Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Международные путешествия
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2016, 17:43   #11
keisacukan
Пользователь

Мото: yamaha xvs 950a

Миша!

Как обычно..
Аплодирую!!!Очень интересная статья!
Старый 20.06.2016, 18:02   #12
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от keisacukan Посмотреть сообщение
Так и что же "мы" не едем туда,а?
Я так думаю,что там не всё так сладко,как кажется.
Может по твоей специальности вакансии и есть,но всё это вилами по воде..
У меня подруга сейчас готовится и собирает документы на эмиграцию в Австралию.Там программисты нужны.На вопрос:а почему не в Европу?-был дан ответ:На хуй я там никому не нужна.
Коля, привет!
Программистом на самом деле в Европу хорошо, возможно выбрана Австралия, потому что там на 100 процентов хватит английского. А так, я бы туда не поперся - сколько будет стоить перелет домой? Мне-то всего 2 часа лететь и я уже в Пулково.
контактик: vk.com/michael.medvinskiy
schwein вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2016, 18:17   #13
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от keisacukan Посмотреть сообщение
Так и что же "мы" не едем туда,а?
Я так думаю,что там не всё так сладко,как кажется.
Может по твоей специальности вакансии и есть,но всё это вилами по воде..
У меня подруга сейчас готовится и собирает документы на эмиграцию в Австралию.Там программисты нужны.На вопрос:а почему не в Европу?-был дан ответ:На хуй я там никому не нужна.
В австралию эмигрировать очень просто, но есть две проблемы:

1. Очень, очень, очень всё дорого.
2. Вытекает из первого: чтобы жить, надо пахать как вол. Жить как в испании на штуку евро в месяц, работая продавцом в супермаркете с графиком 2/2 не выйдет.

Зато 5 лет прожил и перманент резидент в кармане, да. Или даже гражданство, не помню щас.

Я сам никуда не еду, потому что:

1. Пожилые родители (мать и бабушка, отца к сожалению уже нет) - здесь. Засылать им тупо бабла раз в месяц и каждый вечер звонить по телефону - мало. Матушка с такого расклада загнётся с тоски, да и помогать по дому надо.

2. Нужен человек, с которым эмигрировать вдвоём. Здесь всё получше, со своей подругой и в огонь, и в воду готов, но один точно не поеду никуда, т.к. сдохну с той же тоски. На самом деле это только кажется что всё просто, взял, поехал, снял хату, устроился работать и всё зашибись. Когда ходишь по городу и понимаешь, что у тебя тут никого нет, это очень сильно давит, ну на меня, по крайней мере.

3. А мне пока и здесь неплохо тащемто. Зарплата не самая маленькая, есть где жить и чинить мотоциклы, есть транспорт, плюс учусь я сейчас.

4. Если совсем припрёт, то со своим образованием в Европу уеду спокойно. Хотя я при серьёзном подходе к вопросу рассматривал бы юг Штатов. Техас, Аризона, Калифорния, и так далее. Там как раз ребят по моей специальности хотят много.

А вообще есть у меня много знакомых, кто может закрыть дверь домой, сесть в самолёт до какой-нибудь Панамы или Уругвая, и вернуться только через годик-другой. Работать официантом или дайвинг-инструктором, трахать местных баб, пить коктейли с зонтиком на берегу океана и не париться вообще ни о чём. Такой вот дауншифтинг.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 18:33   #14
keisacukan
Пользователь

Рад за твоих друзей,Артём.
Я так не могу...
Старый 20.06.2016, 18:36   #15
keisacukan
Пользователь

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Коля, привет!
Программистом на самом деле в Европу хорошо, возможно выбрана Австралия, потому что там на 100 процентов хватит английского. А так, я бы туда не поперся - сколько будет стоить перелет домой? Мне-то всего 2 часа лететь и я уже в Пулково.
Миш,я в этой профессии-Ноль.Не разбираюсь.
Я только сказал,что она ответила.Возможно из-за языка,который тоже пока на курсах подтягивается.
А вообще,там сложная система баллов,чтобы уехать.
Я не знаю,почему Европа не рассматривается...
Старый 20.06.2016, 19:38   #16
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

везде хорошо,а лучше в краю родном,здесь пахнет сеном и ховном,однокласники скатали и не остались на баме,вернулись в колхоз,на родной навоз.
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2016, 21:25   #17
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Я сам никуда не еду, потому что:

1. Пожилые родители (мать и бабушка, отца к сожалению уже нет) - здесь. Засылать им тупо бабла раз в месяц и каждый вечер звонить по телефону - мало. Матушка с такого расклада загнётся с тоски, да и помогать по дому надо.

2. Нужен человек, с которым эмигрировать вдвоём. Здесь всё получше, со своей подругой и в огонь, и в воду готов, но один точно не поеду никуда, т.к. сдохну с той же тоски. На самом деле это только кажется что всё просто, взял, поехал, снял хату, устроился работать и всё зашибись. Когда ходишь по городу и понимаешь, что у тебя тут никого нет, это очень сильно давит, ну на меня, по крайней мере.

3. А мне пока и здесь неплохо тащемто. Зарплата не самая маленькая, есть где жить и чинить мотоциклы, есть транспорт, плюс учусь я сейчас.

4. Если совсем припрёт, то со своим образованием в Европу уеду спокойно. Хотя я при серьёзном подходе к вопросу рассматривал бы юг Штатов. Техас, Аризона, Калифорния, и так далее. Там как раз ребят по моей специальности хотят много.
На самом деле, если взять Европу, то
Пункт 1 при условии что родственники еще более менее транспортабельные не такой и ужасный - можно часто ездить домой, а еще лучше приглашать их к себе. Визы сейчас сделать говно вопрос, правда самолеты за последние время либо подоражали, либо тупо отменились.

Пункт 2 так вообще не вопрос, если вторая половина готова на переезд.

Пункт 3 - в основном все мои друзья так говорили до 2014 года, потом внезапно, все кто мог безболезненно уехать (в Google, Jetbrains, DevExperts), уехали. Так что отношусь к этому утверждению критически.

Пункт 4 - лично я американофоб и любое упоминание о переезде в Штаты у меня вызывает приступ тошноты. Постарались американизировавшие родственники, переехавшии в Штаты из Одессы в 80х.

Последний раз редактировалось schwein, 20.06.2016 в 21:29.
Старый 21.06.2016, 09:48   #18
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Прикольная тема. Спасибо.

Пару раз, когда гостевал в Баварии, ходил в горы по какому-то однодневному популярному маршруту. Прикольно в общем. Высота не помню сколько, не то 2700 не то 2900. Снег в Альпах видел и трогал руками в августе. Название городка не помню, но там часть пути надо было по природной пещере пробираться среди ручьев и водопадов. Влажность от брызг такая, что если дождевик не одел, на выходе весь мокрый будешь.

Цой )
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 22:40   #19
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Tsoy Посмотреть сообщение
Название городка не помню, но там часть пути надо было по природной пещере пробираться среди ручьев и водопадов. Влажность от брызг такая, что если дождевик не одел, на выходе весь мокрый будешь.
Бывали мы там

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7639_forum.jpg
Просмотров: 64
Размер:	284.1 Кб
ID:	50892  
Старый 22.06.2016, 09:53   #20
MEN
Пользователь

Мото: Bajaj 400 Dominar

Хм, как то от красот Австрийской природы к теме эмиграции вы переметнулись. Я был в Вене . Заезжали со стороны Чехии. А там одни холмы. А вот горы это совсем другое. Я понял-я не был в Австрии
Швейн, спасибо за репортажи. Ждем следующих поездок с отчетами