Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Хобби
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2016, 23:11   #41
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от sergey_n Посмотреть сообщение
так и до сих пор такая байда твориться.. вот по телевизору гундят что молодежь стариков оббирает.. аферюги.. ходят по квартирам в городе и предлагают всяку фигню, старики ведутся на это ...
ладно в колхозе такой ерунды нет, старики вооружены и опасны
а что еще колхозным старикам остается кроме максима против дверей чтоб быть готовыми к обороне своих 100 квадратов.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:18   #42
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
а что еще колхозным старикам остается кроме максима против дверей чтоб быть готовыми к обороне своих 100 квадратов.
Ну про квадраты не будем говорить, не совсем корректно так сказать кто сколько нажил
После случая в колхозе действительно боятся обрыганов городских. 3 года назад залез чудик в маске к старикам и всю пенсию забрал и деньги накопленные...
sergey_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:51   #43
kascej
Пользователь

Цитата:
Ну про квадраты не будем говорить, не совсем корректно так сказать кто сколько нажил
После случая в колхозе действительно боятся обрыганов городских. 3 года назад залез чудик в маске к старикам и всю пенсию забрал и деньги накопленные...
да у вас хреновато,незя старикам пушку дома держать чтоб хутор охранять
Старый 27.04.2016, 00:01   #44
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
да у вас хреновато,незя старикам пушку дома держать чтоб хутор охранять
Да пушку то держи, получай разрешение. Но в нападающих не стреляй а просто припугивай
sergey_n вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.04.2016, 00:16   #45
kascej
Пользователь

Цитата:
Да пушку то держи, получай разрешение. Но в нападающих не стреляй а просто припугивай
разрешение в любом колхозе нужно,про не стреляй непонятка,быков и индиюков будут в тазы грузить и увозить а мне токо в воздух пукать чтоб ворам и нападающим было веселей.это при совке боялись пуканья,а сейчас преступник иной,будешь пукать и мешать грабить самого пристрелят.
Старый 27.04.2016, 02:19   #46
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

не получается на даче отдыхать...сколько пытался-не получается...Сразу хватаешься что-то делать,чтоб за световой день привнести БЛАГО на участок Хоть ямку вырыть,хоть костра залу разбросать,дерево покрамсать,червяков выкопать,штось забетонировать и приварить..чтоб памятник себе успеть нерукотворный соорудить..Кащей напраслину на меня навёл:умею я сажать...121 луковичку в землю воткнул и полил Уже урожай неделю жую и домочадцам изо рта этим луком воняю..Жёнушка терпит,а сынуля мне ультиматум-не будет англ яз учить,пока не брошу пагубную привычку свежей зеленью вонючей хрумтеть..Не переносит он у меня лук-чеснок и скандалы каждый вечер..
Постиг на днях алгоритм освоения участка и могу каждый пункт обосновать
1 после покупки земли-проводка эл-чества.
2 бытовка и ещё контейнер желательно
3 чистка участка от зарослей
4 огораживание участка (если позволяют условия-то сначала скважина)
5 скважина-вода
6 установка туалета и душа
7 завоз стройматериала
Старый 27.04.2016, 02:38   #47
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
не получается на даче отдыхать...сколько пытался-не получается...Сразу хватаешься что-то делать,чтоб за световой день привнести БЛАГО на участок Хоть ямку вырыть,хоть костра залу разбросать,дерево покрамсать,червяков выкопать,штось забетонировать и приварить..чтоб памятник себе успеть нерукотворный соорудить..Кащей напраслину на меня навёл:умею я сажать...121 луковичку в землю воткнул и полил Уже урожай неделю жую и домочадцам изо рта этим луком воняю..Жёнушка терпит,а сынуля мне ультиматум-не будет англ яз учить,пока не брошу пагубную привычку свежей зеленью вонючей хрумтеть..Не переносит он у меня лук-чеснок и скандалы каждый вечер..
Постиг на днях алгоритм освоения участка и могу каждый пункт обосновать
1 после покупки земли-проводка эл-чества.
2 бытовка и ещё контейнер желательно
3 чистка участка от зарослей
4 огораживание участка (если позволяют условия-то сначала скважина)
5 скважина-вода
6 установка туалета и душа
7 завоз стройматериала
так все землю под хутор приобретают,кто ферму строить и 3 тысячи голов содержать,кто виллу чтоб бананы растить,а иные просто в землянке на выходные отдыхать
Старый 27.04.2016, 10:31   #48
ЛЕКС
Пользователь

Верно Кащеюшка-а если эту последовательность нарушать-возможны убытки.
У меня от несоблюдения последовательности есть головняк и траты на ветер и ...
Постиг своим опытом,а подсказать было некому..

Подозреваю,что дача-эта такая игрушка,куда можно больше вложить-чем получить радости..Пример по соседям беру..Городские отстроили домики-и не приезжают туда...типа работа и заняты..В отпуск на море валят.Холодный сезон само собой дачи брошенные стоят...И дачное хозяйство их то металобарыга ,то ветер треплет,то сосед нерадивый спалит,то трактор в забор вьедет,то просто тупо участок зарастает...
А ещё у нас клещами запугали и аллергической амброзией...Может у нас на Юге реально умные люди не связываются с дачами????Может,это не вариант альтернативного жилья,а комплекс работает,кому за 40? Ну посадить там дерево и построить домик...? Типа перед смертью успеть домик,хоть совсем маленький (по средствам) для маленького внучка

Старый 27.04.2016, 12:00   #49
ЛЕКС
Пользователь

Хочу у вас спросить-выгоднее ли будет не связываться с бурением (16метров-20 000руб),а купить бочку нержавейку с краником,установить её на имеющийся автоприцеп (500кг),заправлять бочку водой у сочувствующей мне соседки-бабульки, а на зиму бочку увозить с дачи в гараж? Слышал,что скважины забиваются,вода опускается,насосы горят,вода не питьевая,короче,геморно с этими скважинами.Готов водой бочку в 400литров за деньги заправлять..для стройки то и надо...Мне попить и 5 литров на 2 дня хватает
Старый 27.04.2016, 12:16   #50
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Скважина - дорогое удовольствие. Цена от глубины зависит. Ну и дальше насосы, трубы, баки, приямок и проч. Надо геологию знать для начала. На сколько бурить и что за вода будет.

Колодец лучше откопай и насосик в него опусти. Не будешь зависим от струма в проводах. Без электричества скважина бесполезна, а из колодца хоть ведром наберешь.

Цой )
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