Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Международные путешествия
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2016, 00:55   #21
Brigante
Пользователь

Мото: ---

Цитата:
Сообщение от kronastius Посмотреть сообщение
Brigante , судя по тому что ушло немногим менее 21 часа, это среднюю РЕАЛЬНУЮ скорость надо было держать 80км/ч, что по спидометру 86 обычно. Сужу по юбру, такую скорость держать ооочень не просто средней, так как порой она же максимальная Плюс надо время на заправки - 10 заправок по минут 5, уже 1 час...
В общем я под впечатлением.

Очень хотел бы прочитать отчет на русском! На англ. не так комфортно.
Спасибо, да это была гонка с временем. Железным правилом было держать не меньше 90 по спидометру. Переключался с 6 на 5ю, если видел что впереди хоть малейший подъем, при движении на гору скорость падает до 70, чуть зазевался и все, ты уже ползешь.

Прятался за авто для снижения сопротивления воздуха, если было понимание что местность холмистая - лил 98. При обгоне фур, ждал что кто то проедет по левой полосе, параллельно разгонялся под фуру и нырял за тем кто обгоняет слева и в воздушном мешке обходил фуры и автобусы таким образом.

В общем извращался как мог. На заправки приходилось тратить до 10 минут. Меньше не получалось, т.к. лил до горлышка, один переход не знаю как доехал, на одних парах бензина в баке.

Кушать не получалось, максимум батончик.
В Чехии дорожные работы и временные светофоры по 10 мин стоишь в поле на красном. Думал не успею. Дальше наверстал. Полный газ всегда, только коробкой играешь на подъемах - спусках и чуть корректируешь время подгадать рывок из под фуры за обгоняющим слева.

Пару раз свернул не туда, заправки иногда слегка в стороне выбирал чтобы километраж получился больше 1610.
Старый 06.10.2016, 19:48   #22
MEN
Пользователь

Мото: Bajaj 400 Dominar

Цитата:
Сообщение от Brigante Посмотреть сообщение

В общем извращался как мог.
Это больше "Железные нервы" чем задница
И да ...в России такой номер бы не прошел. От Сибири до Москвы глобальный ремонт дорог с километровыми очередями на одиночных реверсивных объездах.Ну и эти самые дороги...которые как слоеный пирог-почти идеальный асфальт может внезапно перейти в колдобины и колеи а то и в гравийку. Про заправки отдельная песня. На трассе могут такого налить что не только мощность упадет но и детонация появится.
Ваш опыт весьма полезен для дальнобойщиков, особенно когда время поджимает.

Последний раз редактировалось MEN, 06.10.2016 в 20:09.
MEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:00   #23
Берс
Пользователь

Мото: Honda XR125 Black

У меня двоякое отношение к таким рекордам.

С одной стороны - сила воли, выдержка и пр. Похвально и тянет на подвиг.

А вот с другой стороны - хрензнаскока километров в состоянии "зомби" - сами можете убиться, ладно, ваша решение, ваша жизнь, ваша осиротевшая родня, а если при этом убьёте ещё кого-нибудь?
Тому, кто погибнет по вашей вине и, особенно, родственникам - до жопы ваша ЖЖ, извините за каламбур, для них это чёрное горе и поломанная жизнь. С этой стороны не одобряю.
Берс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:21   #24
JIAN
Пользователь

Мото: JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
У меня двоякое отношение к таким рекордам.

С одной стороны - сила воли, выдержка и пр. Похвально и тянет на подвиг.

А вот с другой стороны - хрензнаскока километров в состоянии "зомби" - сами можете убиться, ладно, ваша решение, ваша жизнь, ваша осиротевшая родня, а если при этом убьёте ещё кого-нибудь?
Тому, кто погибнет по вашей вине и, особенно, родственникам - до жопы ваша ЖЖ, извините за каламбур, для них это чёрное горе и поломанная жизнь. С этой стороны не одобряю.
Абсолютно поддерживаю мнение!
Собственно ради чего такой неоправданный риск?

Старый 06.10.2016, 22:41   #25
Brigante
Пользователь

В чем риск? Я не валился с ног, спать мне не хотелось, я просто ехал и наслаждался дорогой, пытаясь оптимизировать скоростной режим. Да, мотоциклу было нелегко, но это автобан и европейские водители. Никто не сигналил, не светил фарами и не подрезал. Ни разу за всю поездку.
У меня в карманах были грелки, в голове легкая музыка и четкий план. В теле легкость с начала поездки и до конца. Ибо азарт и никакой усталости не возникает. Это не то же самое что доехать из точки А в точку Б и упасть без сил.

Кто бегал марафон тот поймет, у меня были похожие ощущения при беге. Есть четкое понимание где тебя ждет подкрепление в виде вкусняшек и изотоника. Есть чувство времени и мышц, которые могут и хотят.

Это здорово, я считаю.

Но самой большой мотивацией было то, что никто до меня в мире не делал этого на данной модели мотоцикла, хотя ВанВан производят уже давно. Думаю из за стереотипов о неподходящем для путешествий баке.

Хотелось доказать что это предрассудки, ну и стать первым.

Последний раз редактировалось Brigante, 06.10.2016 в 22:44.
Brigante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 18:07   #26
MEN
Пользователь

Бриганте обоснованно действовал. Результат получен. А в плане риска...мы все понимаем что мотоцикл-самое опасное транспортное средство. Даже на короткой дистанции. И если все подвергать трезвому расчету многого бы не случилось. Колумб добрался до Америки фактически на парусных лодках (по современным меркам)
Поступок кажется авантюрным. Но кто расширял горизонты...

Последний раз редактировалось MEN, 07.10.2016 в 18:13.
Старый 07.10.2016, 18:55   #27
Rampapapam
Пользователь

Мото: Ybr 125

Цитата:
Сообщение от JIAN Посмотреть сообщение
Собственно ради чего такой неоправданный риск?
Та це ж Brigante - "розбійник", "авантюрист"
Rampapapam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 22:34   #28
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
Даже на короткой дистанции.
На автобанах чехии-германии-австрии можно ездить в закрытыми глазами. Риск минимален. Разве что можно уснуть от скуки.
контактик: vk.com/michael.medvinskiy
schwein вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2016, 09:48   #29
MEN
Пользователь

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
На автобанах чехии-германии-австрии можно ездить в закрытыми глазами.
На Кавасаки 650 со скоростью трафика -очевидно. На 125 -ке ? Могут и не заметить. Разве что в крайнем правом постоянно находиться. В Германии автобаны "Но лимит" Кстати, часто ли там малокубатурники встречаются?
Бриганте, и ,Вы, много ли по пути встретили 125-к?

Последний раз редактировалось MEN, 08.10.2016 в 09:50.
Старый 08.10.2016, 22:22   #30
Brigante
Пользователь

No limit был около 150км от всего маршрута. Ни одного 125сс мотоцикла я не встретил вообще на маршруте. Вообще мотоциклов было мало. Прохладно и маршрут не очень живописный. Насчет не заметят - ванван выглядит крупнее, с этим проблем не было. Но вы правы. Эти 150 км были не комфортными.