Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Автопарк
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 28.07.2010, 20:09   #1
Grouer
Пользователь

Мото: Апачи TVS 150 куб. см.

Наши Тазы.

Уважаемые форумчане и комрады , не против если будет тема про наши машины. Мы ведь некоторые и на них ездим. Сегодня к примеру моя шестера довела меня до белого колена. Но не очень хочется лезть на форум тазоводов, что бы спросить совет. Если тема гнилая прошу закрыть модераторов и удалить.
Суть вопроса. При езде резко глохнет, стрелка тахометра падает, так как будто пропала напруга. Искра то бишь. Поменял конденсатор проблема осталась. Поменял катушку зажигания , проблема осталась. Все востанавливается, по истечении какого то времени. Искра есть. Бензонасос качает. Кто знает дайте совет. Хотя завтра сажусь на мотоцикл и еду в отпуск. Куда еще не уверен, что знаю, но поеду в сторону Урала. А там будет видно.
Спасибо.
Grouer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:15   #2
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Grouer Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане и комрады , не против если будет тема про наши машины. Мы ведь некоторые и на них ездим. Сегодня к примеру моя шестера довела меня до белого колена. Но не очень хочется лезть на форум тазоводов, что бы спросить совет. Если тема гнилая прошу закрыть модераторов и удалить.
Суть вопроса. При езде резко глохнет, стрелка тахометра падает, так как будто пропала напруга. Искра то бишь. Поменял конденсатор проблема осталась. Поменял катушку зажигания , проблема осталась. Все востанавливается, по истечении какого то времени. Искра есть. Бензонасос качает. Кто знает дайте совет. Хотя завтра сажусь на мотоцикл и еду в отпуск. Куда еще не уверен, что знаю, но поеду в сторону Урала. А там будет видно.
Спасибо.
еще тазоводы часто жалуются на тарамбалер.гномики в нем дорожки прокладывают,глазом даже не видать,но как воздух чуть сырее,искра по ним начинает налево убегать,как просохнет все опять на свои места возвращается
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:15   #3
zambia64
Заблокирован

Мото: SYM XS 125-k

Про "шестёрки" не знаю,а вот на "девятке" подобная проблема вылечилась путём замены топливного фильтра под задним сидением,того,что расположен у бензобака.
zambia64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:29   #4
Grouer
Пользователь

Цитата:
Сообщение от zambia64 Посмотреть сообщение
Про "шестёрки" не знаю,а вот на "девятке" подобная проблема вылечилась путём замены топливного фильтра под задним сидением,того,что расположен у бензобака.
У меня там фильтра нет, но есть соединение, которое мокрое. Но капать не капает.Только иногда в салоне очень бензином воняет, при открытом водительском окне.Вы поверите или нет, но мне часто хочется взять ведро бензина, облить машину и сжечь. Что бы ее просто не было. Сегодня почти был срыв псих был жуткий.
Кащей трамплеры я обычно меняю целиком. Попробую, но только уже не сегодня. Спасибо за ответы.

Старый 28.07.2010, 21:14   #5
Pavel1
Пользователь

Поздновато увидел, но мож пригодится. По работе регулярно такие глюки лечу, проблема обычно в трамблере и его замена на новый не всегда помогает. В первую очередь (ну, конечно, если с замком зажигания и проводкой от замка под капот проблем НАВЕРНЯКА нет) проверь зазор в контактах и люфт самих контактов на подшипнике (они ведь закреплены на подвижном основании) - подшипник зачастую дает люфт больше, чем зазор в контактах, и искра возникает неравномерно. И самое дурацкое и недиагностируемое - бракованный конденсатор, причем нерабочие конденсаторы ОЧЕНЬ часто стоят на новых, только что купленных трамблерах, ну и продаются отдельно в магазинах. И прозвонить их не получается. Косвенный признак плохого кондюка - чрезмерные искры на самих контактах при прокручивании моторов вручную и включенном зажигании. Снимаешь крышку трамблера, центральный провод на массу, почуть крутишь за храповик мотор и смотришь, есть ли искра на центральном проводе, и не получается ли. что на контактах искры появляются куда охотнее, чем на высоковольтных проводах. Заодно сними бегунок и проверь, нет ли с его обратной стороны черной точки - следа от пробоя.

