Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Международные путешествия
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 28.07.2016, 19:12   #41
djmaximus1980
Любопытный

Мото: Урал , скутер R9 , Yamaha YS 250 Fazer

Отправить сообщение для djmaximus1980 с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от ВОВАНЫЧ Посмотреть сообщение
ДОСААФ рулит😂
На самом деле самая ржачная это красная печать : Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией 😂😂😂
djmaximus1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 20:12   #42
djmaximus1980
Любопытный

И так читатель , сегодня я посетил город Далат . Правда с погодой мне немного не повезло по дороге был дождь . Но зато КАКАЯ это бвла дорога , в том плане на сполько она была живописная . Горы , водопады , короче просто отпады 😎
По приезду в город дождик подутих , а я отправился в Музей-Отель Crazy House . Если вы вдруг окажитесь в Далате , сходите , не пожалейте немного потраченного времени и денег . Билет к слову стоит 40.000 тонгов , что в переводе 120 ₽ или 44 гривны . Говорят про этот музей говорили в Орел и решка , но я не видел 🤗
Погуляв там немного , насладившись прекрасным видом на город , я отправился в достопримечательность , на карте она обозначается как замок , но по факту там было чьё то старое имение .Мне там не понравилось , кроме чудного ряженого в императора , отлично играл свою роль
После отправился посмотреть водопад под названием Pongour , но там идёт ремонт дороги , из за этого время в пути заняло больше чем планировалось и я приехал уже к закрытым воротам
И уже по темноте возвращался назад . Вот такая история на сегодня .
А теперь немного фоток , кстати которые ну ни как не могут передать всю прелесть увиденного 😎

Старый 28.07.2016, 21:17   #43
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Мото: YBR-125- май- 2013-

здорово
Старый 31.07.2016, 16:44   #44
djmaximus1980
Любопытный

И так друзья ещё одно место где я побывал , называются Башни По Нагар (Po Nagar Cham Towers)
Офигенское место конечно , но после Камбоджийского Анкора , это не то .
Но место прикольное . Немного фоток )))

Вот так они выглядет внутри . Фоткать нельзя , но я всё же взял грех на душу 🤗

Вокруг стоят вот такие прикольные статуи

И этот прекрасный вид

В общем место так или иначе пригодно для посещения 😉

Путешествие продолжается 😎✊🏻

Последний раз редактировалось djmaximus1980, 31.07.2016 в 16:46.

Старый 31.07.2016, 16:54   #45
djmaximus1980
Любопытный

Прощай Нячанг , привет Сайгон .

Старый 31.07.2016, 17:10   #46
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Спасибо!для гейропейца не токо место,вся азия прикольная
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 17:42   #47
djmaximus1980
Любопытный

И так , теперь по байку . Зовут его по простому "Баклажан"
Изначально искал что то НОВОЕ и обязательно ЯПОНЦА . Долго искал , потому как нахожусь в Пекине . В итоге нашёл магазин Yamaha , до этого уже знал что YBR 125 легенда по необитаемости , и много уже кто колесил в дальняках на них . Возвращаясь к истокам , я всё детство проездил на Урале , так июни разу и не сняв коляску . Так , что практики вождения двухколесного брата у меня нет . Короче говоря искал что то , с чего начать можно так выразиться . Долго думал брать 125 или "резвого" коника + обновлённую модель Ys 250 . Я понимаю , что большинству здесь наверное после прочитанного жутко разбирает ржач , но всё же так оно и было . Короче , рискнув своим здоровьем я взял 250 . На китайские юани мне это вышло где то по тем деньгам (начало 2015) 150.000 ₽
Вот так он выглядел в момент обкатки

Позже просматривая доки я обнаружил что на самом деле мой мотак называется Jim250-2B . И я охуел простите ))))
Да , это завод Ямаха который находится в Китае выпускает "точную копию" того что я хотел , но на свой внутренний рынок . Короче ХЗ, меня по началу это как то напрягало . Сейчас уже забил , и наслаждаюсь теме моментами которые мы ВМЕСТЕ испытываем .
Бережно обкатав 1000 км , я окончательно решил для чего мы с ним созданы . После чего он слегка видоизменился .

