Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Автопарк
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 27.12.2012, 14:56   #11
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Varjat Посмотреть сообщение
Как-то тоже на работе попробовали грубо прикинуть.. то ли в среднем прикинули, то ли на сайт с новыми Фокусами зашли и сравнили средний расход бензина и дизеля с сопоставимыми параметрами (ну типа что бы и момент, и лошадок приморно поровну было). Получалось что сама машина при этом где-то на 3 косаря (сдесь, далее и везде учёт в национальной белорусской валюте - американский бакс) дороже, а расход где-то на литр меньше у дизеля.
Т.е. что бы получить выгоду, нужно эти 3 косаря отбить за срок эксплуатации, при том что дизель у нас (и тем более в европе) дороже 95-го. пробег у меня в год - 20-25 тысяч.

Результат был шокирующим: чем дороже топливо в стране - тем выгоднее дизель. Соответсвенно немец при таком пробеге 3 косаря отбивает за 5 лет. Если пробеги больше - то быстрее.
Белорус же с таким пробегом отобьёт эти 3 косаря за 10(!) лет. Очевидно, смысл покупать дизель есть только если есть выходы на знакомых дальнобоев или трактористов (что и является основной причиной популярности дизелей в белорусской глубинке)
мой тракторист на дизеле не очень разгонится и в свой таз как при совке не нальет,ему плачу за работу и за топливо и если экономично катать не умеет или свой лайнер заправляет то со своих заработаных и добавляет,сейчас всему есть хозяин,даже литру дорогой соляры
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:04   #12
YakovD
Дядя Яша

Мото: YBR125

Варьят, Кащей, я знаю, что на форумах это распространено, типа "человек говорит - хочу купить бас-гитару, а ему говорят, мол, нах тебе басуха, купи лучше барабаны", по-этому с пониманием отношусь к вашим постам.

Цитата:
Сообщение от Shadowhunter Посмотреть сообщение
Форд фокус второй на дизеле отлично летает и расход 3-4 литра на 100ку. Движок в нем 1.8 турбодизель. Все в нем хорошо, только свечки накаливания прожили всего 50 тыщ, в отличии от японца на котором вот только сейчас померли (115 тыщ). В остальном вложений особо не требовал ...
если 3-4 на сотку, значит у меня он будет есть максимум 2,5л/100км
(ибо даже древняя карбюраторная шаха укладывается в 4,8л/100, 92го.)

Кстати, вариант. Вечером покопаюсь в просторах инета.
А этта, что за японец?

Старый 27.12.2012, 15:10   #13
Shadowhunter
Заблокирован

Мото: Yamaha Cygnus R 125, Скоро будет Sym Wolf T2 )

Отправить сообщение для Shadowhunter с помощью ICQ
Ну японец это Mitsubishi Pajero Sport прошлого поколения ) Но он кушает как взрослый , т.к. тяжелый полноценный внедорожник с 2.5 турбодизелем. Хоть и мощи выдает меньше чем фордец - 99 л.с. проти 115 форда )

П.с. На трассе на форде скорее всего можешь и уменьшить расход, но в нашем городе славящимся мегапробками меньше 4х не выходит никак
Shadowhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:25   #14
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от YakovD Посмотреть сообщение
Варьят, Кащей, я знаю, что на форумах это распространено, типа "человек говорит - хочу купить бас-гитару, а ему говорят, мол, нах тебе басуха, купи лучше барабаны", по-этому с пониманием отношусь к вашим постам.
хорошо что понимаешь,если у тебя для басгитары электрисество дармовое,тогда другое дело,у меня барабаны без электричества шуму больше создают,а для гитары по 0,2 евро киловат,потому и советую барабаны
Старый 27.12.2012, 15:35   #15
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Современніе дизеля очень хороши. С турбинками и интеркулерами. Соотношение Расход/ЛС просто шикарное.

Но с оговорками.

-Только качественная соляра, соответственно летняя/зимняя, что в наших реалиях большая редкость.

-Только новіе из салона.

Если вдруг машина подуставшая, то автоматом попадаем на ремонт-замену топливной аппаратурі, что заставляет владельцев резко подумать о продаже.

Сравнивать дизеля и бензин основіваясь только на расходе некорректно. Надо считать не только цені на палево но и стоимомть обслуживания, что нивелирует кажущееся преимущество дизеля, а то и відвигает вперед бензиновіе модели.

