Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Международные путешествия
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2015, 15:41   #21
processo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Ребята, нелишним будет совет по визе. Вот я получаю испанскую визу и говорю, что (условно) я бронирую отель в Испании на некоторое время, допустим, на 2 недели. По факту я в отеле останавливаться планирую только на то время, когда я буду в Испании (три-четыре-пять дней). Это накладывает на меня какие-то ограничения по тому, где я реально могу ездить, или нет?
Так то никаких ограничений нет по Евросоюзу если кататься. Главное, что бы ты мог в случае чего на границе доказать, что в Испании ты был больше времени, чем в другой стране (чеками и прочим). Но это если придерутся. И ещё момент, виза однократного въезда у тебя, или мульти? Т.е. если ты из Венгрии въедешь в Сербию, которая только кандидат в члены ЕС, и у тебя однократная виза, то обратно в Болгарию тебя уже скорее всего не пустят.
processo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 15:49   #22
dOcent111
Пользователь

Мото: UBR125

свобода !!!

Цитата:
Ребята, нелишним будет совет по визе. Вот я получаю испанскую визу и говорю, что (условно) я бронирую отель в Испании на некоторое время, допустим, на 2 недели. По факту я в отеле останавливаться планирую только на то время, когда я буду в Испании (три-четыре-пять дней). Это накладывает на меня какие-то ограничения по тому, где я реально могу ездить, или нет?
Бронь жилья не требует обязательного его использования.

Покупать бронь невыгодную требует готельная мафия под предлогом борьбы с нашим нищебродством ( кипятильники , под деревом , мивина, тут же туалет...)

Купи бронь и пользуйся как хочешь... передвижения не регламентируются.
Старый 15.05.2015, 19:07   #23
Rampapapam
Пользователь

Мото: Ybr 125

Цитата:
Сообщение от dOcent111 Посмотреть сообщение
Покупать бронь невыгодную требует готельная мафия под предлогом борьбы с нашим нищебродством ( кипятильники , под деревом , мивина, тут же туалет...)
Та ні, просто консульська мафія хоче максимально переконатися, що ви справді турист, а не потенційний нелегал. Якщо ви демонструєте приблизну програму своєї поїздки, маршрути, бронювання - це великий плюс, щоб вам повірити. Але за великим рахунком їх мало цікавить, як ви будете проводити свій час, головне, аби ви вчасно покинули ЄС. Можете срати під кущем і спати на чиємусь городі, але на свій страх і ризик - якщо вас спіймають, у вас виникнуть проблеми не тільки з поліцією, але можливо і з отриманням візи в майбутньому. Власне, саме тому в Європі добре розвинені можливості для культурного "нищебродства" - кемпінги. Не знаю, чи були ви колись у справжньому кемпінгу, якщо були, то мали б оцінити.
Rampapapam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 19:14   #24
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Бронь жилья не требует обязательного его использования.

Купи бронь и пользуйся как хочешь... передвижения не регламентируются.
за последнии 25 лет забыл что такое бронь,возможно в этом голубой евроколхоз виноват,но 25 лет назад даже в красном месном хуторе нужна была бронь.
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2015, 19:25   #25
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от stasich Посмотреть сообщение
На Бэхе 650

Николаевич. 65 лет. В прошлом году обьехал всю Европу от Скандинавий до Португалий и тоже в одно жало.
скучно по одной дороге ехать в 15 городов,намного веселей на один хутор к матери каждый раз по другой дороге катить 15 раз
Старый 15.05.2015, 19:34   #26
kascej
Заблокирован

Цитата:
Понял. У меня ещё нет маршрута.
50 летний опыт доказал что планировать маршрут безсмысленно и это очень тяжело в план вкладываться и насиловать себя,это же как при совке,сейчас катая свободно без плана,намного больше плана выдаю,да и на работе так жездесь большая разница,свободен ты или над тобой висит ярмо плана
Старый 15.05.2015, 20:27   #27
dOcent111
Пользователь

Мото: UBR125

пророчество

Цитата:
Понял. У меня ещё нет маршрута. Но примерно: Польша - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Испания - Португалия - дальше обратно Франция - Швейцария - Италия - Греция - дальше вверх Болгария - Сербия - Венгрия - Австрия - Чехия - Польша - Литва - Латвия (заезд к Кащею обязателен!) - Эстония - Финляндия - Россия. Всё очень сильным галопом, без музеев и прочего.

Нарисовал картинку. Это вот я маршрут написал прямо сейчас, открыв гугл и глянув на карту. Я так все маршруты планирую. Ткнул в карту и поехали.

Больше 3000 евро не осилю. Наверно. Бюджет на бензин 1000 евро (при цене бенза в 1.5 евро/литр и расходе ёбра 3.5 л/100 км позволяет проехать 19 тысяч км) , остальных 2000 евро неужели не хватит на скудную жрачку (я неприхотлив и могу обходиться без еды довольно долго, до 3 дней) и проживание в хостелах?
Такая восьмерка из 21-й страны ,галопом, заставляет задуматься : ЗАЧЕМ ?
Мелькающие столбы,реклама ,разметки, навигация , названия сел и городов - все перемешается и потом не вспомнишь : где это я видел ? ... Дебрецене или Печи ?
Калейдоскоп " Посмотрите направо - вы видите - налево ... "

Надо выбрать тему поездки , иначе "смажется " восприятие и останется рекорд достижений . Каких ?
Старый 15.05.2015, 20:59   #28
kascej
Заблокирован

я по евроколхозам катаю чтоб посмотреть как народ в колхозах живет,а смотреть на разрушеный советской армией карфаген не интересно

Старый 23.05.2015, 01:00   #29
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от processo Посмотреть сообщение
Так то никаких ограничений нет по Евросоюзу если кататься. Главное, что бы ты мог в случае чего на границе доказать, что в Испании ты был больше времени, чем в другой стране (чеками и прочим). Но это если придерутся. И ещё момент, виза однократного въезда у тебя, или мульти? Т.е. если ты из Венгрии въедешь в Сербию, которая только кандидат в члены ЕС, и у тебя однократная виза, то обратно в Болгарию тебя уже скорее всего не пустят.
В Болгарию гражданам России до 5 дней по-моему можно без всякой визы вообще. Но лучше уточнить.
Но это не отменяет верности сказанного processo: ессно второй раз в следующую шенгенскую страну по однократной визе не пустят.
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 12:39   #30
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

Цитата:
Такая восьмерка из 21-й страны ,галопом, заставляет задуматься : ЗАЧЕМ ?
Мелькающие столбы,реклама ,разметки, навигация , названия сел и городов - все перемешается и потом не вспомнишь : где это я видел ? ... Дебрецене или Печи ?
Калейдоскоп " Посмотрите направо - вы видите - налево ... "

Надо выбрать тему поездки , иначе "смажется " восприятие и останется рекорд достижений . Каких ?
Пока горит огонь и колет одно место шило, надо двигаться, будет потом что вспомнить, безумства меняют мир и людей, а если мудрых стариков слушаться, то всем надо молиться и к загробной жизни готовиться.
timm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