Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Автопарк
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2011, 23:11   #1
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Автомобиль твоей мечты!

В двухминутном ролике владелец поддержанного ВАЗ 21140 без слов уместил всю гамму чувств, которые вызывает этого шедевр российского автопрома. К сожалению, с "ютуба" видео оперативно удалили, под предлогом нарушения авторских прав, спустя пару суток после его опубликования. Поэтому видео в посте не будет, но будет ссылка на него. Можно заодно пофилософствовать, какой автомобиль можно брать в пределах ста тысяч.
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:17   #2
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

смонтировано хорошо, а по содержанию ничего особенного.
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:30   #3
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Ну, в общем-то многие неисправности типовые. С поломавшейся трапецией стеклоочистителей я сталкивался на машине друга, выглядело забавно. Глючащая светотехника, а особенно задние блоки это стандартная болезнь. На моём тазике ломалась гребёнка водительского сидения, приходилось между водительским и задним класть канистру, чтоб спинка не падала в качестве временного решения, поскольку замена детали стоимостью в 30 рублей приводит к демонтажу сидения и пляски с болгаркой и сварочником на полтора часа. Был ещё весёлый момент - пропала зарядка, сначала вырубилась магнитола, затем потухли фары, под конец заглох мотор. Оказалось, лопнул бензошланг у карбюратора, который мудрые разработчики пустили над выпускным коллектором. Мне повезло, что бензину нужен для воспламенения источник открытого огня, раскалённые до красна стальные трубы не подходят. По вот генератор (щёточный, который вполне мог дать искру) от струйки бензина просто умер. Что касаемо видео - автор в ироничной форме сделал объявление о продаже.
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:47   #4
АК94
Апачевод

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Ага. Тот же отвалившийся поводок стеклоочистителя на видео например, должен подтягиваться во время предпродажной подготовки и первых ТО. Достаточно нагруженный узел, а срезание поводком насечки на валу из-за ослабленной гайки ведет к замене трапеции целиком. Здесь впрочем большинство "неисправностей" таких. Техобслуживание нормальное надо делать машине периодически, тогда и ездить нормально будет

Старый 10.02.2011, 00:05   #5
стас-j87
Пользователь

Мото: Honda XLR-250 Baja.

Просто не х**** братся не за своё дело! Кто умеет делать машины, пусть делает. Хорошие и надёжные.. А кто не умеет пусть делает что может, автомат Калашникова, ракету "Прогресс" наконец.
Я вот никогда на отечественное автоговно не поведусь. Хватит!
стас-j87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 08:00   #6
Стасян
Пользователь

Мото: Suzuki Djebel 200

Цитата:
Сообщение от стас-j87 Посмотреть сообщение
Просто не х**** братся не за своё дело!
Слишком просто рассуждаешь. Я в Тольятти живу, и вижу, как тут все происходит. Инженеры спроектируют классную машину, которая на испытаниях показывает себя с отличной стороны. Потом в производстве хотят так сделать, а не получается: приходят к закупщику братки и говорят: ты покупай для машины не эти хорошие детали, а наши плохие. А иначе до дома не дойдешь. Кто его защитит? Никто. Но его ж нельзя упрекнуть, что взялся не за свое дело.

Последний раз редактировалось Стасян, 10.02.2011 в 08:05.
Стасян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 08:25   #7
kageri2
Пользователь

Мото: Kawasaki ZR7-S

Ещё не надо забывать про цены. К тому же тот-же ВАЗ-2121x вполне себе конкурентоспособен на рынке дешёвых внедорожников, покупают даже в Германии. Лично видел пару машин с немецкими номерами там, в Чехии видел. Не говоря уж про про арабов :-)

PS.
Себе бы я не купил, но не потому что техника совсем г..., а потому что я не отношусь к тем людям, которые могут самостоятельно проводить сервисное обслуживание, а возможность самостоятельного сервисного обслуживания ВАЗ является одним из немногих их плюсов. Посмотрите на Renault Logan (Dacia Logan на самом деле) - они его позиционируют именно как недорогой, простой автомобиль, который можно обслуживать без обращения в сервисный центр.
kageri2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:20   #8
Бурый
Пользователь

Мото: YBR 125

Автомобиль моей мечты на сегодня:
- Продам Родину (почки сдавать не буду) за минивен Ниссан Ванетте.
Бурый вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2013, 13:04   #9
Sobol
Пользователь

Мото: Honda Deauville

Матииииз)))
До чего терпеть не могу автомобили, но уже достало кататься с массажным столом на автобусах, да лазить по метро. Автомобиль чисто для работы, без лишних понтов и - самое главное - НИКАКИХ НАЛОГОВ. В общем по ходу всё-таки придётся открывать категорию Б и брать сие чудо техники.
Sobol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:34   #10
Enic
Пользователь

Мото: YBR 125 серебристый

а я уже с декабря через весь город на общественном транспорте передвигаюсь, после того как у нас через реку метро постороили. теперь ни в одной пробке не стаю, а на машине только по выходным катаюсь.да и по народу соскучился

кстати у меня лада калина. так вот я могу вам сказать что по сравнению с большинством иномарок, у моей машины самый удобный салон, абсолютно для всех пассажиров.

что касается поломок, может мне конечно повезло, но за 35000 км пробега, перегорело только 4 лампочки ближнего света , стоимостью по 60 руб за штуку плюс 9 тыс за 3 плановых ТО
поменяю только на феррари или ламборджини или смарт кабриолет
Enic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