Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2013, 15:06   #41
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
через 2-3 тысячи подтягивается и смазывается
Лично меня такой интервал подтяжки не устраивает. Я столько за 2 недели накатываю. А смазка у меня непрерывная
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:12   #42
Прохожий
Пользователь

Мото: YBR125

Цитата:
Сообщение от Бурый Посмотреть сообщение
уважаемые, напоминаю о главном: звезды и цепь НОВЫЕ! 210 км прошла всего, провисает на 3 пальца с мелочью, а подтянута уже на 2.5 деления!!! А что будет с ней если за 10 дней 3000 км отмахать? Мрак!
Ничего с ней не будет. Я новую сразу потянул на 2 деления. С тех пор прошла 16000 и добавилось еще одно.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:19   #43
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Лично меня такой интервал подтяжки не устраивает. Я столько за 2 недели накатываю. А смазка у меня непрерывная
так многии йоброводы смазываюют и подтягивают цепочку через каждые 500 км 2-3 тысячи это нормально для бюджетного китая,в лом ухаживать плати 100 евро за х-ринг,кубатурников катал на дорогих о ринговых цепочках,а для китайца стоимостью 800 баксов рука не подымается устанавливать цепочку за 200такая цепочка неоднократно переживет самого китайца
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:56   #44
Бурый
Пользователь

Мото: YBR 125

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Ничего с ней не будет. Я новую сразу потянул на 2 деления. С тех пор прошла 16000 и добавилось еще одно.
О! Наконец-то! Бальзам на сердце! Не у меня значит одного! А то все пишут, типа, купил, стоит на первом; ни разу не подтягивал ни на одно деление...
Бурый вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2013, 17:08   #45
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Бурый Посмотреть сообщение
О! Наконец-то! Бальзам на сердце! Не у меня значит одного! А то все пишут, типа, купил, стоит на первом; ни разу не подтягивал ни на одно деление...
деление уже наверно наберется хоть и подтягивал по 1/6 оборота каждый раз,чтоб цепочка не была перетянута.но делений еще дохрена
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: de.jpg
Просмотров: 363
Размер:	140.6 Кб
ID:	40488  
Старый 27.04.2013, 12:40   #46
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Новую дидовскую цепь 428VX сегодня поставил и натянул на 1.9 деления. Провис 3 см. Цепь меньше "елозит" вверх-вниз при кручении колеса на подножке, также равномерность натяжения на ней выше, чем на прежней прошедшей 2000 км безсальниковой EK 428SHDR. Не знаю, с чем это связано.

Когда покупал цепь у оф. дилера DID, зашёл разговор с парнишкой-продавцом. Пожаловался ему на чудовищно малый интервал обслуги этой самой EK. Узнав, что я купил её в Мистер Мото (вроде как официальный дилер цепей EK в Москве), сказал мне, что якобы японский и американский EK - совсем не то, что продают в ММ под названием EK. Типа, не слишком качественный товар. С одной стороны, наиболее вероятна конкуренция двух официальных дилеров - DID и EK, в пользу этого варианта говорит и то, что на хыжере цепь EK 520MVXZ прошла 16 тыщ км без подтяжек. С другой стороны - ну, хрен его знает. Безсальниковая EK 428SHDR явно пройдёт меньше, чем она же с сальниками. Уж не знаю, что там с качеством.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 13:07   #47
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Новую дидовскую цепь 428VX сегодня поставил и натянул на 1.9 деления. Провис 3 см. Цепь меньше "елозит" вверх-вниз при кручении колеса на подножке, также равномерность натяжения на ней выше, чем на прежней прошедшей 2000 км безсальниковой EK 428SHDR. Не знаю, с чем это связано.

Когда покупал цепь у оф. дилера DID, зашёл разговор с парнишкой-продавцом. Пожаловался ему на чудовищно малый интервал обслуги этой самой EK. Узнав, что я купил её в Мистер Мото (вроде как официальный дилер цепей EK в Москве), сказал мне, что якобы японский и американский EK - совсем не то, что продают в ММ под названием EK. Типа, не слишком качественный товар. С одной стороны, наиболее вероятна конкуренция двух официальных дилеров - DID и EK, в пользу этого варианта говорит и то, что на хыжере цепь EK 520MVXZ прошла 16 тыщ км без подтяжек. С другой стороны - ну, хрен его знает. Безсальниковая EK 428SHDR явно пройдёт меньше, чем она же с сальниками. Уж не знаю, что там с качеством.
качество дидовских цепочек как и других брендов сильно зависит от того где эта цепочка выпускаетсяя и для какого рынка,все зависит откуда ваш оф. дилер эти цепочки будет на ваш рынок поставлять и посколько дешевый дидовский о ринг предназначеный для китайского рынка продавать.
Старый 08.02.2014, 17:48   #48
reload
Пользователь

Мото: Хонда 125

Отправить сообщение для reload с помощью ICQ Отправить сообщение для reload с помощью AIM Отправить сообщение для reload с помощью MSN Отправить сообщение для reload с помощью Yahoo
Спрошу и в этой теме...

От чего зависит стоит на моте уловитель цепи или нет?
reload вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2014, 18:23   #49
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от reload Посмотреть сообщение
Спрошу и в этой теме...

От чего зависит стоит на моте уловитель цепи или нет?
от разницы растояния между ведомой и ведущей зубчаток при полном ходе задних амортизаторов.
Старый 08.02.2014, 18:39   #50
reload
Пользователь

Мото: Хонда 125

Отправить сообщение для reload с помощью ICQ Отправить сообщение для reload с помощью AIM Отправить сообщение для reload с помощью MSN Отправить сообщение для reload с помощью Yahoo
Ну давайте сравним уж совсем похожие моты
Yamaha Serow и Honda Baja , там настолько разные эти показатели?
reload вне форума   Ответить с цитированием
Ответ