Теперь о сравнении и ожидании . Честно творя я рассчитывал на "крейсер" когда движок не будет напрягаться, это хотя бы 120 . Я не искал себе "пулемёт" который будет дуть под 180 . По факту из последних замёток . Сюда шёл по Хайвэю, жал до предела .В загруженном состоянии

+ пилот мы дали лишь 114 .Это предел этого года . В прошлом если не ошибаюсь реальная скорость была больше 120 . Почему реальная ? Потому что спидометр пзт на 9 км . Когда едешь 7100 оборотов он показывает 109 , в реальности это ровно 100 .
Так , что ещё ....
В год покупки , после того как я его обкатал , мы отправились из Пекина в Шанхай , потом Нац парк Чжанцзядзе (именно с этих гор снят прообраз летающих гор для фильма Аватар) . Это был мой второй дальнобой . Первый был за год до этого , на скутере табуретке я отравился из Пекина в Шаулинь , а от туда в священные горы даосов Хуашань (итог получился 3500км за 8 дней) . Для путешествий на скутере считаю это норм , к тому же повторюсь это был первый мой дальний выезд .
Так вот путешествие в Шанхай заняло у меня если не ошибаюсь 15 дней и пробег 6414км

В общем много букв получается , боюсь , что никому ненужных .
По факту

Вот сколько я проехал за это путешествие на сегодняшний день

Это практически середина моего путешествия .
А вот по факту общий итог с момента покупки

Из ремонта за 17 тыс лишь профилактика : Замена масла , фильтров и подтяжка цепи . Цепь вроде подходит к концу как и резина . В запасе обе звезды и цепь , а вот с резиной проблемы , нигде не встречал ездесь магазина с моими размерами (передн. 100/80-17M/C 52S
задн. 130/70-17M/C. 62S) , просто всё , что здесь ездит ещё меньше .
Ну вот , как то так ...
Если что , пишите )))
Старый 31.07.2016, 18:21   #48
djmaximus1980
Любопытный

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
Спасибо!для гейропейца не токо место,вся азия прикольная
Ты о чем Кашей 😱

Старый 31.07.2016, 21:15   #49
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от djmaximus1980 Посмотреть сообщение
Ты о чем Кашей 😱
о прикольных статуях,на хуторе нет таких.
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 20:28   #50
djmaximus1980
Любопытный

Продолжаем

И так друзья , пришла пора вещать продолжение истории ....
Выехав из Нячанга в Сайгон я проехал около 450 км , на которые у меня ушёл весь день . Подъезжая к городу я охреневал от стремительного нарастаниях трафика . Когда же я въехал в город , то просто охренел ... Такоооого количества двухколесного транспорта я не видел не разу . Проложив в Пекине много лет , я почувствовал себя просто деревенским . Бешеный , сумасшедший движ . Представьте меня теперь , в этом потоке с не маленькими боковыми кофрами . Я как Гулливер в стране лилипутов из сказки Свифта . Но ей богу скажу скажу тебе откровенно читатель , я кайфовал от такой движухи. Я мечтал скорее снять чемоданы и оторваться по полной в этом безумии .

Добравшись до своего отеля , а время уже было около 8 вечера, я быстренько помылся и отправился изучать достопримечательности . К слову, остановился я , в самом центре , и главные достопримечательности находились у меня под боком .
Первое что я хотел увидеть это конечно же Saigon Notre-Dame Cathedral если по русски , то Нотр Дам Дэ Сайгон . Это сабор построили всего за три года. Первый кирпич был заложен французским священником в октябре 1877 года, а в апреле 1880 года строительство полностью завершили.
Перед собором стоит статуя Богоматери. Раньше вместо нее была статуя епископа Адранского с принцем Канем, но сейчас от них остался один постамент, на который и поставили Деву Марию.

Собор действующий , на следующий день я даже службу застал . Вход совершенно свободный .

Еогда выходишь и если смотреть прямо на Деву Марию , то с права находится не менее примечательное здание .