А в целом проблему надо решать отказом от езды на ТАЗах-"классиках". Очень уж ненадежные и недолговечные авто, накрайняк ТАЗ можно юзать, но переднеприводный, много конструктивных геморов там ликвидировали.

Удачи!
Pavel1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:17   #6
Arams
Night Crazy Pilot

Мото: Yamaha YBR 125 <`09> Black

Отправить сообщение для Arams с помощью ICQ Отправить сообщение для Arams с помощью MSN
особо не разбираюсь ...НО может ей дышать нечем?...
карбюратор ...на газельке такое было ...воздуха не хватало ...или на оборот слишком много ...
Старый 28.07.2010, 21:21   #7
фыф
Пользователь

Мото: дегри сперли. св400сс

когда глохнет что за бортом-погода,ямы и тд? что кажут термометр и бензометр,что со светом и стартером? класика не мерс-чинится легко но часто
фыф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:26   #8
Grouer
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Pavel1 Посмотреть сообщение
Поздновато увидел, но мож пригодится. По работе регулярно такие глюки лечу, проблема обычно в трамблере и его замена на новый не всегда помогает. В первую очередь (ну, конечно, если с замком зажигания и проводкой от замка под капот проблем НАВЕРНЯКА нет) проверь зазор в контактах и люфт самих контактов на подшипнике (они ведь закреплены на подвижном основании) - подшипник зачастую дает люфт больше, чем зазор в контактах, и искра возникает неравномерно. И самое дурацкое и недиагностируемое - бракованный конденсатор, причем нерабочие конденсаторы ОЧЕНЬ часто стоят на новых, только что купленных трамблерах, ну и продаются отдельно в магазинах. И прозвонить их не получается. Косвенный признак плохого кондюка - чрезмерные искры на самих контактах при прокручивании моторов вручную и включенном зажигании. Снимаешь крышку трамблера, центральный провод на массу, почуть крутишь за храповик мотор и смотришь, есть ли искра на центральном проводе, и не получается ли. что на контактах искры появляются куда охотнее, чем на высоковольтных проводах. Заодно сними бегунок и проверь, нет ли с его обратной стороны черной точки - следа от пробоя.

А в целом проблему надо решать отказом от езды на ТАЗах-"классиках". Очень уж ненадежные и недолговечные авто, накрайняк ТАЗ можно юзать, но переднеприводный, много конструктивных геморов там ликвидировали.

Удачи!
Спасибо, тоже уже об этом думаю.

Старый 28.07.2010, 21:35   #9
фыф
Пользователь

Мото: дегри сперли. св400сс

80% не трамблер
фыф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:37   #10
Grouer
Пользователь

Цитата:
Сообщение от фыф Посмотреть сообщение
когда глохнет что за бортом-погода,ямы и тд? что кажут термометр и бензометр,что со светом и стартером? класика не мерс-чинится легко но часто
Едешь себе спокойненько и вдруг резко падает на ноль стрелка тохометра, машина начинает останавливаться двигателем.
Остановилась , я открываю мотор и с умным видом туда смотрю. Все как и раньше никаких изменений. Сажусь в машину прокленаю тот день когда я в нее сел первый раз. После чего успокаиваюсь и начинаю пробовать завести. Она заводиться с полтычка и я еду еще какое то время, это может быть час, а может пять минут. После чего все происходит опять и опять. Трогал катушку, очень горячая, в руках держать не реально. Поменял, но ничего не произошло. Новая тоже нагрелась. В итоге у меня их три. Бензонасос качает фонтан приличный. Но смущает, то, что стрелка тахометра умирает мгновенно, если бы это был карб, она бы все равно показывала бы что то.Я как электрик нутром чую, что дело в токе. Но прозваниваю везде где должна быть напруга, она есть. Спасибо за советы. Рад, что даете идеи Я очень не люблю скакать по форумам, это единственный, где я общаюсь, но зарегистрирован еще на мототревелс и Джебел клуб,
А на автомобильный форум я просто не хочу даже заходить, не могу обьяснить, но от одной этой идеи тошнит.
Ответ