Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Международные путешествия
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2012, 21:09   #21
Magrohman
Пользователь

Мото: Yamaha YBR'06,Yamaha YBR'12,Yamaha XJ 600 S+YBR'12

Цитата:
Сообщение от YakovD Посмотреть сообщение
Ёшкинкот! ХОрошо написано, Мага!

Один минус - маааало
Хочеться пападробней, по-больше мелочей, чтобы лучше прочувствовать все твои эмоции и ощущения. Да и зимой, ты всё равно даже сам прочтёшь не раз, приятно, чертвозьми, вспомнить, как оно было... помечтать, повспоминать... Друзьям ссылки понадавать. Так что лучше не спеши, пиши максимально подробно то, что пока сейчас помнишь, что отложилось в эмоциях и переживаниях.

А вообще - читать такие отчёты очень приятно. Спасибо за позитивный вечер за чтивом
А я наоборот не хотел надоедать буквами Спасибо, Яша, постараюсь.
Magrohman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:27   #22
Magrohman
Пользователь

Осторожно пешеходки

Помимо сказочного пейзажа сопутствующего дороге было еще одно прекрасное дополнение. Очень часто дорога проходит прямо возле пляжей. Блин, мужики, ну вы понимаете меня? Просто окинув взглядом тусующийся народ, можно сказать кто приехал сегодня (белые), кто вчера (обгорело-красные), а кому уже пора уезжать (шоколадные). Сфотографировать эту мНОГОТУ я просто не смог, уж извините: пока рассматривал забыл про камеру. Часто бывало, что через дорогу пролегала «зебра» ведущая к пляжу, по которой уже в купальниках дефилировали дамы на очередной прием ультрафиолета. Блин, таким дисциплинированным водителем я еще никогда не был! Я спокойно пропускал пешеходОК и даже ждал тех, кто еще не дошел до дороги.

Попадались такие экземпляры, что внутренний голос предательски нашептывал – «А может ну его этот Киев, этот мотоциклизм… Мага, ты посмотри что здесь творится! Тебя ДАЖЕ жена поймет!». Но я был непреклонен! Ведь меня ждал «Хохол»!
Старый 11.09.2012, 22:11   #23
Magrohman
Пользователь

«Хохол».

Я добрался в Ялту и позвонил Хохлу – местному байкеру, хозяину байк-поста, с которым Яша договорился о моем визите.

- Алло, это Хохол?
- Да.
- Я Мага, Яша дал твой номер.
- А-а, я жду тебя. Ты где?
-В Ялте, на дороге возле исламского института.
-Так, стань лицом к морю и скажи мне, машины на тебя едут или от тебя?
-От меня.
-Так, ты как-то проскочил мимо меня, я рядом с тобой. Стой на месте я с байком, сейчас подъеду.

Он еще не отключил телефон, и я услышал в трубке страшный стон Хохла. Я подумал, что он взвалил мот на себя и собирается тащить его. Через пару минут подкатил Хохол на чепере, в кожаной желетке. Поздоровались, познакомились… Он сказал чтобы ехал за ним и снова застонал, садясь на байк.

Я ехал за ним любуясь нашивкой на его желетке - «цветами» клуба. Вдруг, в какой-то момент, он демонстративно вытянул вверх левую руку с растопыренными пальцами, потом так же демонстративно сжал их в кулак. «Чё за хрень?» - подумал я, и продолжал ехать за ним. Мы петляли так, будто он заметал следы

Добрались до его байк-поста, над которым еще и дом Хохла. Нас уже ждали – жена Света, его сын – Виля, и дочка Люда. ВСЕ такие позитивные, веселые и открытые. Такое ощущение, что мы с ними были знакомы и встретились после долгой разлуки Света сразу принялась поить нас с Хохлом чаем и кофе. Рассмотрев Хохла повнимательней, я понял почему он стонал. Он разложился за день до моего приезда на своем байке. Благо скорость была почти пешеходная. Разодрал колено и отделался ушибами. Света тоже была с ним на байке, так что и ей досталось – тоже разодрала стопу. За чаем Хохол спросил о моих планах. Я собирался скинуть лишние вещи и сразу рвануть на Ай-Петри.

Это был совет Яши. Точнее вопрос-упрек по телефону «Ты собираешься побывать в Ялте и не заехать на Ай-Петри?» Забегая вперед, скажу - это была бы непростительная ошибка! Спасибо, Яша!