Для справки. Многие именитіе производители авто в Украину и другие всякие СНГ не поставляют машині с дизельніми моторами. Им проще не предлагать такую модель на рінке дизельную чем ремонтировать моторі по гарантии.
Некоторіе делают для рінков СНГ машині с усиленніми єлементами подвески.

Если посмотреть обїяві то можно увидеть что 3-4 летние люксовіе дизельніе тачки продаются по цене в полстоимости от новой. Вот дурачки. Одни продают задешево, другие покупать не хотят.

А старье всякое 15-20 летнее дизельное доживает свои последние километрі.
Купить можно конечно. Только если есть время и желание с ней трахаться и шаровая соляра.

Цой )
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 16:14   #16
wolf
Пользователь

Мото: V-Strom

Отправить сообщение для wolf с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tsoy Посмотреть сообщение

...

А старье всякое 15-20 летнее дизельное доживает свои последние километрі.
Купить можно конечно. Только если есть время и желание с ней трахаться и шаровая соляра.

Цой )
Подпишусь под каждым словом, проверено на собственном опыте.
Купил батя в 2009-м себе б/у-шный дизельный Доблик (1,9; 63 кобылы) 2001 года выпуска с Германии. С пробегом 150 тыс. км. И все бы хорошо, за 3 года эксплуатации поменял только генератор и расходники. Но прошлой весной на пробеге 200 тыс. резко стал жрать масло, в количествах больше соляры (С Киева в Одессу и обратно, я потратил 10 литров масла на 900км).
Поменяли маслосьемные колпачки не помогло. И вот буквально месяц назад решили разобрать и посмотреть что там внутри. В итоге блок цилиндров пришлось расстачивать сразу под второй ремонт, менять поршня, кольца, вкладыши шатунов, чинить голову и так по мелочи.
Попали на ~700 баксов и это при учете того что делали все сами, кроме расточки блока и запчасти покупали сами через Интернет, что на порядок дешевле чем через барыг.
Почему не продали?
Бате эта модель очень нравиться и подходит под его потребности, маленький расход, и шаровая соляра.

Короче, Яша, хороший автомобиль - это новый автомобиль! Не важно, дизель или бензин.
Удачи в покупке!
wolf вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2012, 16:24   #17
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
...., хороший автомобиль - это новый автомобиль! Не важно, дизель или бензин.

Не, не так.
Автомобиль должен біть новім, стоить 20 туе, и самое главное біть служебнім.

Цой )
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 16:39   #18
wolf
Пользователь

Мото: V-Strom

Отправить сообщение для wolf с помощью ICQ
Цитата:
Не, не так.
Автомобиль должен біть новім, стоить 20 туе, и самое главное біть служебнім.

Цой )
Служебный отобрать могут
wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 17:39   #19
Varjat
Пользователь

Мото: -

Цитата:
Сообщение от YakovD Посмотреть сообщение
А я не отговариваю У меня вполне конкретный совет: подвеска и кузов у тебе гораздо больше проблем доставят в свежем авто, чем двигатель
Ну и видимо за 12 лето кое-чего поменялось, если сейчас у дизелей расход 3-4 литра, и они при этом умеют ехать 100км/ч, везя 4-рёх человек..

Вот у нас ещё про Kia Ceed говорят "хорошие дизеля".. но без понятия что люди вкладывают в это Зато внешне машинка ничё-такая.

Последний раз редактировалось Varjat, 27.12.2012 в 17:43.
Varjat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 17:49   #20
kascej
Пользователь

Цитата:

Сравнивать дизеля и бензин основіваясь только на расходе некорректно. Надо считать не только цені на палево но и стоимомть обслуживания, что нивелирует кажущееся преимущество дизеля, а то и відвигает вперед бензиновіе модели.
что якову и советую.брать новый,современный дизель со всеми надувами,на 80-90% откатать и в третьи страны продать,такой вариант дизеля оплачивается и если удается удачно продать то и прибыль получаетсяне знаю как украинскии,а евро проценты кредитов оплачиваются и даже прибыль за проданый таз в 1000 евро,да и к тому же катаешь новый таз,а не европомойку эта азбука с дизелем еще при совке расписана когда литр соляры стоил намного дешевле бензина,но такая дешевая соляра не приносила дохода,скорее убытки.а сейчас качественная соляра стоит на равне с бензином,чтоб бензин,дизель и газ при одном тоннокилометре выходили по одной цене работают целые институты газ дешевый,но это не несет прибыли если сложить все неудоьства доставляемые им.
Ответ