Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Международные путешествия
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2017, 16:10   #1
djmaximus1980
Любопытный

Мото: Урал , скутер R9 , Yamaha YS 250 Fazer

Отправить сообщение для djmaximus1980 с помощью Yahoo
Пекин - Лхаса

Привет друзья.
Лето подходит всё ближе , а это значит в голове круговорот мыслей , куда отправиться в путешествие .
Вот и одна из мыслей, которая собственно давно летаем в моей голове )))
Поездка в Тибет .Кто что знает , можно ли самостоятельно туда добраться , слышал , что делают только какие то групповые визы ?
Еще вопрос такой , смогу ли на своём верном коне (Yamaha Ys 250) подняться в такие выси-горы ????
Буду рад любой информации друзья
djmaximus1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:06   #2
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

А ты подробнее опиши свой статус в Китае, а то в адресе Пекин и не ясно - переехал туда жить или по визе работать или ещё как.
На кого и где мотоцикл зарегистрирован?
Старый 04.03.2017, 17:30   #3
djmaximus1980
Любопытный

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение
А ты подробнее опиши свой статус в Китае, а то в адресе Пекин и не ясно - переехал туда жить или по визе работать или ещё как.
На кого и где мотоцикл зарегистрирован?
Я работаю в Пекине , по бизнес визе , т.е. Не легально , уже достаточное количество лет )))
Это Китай , а значит , иностранец не может являться хозяином техники , если конечно не отдать около 12.000$ за номер , но это не мой случай .
Так вот , байк оформлен на магазин в котором я его покупал , НО , прошлый год благополучно прошёл мой одиночный трип Пекин(Китай) - Лаос - Вьетнам - Пекин , три страны , 25 дней , 13.000 км . Был заезд в Тайланд, но они не пустили , по причине того , что мот на Китайских номерах . Сказали , что с января 2016 пускают они к себе только технику на Лаосских, Сингапурских, Малазийских ну и Тайских соответственно .
Вот такие дела ))))
Старый 04.03.2017, 20:19   #4
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от djmaximus1980 Посмотреть сообщение
Был заезд в Тайланд, но они не пустили , по причине того , что мот на Китайских номерах . Сказали , что с января 2016 пускают они к себе только технику на Лаосских, Сингапурских, Малазийских ну и Тайских соответственно .
Вот такие дела ))))
Я смотрю, там законы еще более дебильные, чем у нас
Мне в Россию привезти мот сложно, но не невозможно. Но чтоб вот так взять и запретить ввоз техники с номерами определнной страны - это крайняя степерь идиотизма.
контактик: vk.com/michael.medvinskiy
schwein вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2017, 23:04   #5
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

Я могу ошибаться, так как информацию черпал из рассказов людей проехавших по Китаю, опубликованных в интернете, но ситуация по Тибету представляется такой:
После захвата Китаем, народ там недоволен этим сильно.
(Чего только стоит запрет на заправку мотоцикла на АЗС - надо идти туда с чайником, брать бензин и топать в сопровождении сотрудника к мотоциклу и заливать бензин в бак. Как говорят местные - это из за случаев самосожжения монахов в знак протеста)
В связи с этим на дорогах каждые N-е кол-во, километров стоят китайские военные блокпосты.
И если иностранец на чужом мотоцикле заинтересует военных, вряд ли из этого выйдет что нибудь хорошее.
Потому как к каждому иностранцу должен быть приставлен персональный "гид", который должен смотреть за тем, чтобы ты не увидел или сфотографировал чего лишнего.
Причём съезжать с маршрута при этом нельзя.
А если ещё учесть, что движение на мотоцикле по магистралям запрещено и двигаться надо второстепенными дорогами...
На данный момент я знаю про 3 успешных путешествия по Китаю на мотоциклах и все они были не легальными и все стартовали изнутри страны.
Так что шанс у тебя есть, при определённом везении - ты уже там, мот на китайских номерах, если вояки не тормознут - проскочишь под местного.
Мотоцикл вывезет - в одном из путешествий американец, учитель английского, именно на 200сс китайце водянке Тибет проехал.
Старый 04.03.2017, 23:16   #6
djmaximus1980
Любопытный

