Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Фото, Видео, Аудио
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.12.2015, 20:04   #11
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от Rampapapam Посмотреть сообщение
Я про такий Болград

Эх, не вино. А виноматериалы. Как и всё, что продаётся с винзаводов.Для сотворения действительно вина нужно вот так вырастить виноградик

нежно щупая его, пока зреет. Рука моя, есличё. Левая.

После сбора в дробилку, и что стечёт само, то и есть ВИНО. После пресса тоже неплохо, но слегка хуже. И чтобы было залито в правильную бочку, и угадать с перетОком, это когда отстоявшееся вино переливают в другую бочку, "разлучая" с осадком.
Ещё имеются варианты насчёт того, чтобы замачивать виноградные выжимки до шести (!) раз, добавлять определённое количество сахара. И да, когда перебродит то в голову бьёт. Но это шмурдяк.
А с винзаводов, да, виноматериалы в бутылках. С консервантами, красителями, и прочими прелестями современных технологий.
И как это я процесс виноделия не зафотографировал, а? Хотя в этом самом процессе мне больше всего нравится виноградный сок, свежайший, из под дробилки, с пылью, пауками и пчёлами.
В Болградском районе есть масенький посёлок, бывший винсовхоз "Новоозёрный". Растили там элитные винные и столовые сорта винограда при СССР, многообразие вида, вкуса и запаха было потрясающим. Началось с Горбатого, продолжилось в самостоятельности, на сегодняшний день от былого великолепия жалкие остатки.
Бессарабия - виноградный край. Достаточно солнца и тепла. Зерновым и прочим без орошения грустно, в отличие от винограда, ибо атмосферных осадков недостаточно. До сих пор помню свой шок, когда увидел как корчевали по указу сверху старые виноградники в конце восьмидесятых. Типа не будет виноградников, народ меньше бухать станет. В Измаиле 3 винзавода было, на экспорт вино шло...

Последний раз редактировалось bandana, 30.12.2015 в 20:11.
bandana на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:47   #12
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что никон-трёхсотка создавался прежде всего как репортажный фотоаппарат, и покупался мной осознано именно как репортажник. Но, коль Вы затронул этот нюанс, продемонстрируйте пожалуйста фотографии, например сделанные лично Вами, и да, кадры обязательно против яркого и жёсткого солнца. С указанием модели фотоаппарата и оптики. Продемонстрировать можно тут, я не против.
Есличё, это не срач, а начало дружеского меряния пиписьками. Которое, я чувствую, будет полезным нам обоим.
Дружище, я коммент свой оставил не с целью Вас обосрать, а с целью поспособствовать тому, чтобы Ваши фоторепортажи были лучше. Если бы фоты были полным говном, так я бы ничего и писать не стал.

Фотографий моих на форуме с 2009 года масса. Ну вот два последних репортажа были. Сейчас снимаю на D600 (кроме фот в движении, они на ГоуПро сделаны). Сразу скажу, что жесткого солнца вы там почти не увидите (почему - причины ниже).
http://ybrclub.com/showthread.php?t=20786

http://ybrclub.com/showthread.php?t=20793

По поводу съемки в непогоду. Сразу обозначу свое мнение. Если фото получилось, скажем так, неудачным из-за погодных условий, то читателю эти причины глубоко фиолетовы. Ему неинтересно смотреть - и все тут. Если только вдруг на фотке ну какая-то другая сверхинтересная делать. В таком случае выход один - не публиковать такие фотки.

Ну Вы же понимаете, что половина успеха фотографа - это во время оторвать жопу от стула.

Вы часто отрываете? Наверное, часто. Ну тогда у Вас должно быть много удачных снимков и без этого репортажа! Бог с ним. Не выложите несколько фоток с поганым солнцем, так выложите потом другие, которые будут гораздо круче. Меньше фоток - зато сильнее репутация!

Согласны?

ЗЫ. А на парочке фот (например, на последней) тупо завален горизонт. Исправить любой редактор может. Мелочь? А смотреть с хорошим горизонтов сильно приятнее.
контактик: vk.com/michael.medvinskiy

Последний раз редактировалось schwein, 04.01.2016 в 17:52.
schwein вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2016, 21:27   #13
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Дружище, я коммент свой оставил не с целью Вас обосрать, а с целью поспособствовать тому, чтобы Ваши фоторепортажи были лучше. Если бы фоты были полным говном, так я бы ничего и писать не стал.