Я скинул бахилы дождевик и прочий ненужный багаж, наполнил термос кипятком, и рванул на Ай-Петри, сказав Хохлу, что по приезду очень хочу с ним пообщаться. Хохол, искренно смеясь, сказал прямо – «О-о-о, попиз…ть, я люблю!». И это была правда! Я еще к этому вернусь Он рассказал мне о километраже, нюансах дороги, не стал меня больше задерживать и я покатил на Ай-Петри.

Продолжение следует...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: портрет хохла.jpg
Просмотров: 374
Размер:	210.0 Кб
ID:	37332  
Старый 12.09.2012, 20:31   #24
Magrohman
Пользователь

Ай-Петри

Длина дороги на Ай-Петри, по словам Хохла, примерно километров 40. «Ты там по горам катаешь, так что тебе это будет легко» - сказал он.Я ему не говорил где я катаю, но понял, что кое-что обо мне он уже знает

Очень интересная и очень непростая дорога. Узкая, поднимающаяся вверх (или вниз – на обратном пути), со множеством слепых поворотов. Повороты в серпантине на некоторых участках, на мой взгляд, под 180 градусов. Некоторые машины поворачивали «в два приема» Не смотря на хороший асфальт, почти на всех поворотах какая-то песчаная порода, осыпавшаяся со склонов. Даже для любителя серпантинов это было круто.

Оценив ситуацию, мой внутренний голос вновь дал о себе знать – «Блин, Мага, невыёживайся!». Этот истерический крик я слышал от него почти на всех поворотах, когда закладывал мот на песчаной прослойке. Но все это мелочи по сравнению с красотой, которая окружает на протяжении всей дороги. Посреди леса прорубили дорогу и закатали ее в асфальт! Воздух наполнен ароматом разных деревьев и, в основном, моей любимой хвоей. Блин, закрыть бы глаза и дышать полной грудью. Дышать-то я дышал… Почему-то захотелось стать пассажиром

По дороге к вершине Ай-Петри я обогнал два спорт-байка, еще чуть дальше два чепера. Сначала не понял почему. Потом я догнал одного на чепере в повороте, и все стало ясно. Для этой дороги ЯБРик самый лучший мот! Достаточно динамичный, легкий, верткий, с большим радиусом поворота… Рулишь как велосипедом

Дорога кончилась, а вершина еще не достигнута. На площадке стоят автобусы, машины и разные байки, обвешанные кофрами, сумками и машина гайцов… Блин, ну а я ведь на ЯБРике. Я пополз в гору и остановился на самой вершине, рядом с какой-то антенной (тупо установленной среди этой красоты), возле обрыва. Описать чувство от увиденного вряд ли получится: стоишь на краю скалы, под тобой хвойный лес, а ниже бесконечное МОРЕ, сливающееся где-то вдалеке с небом! Просто сказка! Я достал термос, любимый ароматный чай – ройбуш маракеш и примостился на краю обрыва. Я пил чай, любовался этой красотой, дышал полной грудью. Теперь можно было и глаза закрыть Рядом визжали туристы, напуганные моими действиями. Объяснять им, что горы – моя стихия я не стал, просто сидел и они привыкли.

Мою связь с астралом нарушил подошедший гаец
- Уважаемый… Вы не заблудились? (Сцука, в слово «уважаемый» он вложил СТОЛЬКО презренья!)
- Нет, а чЁ?
-Ваши все внизу.
Я посмотрел вниз, куда он показал, и увидел кучу байков. Почему-то мне захотелось приколоться.
-Та не-е, то ж москали!
Он посмотрел на мои номера.
-Спуститься сможешь?
-Ну да…
Он ушел. Чайная церемония была нарушена, связь с астралом тоже и я взял табачную паузу.

Много о чем можно поговорить с собой сидя на краю обрыва, переполненным красотой этого пейзажа, неторопливо дымя сигаретой.

Туристы приближались к обрыву и начинали визжать и кричать, типа от страха. Блин, нахрена подходить если боишься, и нахрена визжать если нравится?? Сядь рядом и замри! Здесь нужна полная тишина! Насладись шумом ветра в ущелье, холодным горным воздухом, видом моря сливающегося с горизонтом, а потом сфоткайся, чтобы дома, глядя на это фото, ощутить все вновь.

Насладившись, я оседлал своего коника и начал спускаться. Гайцы-сцуки, сидели в машине и не отрываясь наблюдали свалюсь я или нет на рубленом крупном щебне. Я вспомнил вестерны, момент когда грифы сидят и наблюдают за предстоящей дуэлью ковбоев Наивные, в этот раз шоу не будет!
Миниатюры
Название: ай-петри.jpg
Просмотров: 930
Размер:	253.0 Кб
ID:	37337  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ай-петри1.jpg
Просмотров: 295
Размер:	224.1 Кб
ID:	37338  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ай-петри2.jpg
Просмотров: 362
Размер:	229.8 Кб
ID:	37339  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ай-петри3.jpg
Просмотров: 443
Размер:	251.8 Кб
ID:	37340  

Старый 12.09.2012, 20:53   #25
Magrohman
Пользователь

Хохол в «цветах».

