мечтало прыгнуть!
Небесный Тихоход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:25   #23
Аля
TURBO-Ёберовод

Мото: таааааааа

Отправить сообщение для Аля с помощью ICQ
Цитата:
Редакция просит прощения и приносит соболезнования родителям за допущенную ошибку в прошлом издании книги "Юный парашютист" [/url]
я вообще-то Crollа имела ввиду, на тему консультаций

я лично горжусь своими тремя, шьорт побьери прыжками! это подвиг своеобразный, так как считаю, что один раз не водолаз... и не у каждого кишки хватит осознанно пойти на такое еще раз эх, еще много много раз!! первый раз никто ничего не осознает, все сумбурно, быстро и не понятно
...мы в высшей степени заинтересованы в том, чтобы ни в коем случае не объединять народы восточных областей, а наоборот, дробить их на возможно мелкие ветви и группы... мы не намерены стремиться к их сплочению и увеличению. (с) соображения рейхсфюрера СС Гиммлера
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 14:11   #24
Veis
Заблокирован

Мото: RC150GY ТМЗ 5.952.xxx

Небесный тихоход

Камрады абсолютно правы. Короткий емкий эпитет "дуб" появился задолго до Д5-Д6. Строго говоря, относится только к Д-1-5-У, но в простанародье часто распространен и на стабилки Д5-Д6 (особенно при описании дропзон - ориентированная на "крылья", ориентированная на "дубы" ("дубовая")).
Veis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2008, 15:16   #25
DreadHawk
Администратор

Мото: 4х4

Почемуто с самого начала думал, что слово "Дуб" пошло от слова "Десантный" и не важно управляемый он или нет

Д.У.П. - Десантный Управляемый Парашют

Д1-5 Тоже управляемый кстати, если повиснуть на 1-2 стропах (в зависимости от изменения траектории снижения) эффект будет слегка заметен в безветрянную погоду ... но если ветер подует, то тяни стропы не тяни, всеравно утащит (поэтому кстати не кидают с куполами при ветре свыше 5м\с ... чревато травматизмом при посадке и выносом за пределы ДропЗоны)

Последний раз редактировалось DreadHawk, 25.04.2008 в 16:56.
DreadHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:31   #26
Небесный Тихоход
Заблокирован

Цитата:
Почемуто с самого начала думал, что слово "Дуб" пошло от слова "Десантный" и не важно управляемый он или нет

Д.У.П. - Десантный Управляемый Парашют

Д1-5 Тоже управляемый кстати, если повиснуть на 1-2 стропах (в зависимости от изменения траектории снижения) эффект будет слегка заметен в безветрянную погоду ... но если ветер подует, то тяни стропы не тяни, всеравно утащит (поэтому кстати не кидают с куполами при ветре свыше 5м\с ... чревато травматизмом при посадке и выносом за пределы ДропЗоны)
Сколько людей столько и мнений! В войну не было управляемых парашютов, а десантные парашюты уже в войну стали ДУБами называть, Это название еще с войны, а потом оно укрепилось за десантными парашютами типа д-5, д-6 за то что они дубовые(неуправляемые)
Управлять неуправляемым конечно можно, только много не науправляешь!
Старый 25.04.2008, 21:42   #27
Spider26
Пользователь

Отправить сообщение для Spider26 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Небесный Тихоход Посмотреть сообщение
ДУБОМ называют Д-6.... А не Д-1-5У....и не Д-5.... Управляемый парашют такой как Д-1-5у по определению не может быть быть дубом.....Сдаеться мне что большинство отписавшихся тут не прыгало.....
а мечтало прыгнуть!
Я не знаю что как называлось у вас, а у нас на аэродроме Городского Сосновоборского Аэроклуба дубом назывался парашют: тип Д-1-5у
Прости, если разочаровала.. Видео с прыжками прикреплять не буду. Фото нет.
А самолет АН-2 называли не Аннушка, а Антон. Тоже не кондиция, да?
Старый 26.04.2008, 10:59   #28
бука
Козак

Мото: -

Цитата:
Сообщение от Небесный Тихоход Посмотреть сообщение
Ребята парашютисты.... Чего-то вы путаете.....ДУБОМ называют Д-6.... А не Д-1-5У....и не Д-5.... Управляемый парашют такой как Д-1-5у по определению не может быть быть дубом.....Сдаеться мне что большинство отписавшихся тут не прыгало.....
а мечтало прыгнуть!
не будь таким строгим .встречал таких воздушных ВОЛКОВ которые и крыло
дубом называли. так что те кто не знает могли в заблуждение вести . есть один ДУБ это Д-6.

Старый 10.08.2008, 08:00   #29
Aspid
Пользователь

Коломна – Корбчеево, как добраться написано тут: http://www.aerograd.ru/road.html
От себя: трасса М5 две полосы с хорошей широкой асфальтированной обочиной.
Выехал на консерве от метро Выхино где то в начале восьмого, машин на трассе мало, шёл от 60 до 140. Прибыл в Корбчеево около половины девятого.
На самом аэродроме: есть удобная стоянка /кто то приехал на мотоциклах/ въезд по удостоверению личности – записывают кто приехал. Гостиница, бунгало, стоянка кемперов – оно же палаточный городок, это если зависнуть на несколько дней. Кабак кафе шатры – палатки для технических служб и прочая прочая прочая.
По минимуму на один прыг достаточно будет двух часов. Из Коробчеево на Москву выехал в начале двенадцатого. Трасса на Москву пустая, скоростной режим от 80 до 140 /по встречке из Москвы уже было всё забито/. Уже в час дня приехал домой и завалился спать.

джетпеги тут: http://www.filehoster.ru/files/bi8904

ЗЫ ещё там ходят девки с большими сиськами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1014863.jpg
Просмотров: 374
Размер:	161.4 Кб
ID:	6241  
Aspid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 12:40   #30
Небесный Тихоход
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Spider26 Посмотреть сообщение
.....А самолет АН-2 называли не Аннушка, а Антон. Тоже не кондиция, да?
Антонами называют АН-24(26) , Ан-12. Антей -это Ан -22. А Ан-2 -это Аннушка
Ответ