Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Хобби
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2012, 19:56   #41
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VitoCastello Посмотреть сообщение
да что вы так о здоровье то? я вон, атомные реакторы строю, так что ничего хорошего в будущем
Ты их строишь вместе с загрузкой ТВЭЛов, или убигаешь до неё?
Старый 15.04.2012, 20:07   #42
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
да что вы так о здоровье то? я вон, атомные реакторы строю, так что ничего хорошего в будущем
ты их по назначению только отправляй в китай пусть будут у китайцев атомные реакторы и мега заводы по выпуску мерседесов и харлеев,чтоб китайцы жили в раскошеых городах и работали на самых современных заводах,тогда не побегут в отсталый европейский колхоз пусть трудятся на своей родине,к тебе в госте тогда не побегут,ведь у тебя нет реактора и современного завода,даже дороги нет чтоб к тебе приехать а на уборку картофеля и червяков пусть приезжают и помогают их консервировать и отправлять в китай
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:09   #43
VitoCastello
Пользователь

Мото: ybr 125 (09. metallic)

в индию отправляем, чтобы поднять royal enfield
VitoCastello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:19   #44
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
в индию отправляем, чтобы поднять royal enfield
Только на промышленность, и на таких рабочих, как ты, и надеемся.
Иначе ни здоровья, ни денег, ни жизни не будет.
Ведь и велосипеды (рамы) именно в России делали из магния, и других уникальных сплавов (именно в трудный период 90-х годов).
И делали на базе российских авиационных технологий, и уникальных промышленных производств.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2012, 09:33   #45
mishanja
Пользователь

Мото: YBR125 (red)

В качестве эксперимента приехал сегодня на работу на велосипеде.
Вышел на 15 минут позже намеченного, а опоздал на полчаса...
Удовольствия мало - едешь, волнуешься что опаздываешь. Потом встречный ветер отнял силы, сердце колотится, нужно ехать но приходится отдыхать...
Сейчас сижу, приятно - педали не надо крутить Как в притче про козу, которую купили а потом продали и стало хорошо

Волнуюсь я насчет будущего мотоцикла, надеюсь что эксперимент с ним будет удачнее.
В велосипеде мне усталость не нравится - скорость снижается, внимательность теряется, настроение ухудшается, пот выделяется
Мотоцикл должен решить проблему с усталостью, но смогу ли я ездить каждый день в любую погоду... Надо попробовать
mishanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:34   #46
VitoCastello
Пользователь

Мото: ybr 125 (09. metallic)

дело опыта и только. Мой пример: на работу ездил на развозке, так на велосипеде выходит быстрее за счёт светофоров, на которых я не стою

Если ехать далеко то рассчитываю, что за час я проеду 20 км. Т.е. мне надо из Колпино на Милионную - 40км - 2 часа, проехал за 1,40 не самым быстрым темпом, хорошо, могу погреться на солнышке

и ветер, да, в Питере он самый враг, если без ветра Софийскую (15км) могу проехать за 30-40 минут, то против ветра это может растянуться на полтора часа
VitoCastello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:03   #47
mishanja
Пользователь

Цитата:
дело опыта и только. Мой пример: на работу ездил на развозке, так на велосипеде выходит быстрее за счёт светофоров, на которых я не стою

Если ехать далеко то рассчитываю, что за час я проеду 20 км. Т.е. мне надо из Колпино на Милионную - 40км - 2 часа, проехал за 1,40 не самым быстрым темпом, хорошо, могу погреться на солнышке

и ветер, да, в Питере он самый враг, если без ветра Софийскую (15км) могу проехать за 30-40 минут, то против ветра это может растянуться на полтора часа
slonikus верно подметил - средняя скорость на 10 кмч меньше крейсерской... Я 12 км за час и проехал, хотя держал 20 по возможности. Да и ветер мешал.

Работать невозможно - приятная усталость сменилась вымотанностью. Хотел проведать коня, а то с утра охранник подозрительно спросил, сколько такой стоит Но приковал надежно вроде, а идти сил нет.
Как обычно, условия такие что охрана ни при чем... Но если что, хотя бы среди своих искать ;/ Будь что будет...
Старый 16.04.2012, 14:56   #48
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от mishanja Посмотреть сообщение
Удовольствия мало - едешь, волнуешься что опаздываешь.
Можно подумать, есть удовольствие ехать на моте, если опаздываешь. Фактор спешки превратит в нервное приключение поездку на любом ТС. Даже на метро.
schwein вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2012, 15:14   #49
mishanja
Пользователь

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Можно подумать, есть удовольствие ехать на моте, если опаздываешь. Фактор спешки превратит в нервное приключение поездку на любом ТС. Даже на метро.
На машине я нормально переношу спешку. На метро тоже не волнуюсь. А вот на велосипеде - силы убывают, время убывает, начинаешь корить себя за падение тяги
К тому же, когда сильный ветер - просто ручку газа не открутишь, приходится понижать скорость до "много движений, никаких достижений"
Старый 16.04.2012, 15:26   #50
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Вел хоть с передачами, или как у меня был когда-то?

Если нет затяжных подъемов, раньше выехал - и всё ок. Когда встречный ветер, действительно тяжело, зато обдув есть постоянно, щёлкнул вниз и крутишь потихоньку, не перегреваешься.

До работы: 15 минут пешком/9 минут с транспортом до метро, 26 минут метро, и еще минут 12 пешкаря без вариантов. Итого, 47-53 минуты. Вел - 45 минут Много спусков, всего 3 ощутимых подъема, если заложить час, можно приехать в ну совсем почти сухом виде, принять "душ" в умывальнике и мирно провести рабдень Первые разы было тяжко, но как изучил нюансы маршрута, стало намного легче.