Это главпочтамт Сайгона . А примечательно это здание именно тем , что было спроектировано инженером Гюставом Эйфелем. Он же спроектировал Эйфелеву башню в Париже и статую Свободы в Нью Йорке. От туда кстати можно открытку отправить себе домой )))

Потом пошёл к ещё одной достопримечательности , называется она , Дворец Воссоединения , но увы время позднее , было закрыто . Перекусив и кайфанув от того как болеет я смог забраться , я отправился в сторону отеля . Подходя , я просто не смог узнать свою улицу . Оказывается мой отель находится на улице баров и ресторанов , она носит название Bui Vien. "Немного" потусив , то в одном , то в другом клубе , я с чувством исполненного долга отправился на встречу к солнечному завтра .
Проснувшись , быстро сделав утренние дела , я рванул , то ради чего собственно я и приехал в Сайгон , (Мне как и большинству местных жителей нравится именно Сайгон , а не Хошимин). Так вот , это место называется туннели Ку Чи или их ещё называют Ку Ти Cu Chi tunnels. Это разветвленная система подземных ходов, которые были вырыты и использовались партизанами, большинство из которых были местные жители, для борьбы с американскими войсками. Входы в туннели тщательно маскировались и их было крайне сложно обнаружить. Туннели имели разветвленную систему с множеством выходов, а так же имели множество ловушек .
На входе мы покупаем билет . Что интересно , когда читал об этих местах , с каждым годом ценник растёт , и я уже платил 110.000 тонгов . Это примерно 323 ₽ , или 5 $.
Проходим и попадаем в небольшую инсталляцию оружия которое применялось в той войне

Страшно конечно осознавать какого когда такая херня с неба летит , так ещё и с последствиями . Потом меня отправили в землянку и включили фильм , нас там уже собралось человек 8 . Судя по качеству ленты , она была очень старой и посещала о том , что жили были добрые и мирные крестьяне . Наслаждались своей мирной жизнью , не кому зла и в мыслях не желали . Бали заняты саоими делами , но тут на них напали супостаты . И им ничего не оставалось делать как защищать себя , свои семьи и земли .
Фильм закончился и в нашем распоряжении появился гид который повёл рассказывая и показывая всё что есть на территории . Эти тоннели много уровневые и достигают в длину , подумайте только , более 200 км !!! Там находились , склады , кухни , штабы .
В годы американо-вьетнамской войны тоннели стали базой Национального фронта освобождения Южного Вьетнама. В тоннелях скрывались свыше 18 000 партизан-вьетконговцев, которые были огромной занозой в ж… у янки. Вьетнамцы называли этот район «Железный треугольник».

Главное , то что их было очень трудно обнаружить .

Раньше именно вот в такие щели прятались вьетнамцы

Уже сейчас эте тоннели расширили под европейцев , чтобы мы могли в них пролазить . По одному из таких тоннелей прошли и мы , вот так он выглядит изнутри

Прикольно конечно )))
Огромное количество ловушек оставляли после себя вьетнамцы

На видео больше снимал , когда гид показывал как они работают .
Вот так выглядели эти ребята и девчата

После этого нас повели в тир где можно было шиальнуть из Ак 47 , винтовки М 16 , ещё чего то и пулемёт М 60 . Патрон стоит 1.8$ , покупать нужно не меньше 10 . Я выбрал последние 2 . Мало конечно , но прикольно .
Погуляв побродив и всё посмотрев я поехал дальше . А именно в Музей Жертв Войны .

Сильное конечно место . На входе встречает техника той войны.

После чего поднимаешься и попадаешь фото галереи на 3х этажах . У меня были мурашки от увиденного , хотя я не очень то и восприимчив к токого рода делам .
Были и такие кто не мог сдержать слез от увиденного .

Больших успехов американцам добиться в ходе наземных операций не удалось и для борьбы с партизанами активно использовалось страшное химическое оружие, ядовитые газы, всевыжегающий напалм и агент оранж. Вследствие действия химического оружия, даже те кому удалось выжить остались инвалидами. Последствия до сих пор отзываются на этой стране .
В музее есть отдельная Галерея посвящённая этому . Жесть конечно .

Если будите в Сайгоне обязательно сходите .
Перекур ....
Ответ