Фотографий моих на форуме с 2009 года масса. Ну вот два последних репортажа были. Сейчас снимаю на D600 (кроме фот в движении, они на ГоуПро сделаны). Сразу скажу, что жесткого солнца вы там почти не увидите (почему - причины ниже).
http://ybrclub.com/showthread.php?t=20786

http://ybrclub.com/showthread.php?t=20793

По поводу съемки в непогоду. Сразу обозначу свое мнение. Если фото получилось, скажем так, неудачным из-за погодных условий, то читателю эти причины глубоко фиолетовы. Ему неинтересно смотреть - и все тут. Если только вдруг на фотке ну какая-то другая сверхинтересная делать. В таком случае выход один - не публиковать такие фотки.

Ну Вы же понимаете, что половина успеха фотографа - это во время оторвать жопу от стула.

Вы часто отрываете? Наверное, часто. Ну тогда у Вас должно быть много удачных снимков и без этого репортажа! Бог с ним. Не выложите несколько фоток с поганым солнцем, так выложите потом другие, которые будут гораздо круче. Меньше фоток - зато сильнее репутация!

Согласны?

ЗЫ. А на парочке фот (например, на последней) тупо завален горизонт. Исправить любой редактор может. Мелочь? А смотреть с хорошим горизонтов сильно приятнее.
Интересуюсь, возможен-ли был Ваш монолог без словосочетаний вроде "Вас обосрать", "полным говном", "оторвать жопу"? Или Ваш лексикон настолько низок по ДД и полутонам, несмотря на наличие D600? Да Вы не подумайте, я не оскорбляюсь на данные словеса, и очень даже умею оперировать подобными, и даже (о боже) совсем запрещёнными на этом форуме, которые классифицируются в народных массах как "матюки". Только стоит-ли?

О тупо заваленом горизонте. В данном случае тупо мимо. На всех снимках в этой теме линия горизонта, как святая святых, соответствует действительности. Но про редакторов спасибо. Есть у меня два редактора знакомых. И даже главных, местечковая пресса. Когда завалю горизонт по настоящему, непременно к ним обращусь, не откажут.
Просмотрел внимательно ещё раз. Таки да, каюсь, завал есть. Сильный. В 0,00000000013248 градуса от оригинального ландшафта. Мерял советским школьным транспортиром, стопроценная точность гарантирована. Где виноват, там виноват...

Вы тактично умолчал за геометрические искажения, который даёт бюджетный зумчеГГ, назначенный покатушечным и пампасно-бродяжным объективом. Главные редакторы их тоже обязаны править? А то мне не всегда этого хочется, иногда кривульки НРА...

В свете вышеизложенного расцениваю Ваше обращение ко мне как абсолютно предметное, а не так, типа мыслЮ шевельнуть и клаву потыкать...

Понимаю, что у Вас может возникнуть желание продолжить, но уверяю Вас, что я, не сумевший отличить в рекомендованных Вами темах снимки, сделанные ГоуПро от снимков D600, безусловно проиграю в прениях, посему прошу Вас быть милостливым к моим сединам.
На этом и закончим. Ах да, и Вам тоже спасибо.

ЗЫ. Готов выслушать или прочесть Ваши сложившиеся и наработанные методы за вторую половину успеха фотографа, ибо первую ( ну про ...опу, и даже стул... блин, непонятно, в данном случае стул это то на чём сидят, или, простите, результат дефекации?) я почти уяснил. Но только в личке.
Осмелюсь предложить Вам провести платный семинар о выборе поганых солнечных и противоположных непоганых пасмурных фотках, а также их взаимозаменяемости в зависимости от аудитории. Количество слушателей, а также сбор с них финансовой благодарности гарантирую.

2 ЗЫ. И последнее. Прошу сделать скидку на непонимание, как человеку с самой периферийной периферии. Как расценивать фразу
Цитата:
А смотреть с хорошим горизонтов сильно приятнее.
, а?
Но с объяснением тоже в личку, а то народ тутошний начнёт выручать, и я окончательно запутаюсь, на что смотреть с хорошим (пивом, кофием, масасыклом, настроением, пищеварением, насморком...) ... Чесслово, в тупике. Обидно. Кругом почти все братья-славяне, и букаФФки на близком и понятном языке, а смысл теряю. Это Кащеево влияние, да?
Старый 05.01.2016, 01:38   #14
schwein
Пользователь

Вы вот зря так.
Я, может, не всегда корректен в терминах, но труд (и фотографа в том числе) уважаю. И если уж пишу человеку, проделавшему немалый путь ради снимков, то имея на то основание. А "клаву потыкать..." на работе и так приходится чаще, чем хотелось бы. Уж поверьте.