Я вернулся в байк-пост к Хохлу. Света уже приготовила ужин, а его сын Виля помогал мне распрягаться. Пацану лет 11-12, а он уже «в теме».

- А ты клубный? – спросил он.
- А ТО! – ответил я и гордо указал на наклейку ЯБРклуба

Теперь я уже никуда не торопился и мог подробнее рассмотреть трайки Хохла. Он делает их сам. Регистрирует как мотоблок (т.е. трактор) и катает.

У него есть одна заморочка – он принципиально не ездит в шлеме. Говорит, что двое его товарищей убились в шлемах, что нихрена эти шлемы не спасают. Я не стал его переубеждать, просто высказал свою, абсолютно противоположную точку зрения, по поводу экипа в целом и шлема в частности. Так вот, едет Хохол на трайке без шлема, останавливает его гаец, берет документы и начинает напрягать.

-Уважаемый, почему без шлема?!
-Да Боже упаси, где Вы видели, чтобы на тракторе ездили в шлеме??
Миниатюры
Название: трайк.jpg
Просмотров: 866
Размер:	226.9 Кб
ID:	37341  Нажмите на изображение для увеличения
Название: хохол.jpg
Просмотров: 324
Размер:	245.4 Кб
ID:	37342  Нажмите на изображение для увеличения
Название: хохол1.jpg
Просмотров: 348
Размер:	236.8 Кб
ID:	37343  Нажмите на изображение для увеличения
Название: хохол птс.jpg
Просмотров: 314
Размер:	213.3 Кб
ID:	37344  
Старый 12.09.2012, 21:30   #26
Magrohman
Пользователь

После осмотра трайков я принялся рассматривать его байк. Пытался понять что за зверь: очень похож на Вирагу, даже наклейка «Ямаха» была, но что-то не то.

-Да хрен его знает как он называется, я его только три дня назад купил. Я даже прочитать не смогу название этого китайца!- смеялся Хохол. У него был оторван трос заднего тормоза и он ездил с одним передним. Немного пережал в повороте-спуске и разложился.

Мне предстояла беседа с Хохлом за ужином и чашками кофе у него на кухне. Забегая вперед скажу, это беседа длилась более 5 часов! Он ведь предупреждал на счет «попиз…ть» Во время этой беседы, я не раз ловил себя на мысли, что Хохол на самом деле представитель гораздо более древней нации! Я бы даже сказал библейской! Света периодически наливала мне кофе и включалась в беседу. Хохол гордо восседал рядом, мудро прищурив глаза и покуривая трубку.

Мы говорили обо всем на свете, но больше всего о байкерах. Он рассказал мне все эти нюансы про мото клубы, чепты, «цвета», «проспектов», байк-хатах», про условные сигналы байкеров стоящих на дороге, про правила и принципы езды в большой колонне. Блин, да дохрена чего он мне рассказал! И это было все очень интересно. Эти 5 часов пролетели как 5 минут. Наверное это продолжалось бы до утра, но нужно было и честь знать…

Теперь напомню про тот крутой жест, который показывал мне Хохол, когда мы ехали к нему. Б…ть, это означало – «Внимание! Соберись! Впереди опасная хрень!»! Вот так вот. Теперь я знаю и вы знаете В общем, умудренный разговором с Хохлом я отключился спать. Засыпая я подумал «Какие замечательные люди! Здорово что я сюда приехал… К наезднику на дельфинах убийцах»…

P.S. Хохол просил узнать на таможне, может ли он проезжать границу с таким ПТС. Хохол, если прочтешь эту тему, то знай, я-таки узнал!

Украинцы сказали: мы выпустим и впустим, а там хз.
Россияне сказали: а нам пох..., хоть на козе верхом, лишь бы документы были.
Миниатюры
Название: хохол2.jpg
Просмотров: 283
Размер:	258.7 Кб
ID:	37352  Нажмите на изображение для увеличения
Название: хохол3.jpg
Просмотров: 279
Размер:	244.5 Кб
ID:	37353  Нажмите на изображение для увеличения
Название: хохол4.jpg
Просмотров: 305
Размер:	221.7 Кб
ID:	37354  
Старый 12.09.2012, 21:48   #27
Magrohman
Пользователь

Утром Света приготовила завтрак и мы с Хохлом принялись было продолжить беседу, но время уже поджимало и нужно было ехать.
- Слухай сюда – сказал Хохол – доедешь до Николаева, там будет указатель «на Одессу прямо», забей на него и едь в сам Николаев. Кати всегда по главной, до конца. Там увидишь указатель «Одесса», вот и поедешь по нему. Понял?
- Да. А зачем тогда перед Николаевым указатель «прямо»?
-Это для лохов! Поедешь прямо, будешь петлять дохрена и все равно выедешь туда куда я сказал. Слухай далее. Как стартонешь с первого светофора, держи всегда 50 км/ч и проскочешь все эти х..евы светофоры на зеленый.