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Я смотрю, там законы еще более дебильные, чем у нас
Мне в Россию привезти мот сложно, но не невозможно. Но чтоб вот так взять и запретить ввоз техники с номерами определнной страны - это крайняя степерь идиотизма.
Мишаня , мой привет и почтения тебе 😉
Это у них что-то новое было, но до января прошлого года вроде пускали всех к себе Тайцы , в октябре 2016 король умёр в Тае , сейчас новый , может быть что-то изменится .
Но мне хуже от того , что байк не могу на себя зарегить в Китае . Уж очень хочется мне всё таки из Пекина на нем в Россию , домой , к родителям . Я ведь Поднебесную из Пекина на юг весю проезжал , осталось теперь на север , а это как раз в сторону Хабаровска )))
Старый 04.03.2017, 23:33   #7
djmaximus1980
Любопытный

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, так как информацию черпал из рассказов людей проехавших по Китаю, опубликованных в интернете, но ситуация по Тибету представляется такой:
После захвата Китаем, народ там недоволен этим сильно.
(Чего только стоит запрет на заправку мотоцикла на АЗС - надо идти туда с чайником, брать бензин и топать в сопровождении сотрудника к мотоциклу и заливать бензин в бак. Как говорят местные - это из за случаев самосожжения монахов в знак протеста)
В связи с этим на дорогах каждые N-е кол-во, километров стоят китайские военные блокпосты.
И если иностранец на чужом мотоцикле заинтересует военных, вряд ли из этого выйдет что нибудь хорошее.
Потому как к каждому иностранцу должен быть приставлен персональный "гид", который должен смотреть за тем, чтобы ты не увидел или сфотографировал чего лишнего.
Причём съезжать с маршрута при этом нельзя.
А если ещё учесть, что движение на мотоцикле по магистралям запрещено и двигаться надо второстепенными дорогами...
На данный момент я знаю про 3 успешных путешествия по Китаю на мотоциклах и все они были не легальными и все стартовали изнутри страны.
Так что шанс у тебя есть, при определённом везении - ты уже там, мот на китайских номерах, если вояки не тормознут - проскочишь под местного.
Мотоцикл вывезет - в одном из путешествий американец, учитель английского, именно на 200сс китайце водянке Тибет проехал.
с такой системой заправки часто сталкиваюсь здесь по Китаю , они уверены что это безопасней (кто им ...такое сказал?) У меня нет проблем с путешествиями по Китаю , официальные Кит Вод удостоверение, байк на доках тоже , правда не на меня , но проблем с передвижениями по стране нет . За 3 года моих мотостранствий здесь , доки показывал всего раза 2-3 , и то только потому что всегда езжу по Гоасу (это так Хайвэй у них называется) по которому кстати байкам ездить запрешено .
Насчёт гида тоже слышал , нужно узнать насколько реально это обойти 🤔
В любом случае большое спасибо Ingvar 👍🏻
Будем искать дальше ....
Старый 05.03.2017, 20:13   #8
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от djmaximus1980 Посмотреть сообщение
Мишаня , мой привет и почтения тебе 😉
Привет, Максим!

Ну если ты там живешь по каким-то не очень правильным документам, то неудивительно, что тебе не зарегать там технику. Я думаю в Германии тоже нельзя поставить мот на учет не имея прописки, которую в свою очередь тоже не получить, не имея разрешения на долгосрочное пребывание (которым бизнес-виза не является).
контактик: vk.com/michael.medvinskiy
schwein вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2017, 22:56   #9
djmaximus1980
Любопытный

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Привет, Максим!

Ну если ты там живешь по каким-то не очень правильным документам, то неудивительно, что тебе не зарегать там технику. Я думаю в Германии тоже нельзя поставить мот на учет не имея прописки, которую в свою очередь тоже не получить, не имея разрешения на долгосрочное пребывание (которым бизнес-виза не является).
Миша , здесь всё немного сложнее , это же Китай 😂 Здесь сами Киты в очереди по несколько лет стоят , чтобы машину купить . Не потому , что денег нет , а потому что номера у них как то разыграваются . как то так у них . Народу много , от этого и мутки такие . У них ещё вот какая тема , например одни номера машин могут ездить только по чётны дням , другие по не четным . Поехал не в свой день , камеры сняли , пришёл штраф . Не скучно 😀😀😀
Старый 06.03.2017, 00:30   #10
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

карашо када раз месяц екать можо,пока нас нет 50 милярда и не нада очередь на ехать стоять.5 лет очередь стоял,50 метра ехать заслужил.ражай бальше китайца шоб токо 25 метра ехать.

Последний раз редактировалось kascej, 06.03.2017 в 00:32.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