Цитата:
О тупо заваленом горизонте.
Просмотрел внимательно ещё раз. Таки да, каюсь, завал есть. Сильный. В 0,00000000013248 градуса от оригинального ландшафта. Мерял советским школьным транспортиром, стопроценная точность гарантирована. Где виноват, там виноват...
Про горизонт беру свои слова обратно, пересмотрел - он действительно везде ровный. Просто последнее фото произвело такое обманчивое впечатление.

Жаль, что предметного разговора не вышло (пока).
Старый 05.01.2016, 02:40   #15
bandana
Пользователь

Цитата:
Жаль, что предметного разговора не вышло (пока).
Увы, в первом ответе Вам было прямое предложение о предметности обсуждения. Несмотря на Ваш чуть-ли не приказ сменить фотоаппарат. И мне действительно интересно было-бы пообщаться, ибо тематика цифрофото бездонна, несмотря на то, что на профильных форумах народ иногда предпологает, что всё давно разжевали и разложили по полочкам. Вы-же стал не всегда корректен в терминах, несмотря на уважение к труду и фотографа тоже.
В последний раз предлагаю, если и Вам это действительно нужно, перенести наш содержательный диалог в личку. Где мы обязательно поймём друга, выражаясь так, как нам хочется, а не так как принято в приличном обществе, где падают в обморок от слова "пися". А общество юброводов я отношу только к приличным.

Настоятельно Вас прошу не выяснять отношения в этой теме.
На сим имею откланяЦЦа с надеждой на понимание. Просто bandana.

Последний раз редактировалось bandana, 05.01.2016 в 03:04.
Старый 05.01.2016, 03:43   #16
schwein
Пользователь

Цитата:
Настоятельно Вас прошу не выяснять отношения в этой теме.
Вас глубочайше понял. Напишу в личку.

Старый 05.01.2016, 08:11   #17
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Мото: YBR-125- май- 2013-

и разошлись как в морэ карабли
Старый 05.01.2016, 08:51   #18
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ВОВАНЫЧ Посмотреть сообщение
и разошлись как в морэ карабли
Здрав будь, Вованыч! Как спалось, как мёрзнеЦЦа? ПомниЦЦа, великие от русской поэзии утверждали, что в некоторых землях коренное население, занимающееся зерноводством, овощеводством, разведением крупного, мелкого, и среднего рогатого скота, торжествовало, обновляя снежный путь на квадриках с прицепом того времени, то-есть лошадках, запряжённых в дровни. Я вспомнил сей эпос, решил проверить, вышел на балкон, замерзНА, зашёл назад и стыжусь, ибо не заторжествовал. Что во мне не так, а? А, понял. Живой лошадки у мну нет... ушёл плакать...
Старый 05.01.2016, 14:10   #19
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Мото: YBR-125- май- 2013-

даааа,былаб лошадка,да в розвальнях деваха,чтоб у ней под жопой снег таял,вот тогда санный путь в радость,и возрадоваться не грех
Старый 05.01.2016, 16:37   #20
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ВОВАНЫЧ Посмотреть сообщение
деваха,чтоб у ней под жопой снег таял
КаГГ колоритно-то, а?
Эх, постараюсь сей театр сотворить к ночи поближе. Если не вернусь к утру, то знай - пал bandana в борьбе неравной с суровой южной стихией. Оба своих фотоаппаратика со всем принадлежным шмурдяком завещаю только тебе одному, ибо верю - в твоих руках не пропадут и не запыляЦЦа.
Но и делом тебя нагружу. Когда приедешь в нашу Буджакскую степь за наследством от меня, расстреляй из руЖЖа какого-нить большого мою масасыклетку кетайско-красненькую, и утопи её в разных местах Дуная-батюшки. Ибо негоже коню богатырскому чужие жёППы возить.
Что непонятно, сейчас спроси, пока не стемнело...

Последний раз редактировалось bandana, 05.01.2016 в 16:49.
Ответ