Мы с ним пофоткались, пожали руки, я искренно поблагодарил эту интересную семью и не попрощался, а сказал «До свиданья».
- Надеюсь… ответил Хохол
Блин, ну разве хохлы так отвечают?

Я покатил в Одессу – город, который, почему-то мне давал надежду увидеть много интересного.
Миниатюры
Название: ялта одесса.jpg
Просмотров: 256
Размер:	192.2 Кб
ID:	37356  

Последний раз редактировалось Magrohman, 12.09.2012 в 21:57.
Старый 12.09.2012, 22:34   #28
Magrohman
Пользователь

Ялта – Одесса

Дорога от Ялты до Николаева для меня была унылая и однообразная. В какой-то момент, я поймал себя на мысли, что реально засыпаю. Мне стало не по себе от этого. Я начал горланить песни в шлем. Настроение сразу поднялось конкретно

Мне было весело от того, что сорокалетний дядька едет на ЯБРомопеде ХЗ куда и орет песни в шлем, а в это время на работе полная ж… Не подписанный листок об отпуске «за свой счет», куча пропущенных звонков от шефа и подчиненных. Разве объяснишь всем, что жизнь штука короткая, что мне в душе лет 27… Да чего скромничать, наружно тоже!

Я доехал до Николаева и, как предвещал Хохол, увидел знак – «Одесса прямо». Я забил на него и поехал по «Хохол-навигатору» Вскоре уперся в первый светофор. Стартонул с него и держал ровно 50 км/ч. Проскочил один светофор на зеленый, второй, третий… «Блин, шаман!» - подумал я вспомнив Хохла. Стало интересно и я разогнал 60 км/ч и уперся в горящий красный, на котором простоял буквально секунду. «Сцука, точно шаман!» - подумал снова я. Больше не экспериментировал, а проскочил все на зеленый.

Снова монотонная дорога. Стали появляться байкеры. Кто-то приветствовал, кто-то игнорировал. Больше было тех кто поднимал руку. Я приветствовал всех. В какой-то момент меня на бешенной скорости обогнали два спорт-байка и ушли в точку. Через километров 50 меня снова обогнали ТЕ ЖЕ два спорт-байка. И так они обгоняли меня раза четыре. Понятия не имею что с ними происходило, но уже заправившись на АЗС в Херсоне я увидел как эти два байка подъезжают на заправку. Блин, кто ехал быстрей, если они приехали позже?

Я уже настроился посмотреть Херсон, остановился перед знаком с названием чтобы сфоткать и тут подъехал байкер, на Шадове. Поболтали, я попросил совета, что мне лучше посмотреть у них. «Да нихрена здесь интересного нет» - сказал он. Я поверил ему на слово.

Проехал в центр и решил выпить «кофе на дорожку». Как-то скучно все было, сонно и пасмурно. Во всем большом кафе я был один. Барменша приготовила сносный капучино, наполнила мне бутыль очищенной водой (по моей просьбе).

Блин, Херсон, я ожидал от тебя большего. Оседлал коника и покатил в Одессу по прямой и унылой дороге.

Отъехав от города километров 50 я увидел аварию, которая поубавила мою прыть на долго и заставила сконцентрироваться на дороге. Два трупа (их видно на фото) и несколько увезенных в больницу. Сука – подумал я – А ведь один из водитель ехал себе спокойно по своим делам и ничего не нарушал…

Продолжение следует...
Миниатюры
Название: херсон.jpg
Просмотров: 412
Размер:	246.0 Кб
ID:	37363  Нажмите на изображение для увеличения
Название: херсон авария.jpg
Просмотров: 328
Размер:	258.2 Кб
ID:	37364  

Последний раз редактировалось Magrohman, 12.09.2012 в 22:37.

Старый 13.09.2012, 16:04   #29
Прапор
Пользователь

Мото: -

Отправить сообщение для Прапор с помощью ICQ
Автор, пиши еще и с картинками!
Прапор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:53   #30
Magrohman
Пользователь